Марина ...

Экзамены в школах идут не больше-не меньше, а ровно-неровно 3 часа 55 минут...(!!!! )))))) Вы знаете,почему ?)))

Ответы
Тамара Сокольникова

Наверное, чтобы настроиться, всё решить, а потом проверить и исправить ошибки,не торопясь.Хотя у меня всё получается правильно, когда я сразу всё делаю, особенно не задумываюсь. А если начинаю сомневаться и думать правильно ли решила, обязательно сделаю ошибку.

Наталья Азарова

Если экзамен идет более 4 или 4 часа-то детей обязаны обеспечить горячим питанием,а кормить у нас бесплатно принято только уголовников в тюрьмах...Поэтому 3ч 55 минут это не 4ч,значит дети не оголодают....Россия-щедрая душа!!!!

Alexander Hurgel

Из расчета объема материала, который необходимо подсмотреть в шпаргалке и переписать на чистый лист бумаги. Да, и еще, успеть оглядеться по сторонам, чтобы не выгнали с экзамена за списывание со шпаргалки.

Seduce Mi Mente ;)

Подготовка идет где-то 30 минут дети включаются,учителя рассказывают, потом 2 часа они пишут, потом сколько-то идет перерыв(обед) а за остальные 5 минут дети сваливают домой(гулять))

Андрей Торопчин

Трудовой Кодекс запрещает детенок мучить более 4-х часов в сутки. Я бы вообще запретил этот вид детского труда. Четвертные контрольные, суммарная оценка - и финито

Андрей Торопчин

Уже разгреб

Лоло

поинтереснее занятия не нашлось.....

Андрей Торопчин

Стоит куча работы. Но я как те ортодоксы - суббота

Лоло

потом надоест

Андрей Торопчин

Согласен. Очень интересную информацию я здесь уже получил. Реально можно уже сворачиваться

Татьяна Антошина

Женщина любит, чтобы ей пускали пыль в глаза, и чем больше пускают этой пыли, тем сильнее она раскрывает свои глаза, чтобы больше пыли в них попало.

Марина ...

Танечка, вы о чём? 🌹

Татьяна Антошина

Женщины пьют льстивую ложь одним глотком, а горькую правду каплями.

Игорь Клубков

Полчаса на подготовку, 15 минут на ответ. А там - зависит от количества экзаменуемых. За 3 часа 55 минут можно опросить 13 - 14 человек.

Марина ...

Это сделано потому,что будь экзамены полных 4 часа,то детей пришлось бы кормить...Вот какую экономию принесли стране эти всего лишь какие-то 5 ( !!! ) минут

Игорь Клубков

А в чём экономия-то ?

Ве
Вера

наверное потому что по нормам прописанных в законах об всяком там образовании школьникам нельзя напрягаться более 4-х часов))))

Марина ...

А.. Хорошо..спасибо,посмотрю..

Ве
Вера

попробуйте, это все на стадии разработки, но по центральным каналам уже говорят

Марина ...

Понятно..но мы,видимо,попадём ..Мы идём в этом году в 1 класс...

Ве
Вера

думаю, что секция карате, музыкальная школа и т.д и т.п. нам в помощь)))

Марина ...

да-да..конечно...

Галина Нефёдова

Ну скорее всего час уходит на то чтобы успокоиться, привести мысли в порядок, сосредоточиться, ну а дальше по ходу действий 😉

Марина Михаленко

Слышала, что если бы они шли 4 часа, то детей пришлось бы кормить. Может и не так, не стану утверждать, но слышала именно это)

Дмитрий Купинский

Не задумывался,хотя у нас есть всякие конторы которые разрабатывают нормативы на всё.Надо же от чего то отталкиваться.

Алина Никулина

Одним хватает и двух часов, а другие едва укладываются в это время, а есть хоть пару человек, которым и его не хватает

Галина Новицкая

Сама принимаю экзамены, но над этим вопросом не задумывалась. Да и Ваше представление о времени чисто условно1

Солидат Жантасова

средний учебный день,а затем снижается сообразительность умственные сп-ти и физически устает школьник и т п

Александр Ширня

Когда я учился, я не сидел более 15 мин на экзаменах. В институте - было тоже самое - я шел отвечать первым.

Малика Аюпжанова

Потому что ровно и не ровно.В зависимости от того как быстро ты ответишь правильно и освободишься.

Ирина Карпова

потому что мозговая деятельность начинает спадать после 4 часов усиленной умственной активности

Даниил Николаев

3 часа это 3 времени года, а 55 минут это примерно количество тех или иных уроков пройденных в году.

Марина ...

забавно вы прикалываетесь..))

Даниил Николаев

ага на ходу придумал)

Александр Никулин

4 часа - конституционная половина рабочего дня. Пять минут на организационные вопросы и раздачу

Марина ...

Если бы экзамены длились ещё на 5 минут дольше,то тогда детей пришлось бы кормить..а так такие незначительные 5 ( !!! ) минут экономят столько средств и нервов...вот так..

Александр Никулин

Номер и название документа , плиз, про кормление детей после 4-х часов...Ау???????

Марина ...

зачем вам это ? погуглите..нам на род.собрании это директор школы объяснила...

Александр Никулин

Фигня это все, а ваша директор школы или провокатор, или просто глупая баба....Тоже что-то , от кого-то услышавшая . Смена занятий в школе длится 4 часа. Включая перемены. В учетное время включается не время нахождения ученика за партой, а время его нахождения в учебном заведении. Будь то математика с физикой или физкультура на открытой спортплощадке.....Было бы подобное требование Закона для всех образовательных учреждений, включая универчитеты и институты, то для всех лиц, не достигших 18 лет, была бы бесплатная кормежка))))

Марина ...

Вы грубы..разговор окончен..

Александр Никулин

Не понравилась правда...Она оказалась груба))))))

Юля Сырбу

потому что это реально самое оптимальное время подумать обо всем, чему учили последние года))))