Кира Маевская

Всем известно выражение "Победителей не судят", а кому она принадлежит?

Ответы
Александр Сидоров

Победителей не судят
Слова, которые, по преданию,
принадлежат российской
императрице Екатерине 2. Их
она якобы сказала, защищая А.
В. Суворова, которого хотели
судить за то, что он, вопреки
приказу главнокомандующего
Румянцева, предпринял в 1773
г. штурм турецкой крепости
Туртукай.

Андрей Саволайнен

Екатерина Великая , защищая А. В. Суворова, которого хотели судить за то, что он, вопреки приказу главнокомандующего Румянцева, предпринял в 1773 г. штурм турецкой крепости Туртукай, на приговоре написала: «Победителей не судят».

Сеня Лютый

Прежде чем обвинять других в невежливости-научись ей сама,мерзкая гнусная маленькая тварь.У темя мозги опухли от чувства собственной важности.Смотри-скоро загниют..

Лев Полыковский

Это неправильное выражение. Есл победило неправое дело, то его надо вначали осудить заолчно. А когда предстаится возможность осудить очсно.

Кира Маевская

см вопрос

Лев Полыковский

я не на экзамене.

Кира Маевская

ахинею тогда не несите..не в тему.

Анна Король

По преданию эти слова принадлежат императрице Екатерине Второй.Так она сказала защищая Суворова.

Юрий Юрченко

Екатерина это может быть и сказала, но она явно не первая, кому эта максима пришла в голову.

Кира Маевская

кому же еще-мотивируйте

Юрий Юрченко

Я лично от Искандера слышал.

Юрий Юрченко

...и свидетельствую это (но чего стоят мои свидетельства?)

Вадим Влас

Какие тут все больно умные,а в жизни почему наоборот,кому эта фраза принадлежит?)

Кира Маевская

америкосы....

Вадим Влас

Да,точно всё г...... от туда припёрло)

Кира Маевская

Всемирного господства надо..

Вадим Влас

Если бы меньше воевали,то давно бы в галактику освоили

Кира Маевская

увы...

Владимир Пецевич

Приписывают Кате !!, но до этого уже не раз эта фраза произносилась в Римлянами

Кира Маевская

Браво!

Евгений Панин

Екатерине,когда Суворов перестарался, уже не помню точно история 7,или 8 класс

Кира Маевская

верно-верно

Евгений Панин

Значит память ещеесть

Борис Сазанов

Я знаю латинское "горе побеждённым!", а вот про это затрудняюсь сказать

Кира Маевская

ЕкатеринеП

Борис Сазанов

Екатерине Второй? Российской императрице?

Кира Маевская

да..в отношении Суворова..говорят она поставила такую резолюцию на документ (но подтверждения этому нет)

Абдеш Абишев

Победителю,в конце концов обедителем выходит тот кто побеждает ложь

Кира Маевская

не ответ

Абдеш Абишев

Незнаю

К В - 2.

Предположу что кому-то из Римских Императоров...например-Цезарю.

Кира Маевская

Какая может быть подсказка?! Если не знаете..И никакого бормотания...лишь Ваши жалкие потуги..

К В - 2.

бррррррррррр и нууууууууууууу-это что?...мои жалкие потуги?..а подсказка может быть любой-но вы наверное не знаете этого.))))

Кира Маевская

Есть конкретный вопрос-знаете ответите, нет...то нет... А Вы слюни тут распустили..подсказочку..смешно. Все уходите

К В - 2.

Что же тут смешного?...вы смотрите хоть иногда КЛУБ ЗНАТОКОВ?..они тоже порой просят подсказку-и никто не говорит им что они слюни распускают..и никто не смеется...это же не КВН.)))

Кира Маевская

Да у Вас мания величия.. Все закончили. Терпеть не могу демагогию и занудных мужчин

Александр Луньков

Кажись, Екатерина сказал, та что императриццей была, о Суворове.

Кира Маевская

Браво!

Андрей Билетников

Екатерина II такими словами защищала Суворова от нападок народа

Сергей Косов

ой извини я случайно нажал на пожаловаться ...как исправить

Дмитрий Смирнов

Екатерине второй? Что-то с Суворовым связанное вроде.

Кира Маевская

верно

Дмитрий Смирнов

Какой же я все-таки умный. =)))

Роман

Кто так только ни говорил..А приписывают Екатерине 2.

Кира Маевская

верно-верно

Igor Barabanov

не знаю-скорей всего фраза из времён древнего Рима

Барсик Барсик

маршалу Жукову ,может Суворову, может Ю.Цезарю, )))

Кира Маевская

Таки и кому

Барсик Барсик

эта фраза очень старая, хотелось бы чтобы сказал Суворов (с цезарем я переборщил))))))

Кира Маевская

нет

Барсик Барсик

вспомнил Суворова осудили за чтото и вот он сказал типа Победителей не судят, так вроде было

Кира Маевская

не он

Барсик Барсик

Екатерина 1 или 2 кто там был царицей у нас в то время извиняюсь

Руслан Хисамутдинов

Победителям... нечестно игравшим победителям

Кира Маевская

не ответ

Руслан Хисамутдинов

А что бы вы хотели услышать?

Кира Маевская

см вопрос