Ас
Астролог

Почему алпинисты лезут на Эльбрус и там погибают регулярно???

Ответы
Серж

да дебилы! Они лезут и на Эверест! А знаете что на Эвересте трупы с высоты 7000 метров уже не вывозят? Они там так и лежат. Просто вертолёты туда не долетают.

Серж

потому что там низкое давление и надо много сил на восхождение

Ас
Астролог

Низкое давление кому больше вреднее?? Гипертоникам или людям с пониженным давлением??

Серж

Оно всем вредно! Оно мешает дышать

Ас
Астролог

Но ведь горцы долго живут .. до 140 лет

Серж

Не все!
Хочу быть горцем

Леонид Музафаров

То что лезут это их можно понять. Человек на то и человек чтобы бросать вызов суровой природе. А то что погибают так это так или иначе по неосторожности.

Александр Мамедов

Я там тоже был.Уж очень вершина заманчиво близка! А коварство ждет после приюта Пастухова.

Ас
Астролог

После приюта давление низкоее??

Александр Мамедов

Нет,он на высоте 4600 метров. Голова начинает болеть на станции МИР. Но никаких глюков.Просто очень болит затылок.Это горнячка.Требуется адаптпция.Погибают от того что лезут все кому не лень она вершина очень хорошо видна и манит. Но тут очень много трещин, лед бывает обнажен ветрамии самое главное резкая смена погоды.Вот Тенциг и Миша Хергиани отказались от восхождения, хотя были хорошо подготовлены и экипированы.Только из-за смены погоды.

Ас
Астролог

А Вы до вершины дошли??

Александр Мамедов

Нет,я остановился на уровне Приюта одиннадцати.Спасатели раньше были очень четкие.Не пустили.Долго наблюдали за вершиной в бинокли.Нам показали мощные обнажения ледников.Ничто не спасет на ветру!!!! Ни кошки ни ледорубы.

Александр Мамедов

Нам разрешили сбегать до приюта Пстухова.Вышли часа в 2 ночи. Утоом были у скал.Потом сразу назад,ветер поднялся с Рассветом. Температура была минус 7 градусов. Затем спуск на уровень станции Мир и на маятниковую дорогу.На уровне гостиницы голова внезапно прошла и появился голод.

Фило Софочка

У них дома жена сварливая и кот в тапки писает,вот и бегут в горы за романтикой🙂

Ас
Астролог

Вощможно))

Татьяна Байганова

хочется с вершины посмотреть на мир - риск, но если хочется????

Ас
Астролог

А с самолета

Татьяна Байганова

нет это не то пролетел миг и не видно ничего с самолета - а тут вершины гор глубина пропастей снег солнце облака под тобой - ВЕЛИЧИЕ МИРА это непоторимо даже в написании

Лариса

Адреналин рассудок плавит. Фёдор Конюхов, такой же.

Ас
Астролог

Кто это федор

Лариса

По морям плавает, на воздушном шаре летает. Почитайте )

Vi Za Vi

У человека есть мечты,цель.Не всегда понятная всем

Владимир Горшков

Не соблюдают элементарные меры безопасности.

Екатерина Щербакова

Умный в гору не пойдёт ! Умный гору обойдёт!

Татьяна

" так лучше, чем от водки и от простуд"

Ас
Астролог

Кто же от простуды погибал??

Татьяна

Астролог, это же из песни Высоцкого

Ас
Астролог

Вы слушали высоцкого???

Татьяна

Да я его наизусть всего знаю.

Ас
Астролог

А все ли песни

Татьяна

80%

Ас
Астролог

Какие знаешь

Натэлла Закирова

вы же астролог ,погоду им наладьте.

Ас
Астролог

Это не от погоды, там давление низкое

Натэлла Закирова

понятно и что невыдерживают сосуды ?

Ас
Астролог

Да

Натэлла Закирова

понятно у меня тоже низкое давление и в прошлом году инсульт шарахнул .

Ирина Шатькова

ИМ НАВЕРНО БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ

Адилжан

Если человеку суждено.....

Константин

руки от туда откуда ноги

Ти
Типаж

а че им еще делать

Ас
Астролог

По логике да,,,,,... На большее они не способны

Татьяна Юрьевна

Самоутверждение.

Юрий Портнов

чувство победы..а без риска вкус у победы не тот

𝓐𝓷𝓲𝓴𝓪 . ૐ

Манит

Ен
Енот...вот...)

Разнотравье вот....