Даля Соколова

Если Вас кто-то очень сильно раздражает, М.Жванецкий советует выпить стакан воды. А как Вы сдерживаете свои эмоции?

Ответы
Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Сергей Фокин

Анекдот: Абрам на приёме у врача спрашивает- доктор у меня такая ситуация. Прихожу домой, а моя Сара в кровати с Морей. Я возмущаюся, а Сара, Абраша пойди на кухню выпей кофе и успокойся. И это происходит уже целый год. Доктор меня беспокоит: не слишком ли много кофе я пью?

Тёма Тёмыч

Обычно быкую и не сдерживаю. Ну а если очень надо - сожмите пальцы на ногах и давите ими в подошву, а воздух изо рта выпускайте через губы завернутые в трубочку. Это помогает быстрее успокоиться и не вломить раздражителю

Glаdiator (Woodland, Са)

Вода - это слишком нейтральное средство. Её нужно пить, когда испытываешь жажду или что то около того. В зависимости от ситуации, я в таких случаях либо удаляюсь, или выпиваю бутыль вина либо валерианку. Помогает.😏

Даля Соколова

🙂 Найдутся и другие варианты.

Glаdiator (Woodland, Са)

Да, конечно.😏

Alex Smol

Не сдерживаю. Если что-то меня цепляет, то проблема в цеплянии, а не в факторе извне. Просто спроси себя честно: «почему меня это так раздражает?». Все страхи, вина становятся очевидны. А с этим уже работаешь

Мирумир

Вы знаете я всем прощаю... как посмотришь на людей...не читала ни одной книжки... называет людей предателями и отправляет в тюрьму... вот так подумаешь... чего метать бисер то.... перед ........)

Anatol Solear

Мнение Жванецкого можно уважать. Но для русских есть свой, национальный напиток и его эффект уже давно доказан. Да, что касается дозы-можно согласиться с мнением Жванецкого.

Даля Соколова

🙂 Спасибо за ответ.

Ольга Пустовит

Замолкаю,и ухожу через некоторое время успокаиваюсь и могу говорить спокойно.Пришла к выводу что избегая скандалов я берегу свои нервы и не опускаюсь до уровня оппонента.

Даля Соколова

Полностью с Вами согласна.

Ольга Пустовит

Значит мы с вами на правильном пути!Всего вам хорошего и удачи!

Даля Соколова

Спасибо большое!:-) И Вам всего хорошего, удачи во всем!

Андрій. Ми З України!

Японцы очень сдержанный народ. Они предлагают, набрать воздуха в легкие, окунуть лицо в тазик с водой и высказать в воду все, что думаете о человеке. 😉

Seriy Kot

Всё зависит от конкретной ситуации. Если есть возможность уйти от того, кто раздражает - просто ухожу. Если нет, стараюсь подумать о чём-то приятном.

Даля Соколова

Спасибо за ответ. 🙂

Seriy Kot

Всегда пожалуйста)

Ти
Тигр

Меня Жванецкий раздражает. Разбил бы ему его старую морду. Стакан воды не поможет. Лучше мне в Москве не появляться, чтобы не втретить эту гадину

Степаныч

глубоко вздохнул, задержал дыхание, зделал шаг назад и мысленно построил стенку из кирпича между мной и идиотом. только нужно потренироваться

Сергей Равойть

Если нельзя с этим человеком больше не общаться,то воспринимаю его как неизбежное зло.А раздражаться по этому поводу каждый раз просто глупо.

Даля Соколова

Предпочитаю удалиться от раздражителя. 🙂

Сергей Равойть

Эх.😞 Иногда это невозможно

Даля Соколова

К сожалению, правда...

Be
Beznika

Смотря где...если дома, то не стесняюсь в выражениях, а если на работе- приходится сдерживаться, но потом всё равно на ком нибудь сорвусь!

Петр Ермаков

Как правило в эти моменты воды под рукой не оказывается -выпиваю кое что из холодильника....( оно немножко, градусов на 38, крепче воды...)

Даля Соколова

🙂 Холодильник есть, а крана с водой у вас нет...;-)

Петр Ермаков

Пока найдёшь этот кран....

Даля Соколова

:-))) В частном доме его может не быть...

Г.
Гендальф .

Сдерживать свои эмоции - всё равно, что заклеить изолентой лампочку, мигающую о том, что бензин вашего автомобиля на исходе.

Ирина Эшбаева

А я стараюсь докопаться до сути: почему именно этот человек меня раздражает и почему именно меня...? Помогает, между прочим.

Балбес

Выплёскиваю... И не держу зла... Это лучше, чем молчать, держать в себе и затем из-за угла по капельке выплёскивать на всех....

Даля Соколова

👍 🙂 Поддерживаю!

Лариса

Я сразу смотрю почему у меня появилось это чувство.И поняв,сразу разотожествляюсь с ней. А раз нет реакции нет и эмоций

Alik Zaretskiy

" . . . Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет".

(А. С. Пушкин "Евгений Онегин")