Туесок

Как Вы считаете, какого размера должна быть заработная плата что бы можно было просто жить, а не выживать?

Ответы
Леонид Музафаров

Потребности у всех разные, зависит от многих факторов: есть ли иждивенцы, авто, дача, как отпуск проводить. Так что трудно сказать. Я посчитал свои расходы на питание без излишеств, оказалось даже меньше прожиточного минимума, отсюда и отталкиваться можно.

Никита Козлов 78Rus

А это зависит от уровня цен. Чем ниже цены, тем ниже может быть и з/плата. Главное, чтобы хватало на жизнь и не надо было бояться за завтрашний день.

..

В месяц рублей 80 точно тратим, с развлечениями больше. Но если пояс потуже затянуть на 30 проживём. (3 человека)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Зависит от уровня цен. В Анадыре - 80 тысяч. В Москве - 50 тысяч. На большинстве остальной территории - 40 тысяч.

Alexsey

Не в размере зарплаты дело. Ну поднимут, тут же торгаши, коммунальщик и все остальные поднимут цены...

Виктор Соловьев

Если деньги ставите на первое место-уже не живете а выживаете хотя будет миллион в месяц.

Мирабелла

Нет предела нашим желаниям. Они растут с ее ростом, Обходиться малым надо учиться.

Se
Sergeo

вообще не должно, просто жить в частном доме с участком и лесом поблизости

Наталия

Пусть хотя бы дадут ту, о которой трындят по всем федеральным каналам!

Надя

Нужно работу такую, чтобы хотелось на ней жениться😂или выйти замуж

Мария Елькина

а сколько бы не было все равно мало)) аппетит приходит во время еды))

Татьяна Черненкова

Это сложно сказать, цены не стабильны, всё время нехватка денег.

Такая Сякая

Такая, при которой постоянные расходы в два раза меньше доходов

Елена Качанова

такая чтоб не только на хлеб насущный но и на фантазии хватало

Alla Lala

смотря на сколько человек.. На двоих 200- 250 тысяч достаточно.

Уходящая Натура

У каждого свои запросы. Я всегда укладываюсь в то, что имею.

Николай Бочкарёв

Пока у нас все размеры плавающие, это невозможно сказать.

ᚦᛊ∨ᛁ

...они введены в жизнь человека только чтоб выживать..))

Марина Www.ru

лично мне бы 40 хватило,ну а если на широкую ногу ,то 100т

Людмила Державина

надо просто уметь жить и размер будет не важен...