Владимир Мишаков

...Человеческая жизнь похожа на коробку спичек: обращаться с ней серьезно — смешно. Обращаться несерьезно — опасно....

Ответы
Chappi

«Жизнь человека — нести тяжелое бремя, пока идешь по долгому пути». Когда я первый раз услышал, подумал — это так глупо звучит. Но, похоже, невозможно игнорировать слова таких дураков. Это на самом деле не бремя. Это что-то важное, что ты удерживаешь в руках. Но ты не понимаешь того, что у тебя есть, пока не потеряешь это.

Наташа Царёва

Мир троичен. вот в коране так написано: клянусь чётом и нечетом, восходом и закатом.Чёт-земля, нечет-небо, восход и закат это перемены. Вот в западной цивилизации есть добро и зло, рай и ад, а где троица? А жизннь человека троична. Может скажешь?

Олеся Турко

Очень глубокомысленно. И это действительно так, но коробка спичек есть у Вас. Также есть и вторая половина, у которой жизнь - это коробка спичек. А два коробка - это не одна!!!

Элис

лучше залить её водой....и не нужна будет...коробочка со спичками. вот так и жизнь человеческая ...пока помогаешь, работаешь - нужен, а когда стар тал, то и .....никому не нужен.

Сергей

печально((((

Иришка Смолина

вот вроде не глупость,но и бредом кажется.... жизнь сравнивают с коробкой с карандашами,с коробком спичек,с листом бумаги...к чему это,зачем придумывать всякие пустышки?

Та
Татьяна

Любите жизнь — не замыкайтесь на проблемах, Хотя судьба… порою так прижмет… Мы не святые… у каждого найдется промах — не ошибается лишь тот, кто не живет!!!

Оксана Чабанова

а вы выберите золотую середину. А если всего бояться, то и жизнь приобретает скучные, мрачные оттенки. С наступающим новым годом, удачи, и всего наилучшего.

Сергей

Спасибо) и Вас с наступающим!! 🌹 🌹 🌹

Оксана Чабанова

Благодарю!

Сергей

😉

Ирина Зубенина

Ну из этой тезы только один вывод"Не трогай спички!(не живи).И ещё-умело обращающися со спичками(жизнью) осторожны,но не трусливы и спичек не бояться.

Макс

Два смысла в жизни - внутренний и внешний,
у внешнего - дела, семья, успех;
а внутренний - неясный и нездешний -
в ответственности каждого за всех....

Ал
Алексей

Кистеты/шипы на ладонях и ступнях, благодаря которым можно лазить по деревьям и мочить в ближнем бою всякое самурайское мудло.

Светлана Тюлюмбекова

еще человеческая жизнь похожа на книгу...лист перевернул -день прощел,со своими событиями....и в конце концов прийдет конец...

Сергей

так и со спичками)

Наталья Вованова

Если уж идти по вашему рассуждению, то относиться к ней нужно бережно - закончатся спички, и коробок уже ни к чему..............

Сергей

а можно за миг сжечь весь коробок...

Наталья Вованова

Можно! Если без мозгов...

Сергей

конечно))

Наталья Вованова

Удачи!

Сергей

и Вам)

Анастасия Чурсина

Хах... Это точно! Есть еще третий вариант- быть пофигистом, пустить все на самотек. Только хорошего в этом случае мало...

Дмитрий Вахтин

в мои 37 , у меня гора воспоминаний . это для меня , не для других . могло бы чегото нехватать , прислушиваясь к советам .

Галина Митякина

Нет, это любовь похожа на коробку спичек. Каждая ссора подобна одной сгоревшей спичке. Глядишь, а коробок-то пуст!

Юрий Даниелян

Согласен,доля правды в Ваших словах есть,но только доля,а всё остальное слишком дорого ,чтобы размениваться.... 😄

Ир
Ирина

..спички потерять не страшно и даже не смешно)), а вот жизнь...., с нею нужно обращаться осторожно....кто не боится? 😉

Лариса

Я её с любым предметом могу сравнить. Жизнь как задница - не определишь,какая половина лучше.

Anna Aksenova

*или на коробку шоколадных конфет ., никогда не знаешь с какои начинкои внутри * Форест Гамп.

Денис С

человеческая жизинь это неохапка дерива и кусок картана а то что нужно пройти достойно