Андрей Белка

Откуда это? - « Роза пахнет розой, Хоть розой назови её, хоть нет. »

Ответы · страница 5
Ел
Елена

Если мне память не изменяет, "Ромео и Джульетта".

Андрей Белка

Да, конечно и Автор сам ... ?!

Андрей Белка

Шекспир В. Сонет № 141.
«Мои глаза в тебя не влюблены…»

Мои глаза в тебя не влюблены, –
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно.

Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.

И все же внешним чувствам не дано –
Ни всем пяти, ни каждому отдельно –
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.

В своем несчастье одному я рад,
Что ты – мой грех и ты – мой вечный ад."

(Перевод С.Я. Маршака)

Zhanna Spure

Шекспир. В переводе Самуила Яковлевича Маршака.

Андрей Белка

Да! Шекспир В. Сонет № 141. «Мои глаза в тебя не влюблены…»Мои глаза в тебя не влюблены, –Они твои пороки видят ясно.А сердце ни одной твоей виныНе видит и с глазами не согласно.Ушей твоя не услаждает речь.Твой голос, взор и рук твоих касанье,Прельщая, не могли меня увлечьНа праздник слуха, зренья, осязанья.И все же внешним чувствам не дано –Ни всем пяти, ни каждому отдельно –Уверить сердце бедное одно,Что это рабство для него смертельно.В своем несчастье одному я рад,Что ты – мой грех и ты – мой вечный ад.(Перевод С.Я. Маршака)

Ир
Ирина

Ромео милый мой Ромео отринь отца да имя измени

Андрей Белка

"Но если так мужское слово шатко - Какого ждать от женщины порядка" - Уильям Шекспир.

Ир
Ирина

А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира

Андрей Белка

Мне кажется, что у любви правдивой Чем меньше слов, тем больше будет чувства. - Вильям Шекспир "Сон в летнюю ночь"

Ир
Ирина

Быть иль не быть Вот в чем вопрос..Достойно ль..смиряться под ударами судьбы?иль надо оказать сопротивленье?

Лариса Коршунова

из Ромео и Джульетты дяденьки Вильяма Шекспира

Андрей Белка

да!

Za
Zarraza

До боли знакомые строки! Но, не могу вспомнить...

Руслан Ордабаев

Так я же написал.Неужели кто-то плагиатничает!?

Сергей К.

отвлекала меня ты позой пряча голову за букет

Маша :)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ржу как лошадка )

Сергей К.

Маша..)

Сергей К.

у лошадей всё просто и без букетов) но мы - не такие!))

Маша :)

да и позы у них не располагающие...

Сергей К.

да? а все как у нас расположено..страааннно

Татьяна Ф.

"Что значит имя?" Шекспир .Джульетта о Ромео.

Андрей Белка

Да, почти.

Андрей Белка

Ни типа того что "Ромео и Джульетта ", а не наоборот! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Ф.

Я имела в виду , что Джульетта говорит о Ромео.

Безымяна Бесфамильная

Ромео и Джульетта...Любой поисковик ответит

Андрей Белка

В прошлом веке поисковиков не было, но все знали (или почти все!).

Безымяна Бесфамильная

и что с того.....как Вас знание этой строки обогатило в нынешнем веке?

Любовь Малова

Шекспир."Ромео и Джульетта" Сцена у балкона.

Андрей Белка

Да! Что общего между Пушкиным и художником Карлом Брюлловым?

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Шекспир, вечные споры Монтекки с Капулетти

Андрей Белка

Шекспир В. Сонет № 141. «Мои глаза в тебя не влюблены…»Мои глаза в тебя не влюблены, –Они твои пороки видят ясно.А сердце ни одной твоей виныНе видит и с глазами не согласно.Ушей твоя не услаждает речь.Твой голос, взор и рук твоих касанье,Прельщая, не могли меня увлечьНа праздник слуха, зренья, осязанья.И все же внешним чувствам не дано –Ни всем пяти, ни каждому отдельно –Уверить сердце бедное одно,Что это рабство для него смертельно.В своем несчастье одному я рад,Что ты – мой грех и ты – мой вечный ад.(Перевод С.Я. Маршака)

Elena Maitamal

Что в имени тебе моем? Шекспир бессмертный,

Людмила Камоцкая

шекспир если не ошибаюсь ромео и джульета

Андрей Белка

Да, он самый...

Rima Kravcenko

сам как мужчина ищешь выражений.я не знаю.

Наталья Л.

2×2=4, а Волга впадает в Каспий... на будущее

Сlaire Russia

Шекспир, хоть уильям назови его хоть нет

Андрей Белка

Да, уж, хоть Вильям!

Андрей Белка

Хельга Антонюк " Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет." В.Шекспир И познавая истину в вине,Бежа от суеты мирских сует,Найдёшь, что роза пахнет розой, друг,Хоть розой назови её, хоть нет.И пусть ты мир пошлёшь ко всем чертям,Когда тебя поймать не сможет он,Ты вдруг постигнешь, что себя ты самПленил побегом от людских оков.А я пойму, что ветер и гроза,И льющая вокруг с небес вода,Вдруг отразили в сумрачных глазахМоё наивное слепое "Да"...

Николай Богомазов

Не вся та роза что розой пахнет. Запомни.

А. Беркович

Шекспир, нет повести печальнее на свете

Андрей Белка

Да! 🖼

Мария Калинина

Вильям наш Шекспир. "Ромео и Джульетта".

Андрей Белка

Да!

Lora Sotnikova

🖼

Андрей Белка

Текст песни "Ирина Круг и Алексей — Откуда ты взялась, под проливным дождём":

"Откуда ты взялась, под проливным дождем,
Под маленьким зонтом с букетиком гвоздик?
И я тебя узнал. И ты меня потом,
Когда я предложил до дома подвезти.
Под шум дождя ты прятала глаза,
А мне хотелось так тебе сказать….

Я всё отдам за твою любовь,
За твоих глаза в которых прячется слеза.
Я всё отдам за твою любовь
За твоё тепло
За всё что было и прошло
Я так хочу вернутся вновь в твою любовь

Ты села и молчишь и я заговорил,
Про то, что было так в далёком сентябре,
Про семь счастливых дней,
Про то, что не забыл,
Ты за руку взяла и улыбнулась мне.
А время семь и муж тебе звонит,
А мне хотелось всё остановить… "

Музыка дождя:

Lora Sotnikova

Спасибо Вам, замечательные стихи и мелодия