Любовь ✿✿✿

Никогда не знаешь, чем закончится
очередная история в твоей жизни,
но пока она длится,
цени каждый момент,
каждую секунду, каждый миг..

Ответы
Анна Савина

Да. как Воланд на Патриарших гоаорил. "Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? "

Н@
Незнакомка @@@

Вселенная вздыхала, наблюдая
За злобой и за глупостью людей…
Они делили земли, не взирая
На то, что нет у них земли своей…
Мы - гости, нас пожить сюда пустили…
Останутся и реки, и леса…
А мы уйдём, как будто и не жили…
Смеялись с нас веками небеса…

На что мы тратим жизнь? Зачем всё это?
Воюем, чтоб кого-то победить…
А в душах стало слишком мало света,
Ведь ненавидеть проще, чем любить…
А люди снова мнят себя Богами
И судьбы посторонние вершат…
Оплачены кровавыми деньгами
Умы людей, что запросто грешат…

Опомнитесь, оставьте в одиночку
Политиков, решивших воевать…
Пусть сыновья воюют их и дочки,
А мы, давайте миром всё решать…
Давайте будем капельку умнее,
Чем те, что всё за деньги продают…
Кому нужны ничтожные идеи,
Что у детей забрали мир, уют???

Давайте для детей оставим место,
В своих сердцах, в умах, в душе своей…
Им с нашею войной темно и тесно…
Мы стали не похожи на людей…
Вселенная… леса, поля и реки…
Любимых рук бесценное тепло -
Вот это не купить, увы, в аптеке…
Давайте жить во благо, не на зло…

С@
Скорпион @}->

👍 🌹 🌹 🌹 🍷 молодец Незнакомка класс...!!!;)

Владимир Кийко

Отличные стихи...особенно в ситуации сегодняшних событий.

Денис Сорокин

антон хорошая "При активной действительности мозга могу впадать в ступор на некоторое время это нормально? если нет как исправить???
При активной действительности мозга могу впадать в ступор на некоторое время это нормально? если нет как исправить? Когда начинанию заниматься математикой или другой деятельности могу впадать в ступор. это происходит так - решаю пример и один момент в моей голове пустота и это длится примерно 2-5 секунд и понимаю что должен решать пример и начинаю вспоминать. и это может быть часто проявляться. я сначала думал что мой мозг просто не привык думать (я знаю, странно звучит) но спустя неделю это не проходит. мне 15 лет"...

Р)
Роз@ )))

когда начинается эта хистори,ты понимаешь и даешь отчет каждому своему действию,отпускаешь всю ситуацию,но если ,а это часто происходит у многих,привязываешься и становится интересно,то на уровне подсознания начинаешь прокручивать каждый момент,таким образом постепенно мы становимся дектаторами и пытаемся всё и всех держать под контролем ,кто имеет отношение к данной ситуации...

Александр Щербаков

что такое жизнь ? ЖИЗНЬ - это ДУША человека и ДУША всего сущего во Вселенной - это САМ БОГ . ЖИЗНЬ ДУШИ человека и ЖИЗНЬ ДУШИ всего сущего во Вселенной БЕСконечна ВО ВРЕМЕНИ И В ПРОСТРАНСТВЕ . Всё БЕСконечное ВРЕМЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ ДУША НЕпрерывно ПРЕУМНОЖАЕТСЯ И ФОРМИРУЕТСЯ НОВЫМ СВЕТОМ ПРАВДЫ , РАДОСТИ , СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ - НОВЫМ СВЕТОМ СВЕТЛОЙ СТОРОНЫ истины .

Болот Исаев

что значит цени? согласен, что надо постараться выжать по максимуму из каждой подаренной секунды, но носиться с этим вряд ли стоит. конечно, цену чему-нибудь мы позже узнаем, вот тогда только мы и сможем оценить что-то по достоинству. но раньше - никак. но в целом вы, конечно, правы

Борис Шошин

Отвечу так:живу сегодня потому, что вчера уже нет,а завтра может и не будет..Если у меня плохое настроение я думаю. что когда умру, то у меня и этого не будет.Поэтому ценю каждый момент.

Юрий Лагун

Учили в детстве: "Никогда не ругай Жизнь и не жалуйся на неё! и она никогда не будет ругать тебя! Всегда люби Жизнь и звали её! И она будет любить и хвалить тебя!" Цени и люби каждый миг!

Красота

Спасибо за такой ответ

Красота

Благодарю

Елена Бажан

Молодёжь ещё не знает, чем закончится их "очередная история", а опытные люди уже давно знают, чем все они заканчиваются, и поэтому больше ценят время, когда нет никаких "историй" 😉

Александр Кузнецов

а если история плохая? её тоже ценить? если она приносит только плохое и от неё нужно избавиться? такое себе. наверно ценить нужно хорошие истории.

Красота

Даже в плохих историях есть что то хорошее

Александр Кузнецов

🤔 наверно что-то полезное. хорошего может и не быть )

Красота

Все со временем начинает открываться.....

Александр Кузнецов

🤔 ну может и всё, но только человек может быть за пределами времени открытия, или за пределами понимания.

Красота

А может просто ему это уже и не нужно

Александр Кузнецов

это тоже вполне может быть. смотря о чем речь

Алина

Это точно...Но мало кто это понимает или поздно...По этому надо учить своих детей и говорить им чтоб они не делали наших поступков

Красота

🌹

Алина

🍫🌹

Евгений Чибисов

Не ошибается тот кто ничего не делает

Max Volk

можно продолжить: кирпич, цунами и землетрясение... Жизнь коротка,нужно из каждого мига успеть выхватить что то ценное для себя

Красота

Ну...., можно и так

Max Volk

можно по разному... ))

Красота

Интерпретируйте как хотите))))

Евгений М.

По вере Вашей да будет Вам \ не в попа конечно и ЭГРЕГОР верить \ в себя. А с такими мыслишками может скоро и закончиться.....

Красота

?

Ку
Кудесник

Если настоящее — это всего лишь миг между прошлым и будущим, то когда же мы успеваем столько накосячить???)))) 😛

Макс

Я мысли чужие — ценю и люблю, но звука держусь одного: я собственный внутренний голос ловлю и слушаюсь — только его...

Т@нюх@ Ник

ценить каждый момент, каждую секунду, каждый миг одиночества или страдания. от того что не можешь быть с любимым.

Галина.ярославль

ПОЗОВИ МЕНЯ С СОБОЙ Я ПРИДУ СКВОЗЬ ЗЛЫЕ НОЧИ Я ОТПРАВЛЮСЬ ЗА ТОБОЙ ЧТОБЫ ПУТЬ МНЕ НЕ ПРОРОЧИЛ Я ПРИДУ ТУДА ГДЕ ТЫ

Дарт Гуадэар

Это правда дышишь вдох выдох вдох выд д дю ... . . х ххх хххххххххххх х..............................................................................

Красота

))))))

Дарт Гуадэар

Испугалися?

Красота

Типа того

Дарт Гуадэар

а виду не показали

Алекс Фор Ии

если эта история приносит тебе положительные эмоции такие слова верны и готов подписатся под каждым словом

Galina Mx

отлично сказано...но...гормоны портят иногда все:))) чтобы потом жизнь казалась слаще в минуты примирения..

Красота

🌹

Galina Mx

🙃😉😉