Бортинженер Летающей Тарелки

знаете ли Вы, что "не" с глаголами пишется всегда раздельно? )

Ответы
Бабулька Питбулька

НЕ с глаголами пишется отдельно, кроме случаев, когда не- является частью глагола
Например:негодовать,нездоровится,ненавидеть и т.д

Виктор Лукоянов

Опыт, посаженного какого-то русского миллионера в Тайландскую, кажись, тюрьму, показывает обратное.

Бела Пелевина

Знаю.но когда торопишься получается слитно.просто мне охото пообщаться и сделать намеченное.

Бортинженер Летающей Тарелки

Бела, Вы - красавица, Вам прощается всё )

Бела Пелевина

Спасибо.теперь буду знать.

Roman Urri

Извините Степан,я в казахской школе учился,там несколько другая грамматика и орфография.

Бортинженер Летающей Тарелки

Роман, Вы в ответе на русском не сделали ошибок - поэтому вроде бы и не за что Вам извиняться. )

Roman Urri

Степан,это не моя заслуга а текстового редактора,и ещё,я закончил институт уже живя в Благословенной России)

Гу
Гульнар

Ну вообще то в школе проходили,а что еще что то пишется раздельно,чего я не знаю? 🙂

Гу
Гульнар

Кореянка для точности,мама кореянка а папа казах,у нас в Казахстане такое случается,а у Вас что напряг с корейцами?

Бортинженер Летающей Тарелки

))) Кого Вы лечите? ))) Фотка - стырена из Интернета - например отсюда: http://i.mtime.com/strangepatient/blog/733550/

Гу
Гульнар

Ну для человека,который не видит разницы между корейцами,японцами и казахами,Вы конечно все знаете,ну тогда потрудитесь узнать кто именно на фото,а потом уже и спорте

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы хотите сказать, что Ваша сестра - Kim Su Yeon ? Тогда я папа римский )

Гу
Гульнар

Ну до Папы Вам далековато,а вот биографиюее стоило прочитать,раз Вы все таки убедились,что это не японка

Марина Пригожева

честно с русским не дружу У меня в школе по сочинениям иногда было 5/2 Вот так!!!

Татьяна Архипова

Знаю. Если не трудно, остальные правила русского языка напишите тоже....

Бортинженер Летающей Тарелки

а Вы их не знаете? )

Татьяна Архипова

Я знаю, но здесь много таких, кто не знает....

Бортинженер Летающей Тарелки

пусть они и оставляют музыкальные заявки ) давайте каждый будет отвечать за себя?

Татьяна Архипова

Так им это не нужно, их и так все устраивает... А мне глаз режет...((((

Бортинженер Летающей Тарелки

режет-жмурьтесь-игнорируйте-пропускайте ) и за других не решайте, что им нужно, а что нет )

Лариса

А слова "ихний" в природе не существует. ))) И "извините" пишется через И.

~ Татьяна ~ *********

Не..неЗнаю....я плохо училась..и воще училась ли? не помню..)) 😛

|M
|Kiss My Lips|

Знаете ли Вы, что предложение начинается с большой буквы?)

Вероника Мамина

кроме тех случаев, когда глаголы без "не" не употребляются

Михаил Жрачко

А отсосите у меня хуй, спамеры, флудеры, гадноны, и педики

Юлия Когутенко - Пендюкова

бывают и исключения:))например- ненавидеть, невзлюбить

Gordon Freeman

Кёстлих требует от Васюковых знания правил языка.

Та
Татьяна

знаем...иногда забываем...потом вспоминаем..)))

Вячеслав Рассыпаев

А ненавидеть, несдобровать, негодовать? 😛

Та
Татьяна

знала...знаю....и постараюсь не забыть.)))

Галя Остапенко

я знаю!!! хотя и там есть исключения

Aleksandr Belorysow

умный не скажет а дурак не увидит!!!

Дарья Хритоненкова

ну да, кроме слов типа "ненавидеть"

Дарья Хритоненкова

негодовать, недооценивать

Бортинженер Летающей Тарелки

всё? исключения кончились? )))

Дарья Хритоненкова

просили же парочку))) я больше и не напрягалась

Бортинженер Летающей Тарелки

ой, я заставил Вас напрячься? ))) Не хотел - расслабьтесь ))))

Дарья Хритоненкова

ничего страшного! мне даже понравилось)))