Андрей

🖼 У кого было наград больше, чем у Леонида Ильича?

–5
Ответы
Лю
Любовь

у Жукова. Когда пчела летала вокруг Брежнева в кителе, он отмахиваясь спрашивал: "Ты чего тут жужжишь?" Она ему в ответ: !"Да ты сверкаешь как цветок!" Брежнев к пчеле: "Лети к Жукову, у него больше!"

Андрей

У Жукова 65, у Брежнева 105.

Анатолий Муйтуев

Оставьте в покое мертвых. Что за привычка тревожить прах людей, которых уже давно нет... Эта дурная привычка только в России у русских...

–1
Андрей

Не понтуйся.

Павел

Во высшим наградам и орденам его Устинов обогнал, а то что на дорогом Леониде Ильиче висело в основном зарубежные побрякушки

Андрей

У Устинова тоже зарубежных много. У него всего 61 награда. У Брежнева 105.

Павел

Наград СССР у него не более 36 и, как вы знаете, у военных ценятся не медали а ордена, у Чуйкова и Рокосовского их было больше, а медали 10-20-30 лет войне можно вообще не считать, это хрень, всё остальное побрякушки зарубежные их тоже можно не считать, так что далеко не 105

Павел

Ну а если уж сравнивать по побрякушкам, то больше всего их было у того с кем Леонид Ильич целовался - у Бокассы

Lаzy

Вряд ли есть такой... Хотя-может где-то в СеверноймКорее конкурент найдется... Хотя- вряд ли.

Андрей

Те все туфтовые.

🇷🇺Anna😊

О! Генералиссимус! Четырежды герой! )))/ У моей бабушки такой его портрет висел.

Андрей

Он маршал.

🇷🇺Anna😊

...ни у кого, наверное.

Андрей

Да, нет таких.

🇷🇺Anna😊

Вот всё-таки это явление - мания величия возрастное, наверное. Но не сам же он себя награждал. А вот заслужил или нет, вот что интересно. То, что он был "борец за мир" - это мы знаем. А остальное легенды и мифы...

Мастер

От подачи Блохина, гол забил Болтача, эта личная заслуга Леонида Ильича

Владимир Строганов

🖼 смотря какие награды считать!

Андрей

☝️

Владимир Строганов

Проезжали Пермскую область. Ночью нас разбудил крик о помощи. Мы быстро оделись и бросились в соседний выгон. Там мы увидели несколько раненых пассажиров, лежавших на полу, а в углу, возле кипятильника, затаившегося человека с ножом. В завязавшейся схватке бандит был обезврежен нами и связан. Он оказался особо опасным преступником.

Андрей

👍

Игорь Качесов

Да мне не надо наград, дайте наградной пистолет! 🤷‍♂️

Виктор Соловьев

Ну нравятся людям блестяжки вешать..Что тут плохого?.)))

Майкл Карлсон

северокорейские генералы
🖼

Андрей

Это чукчи.

Майкл Карлсон

чукчи так чукчи, но они об этом еще не знают

Андрей

😎

Кирилл Морозов

Ну, уж. С орденом Победа его уже никто не переплюнет.

Андрей

Орден Победы Горбач снял.

Кирилл Морозов

Но награжден был, уже никуда не деться.)

Андрей

В 1978 году наградил сам себя.

Кирилл Морозов

Да ладно. В стране истинной, советской, демократии награждать имел право только Совет Министров от имени советского народа.

Андрей

Все другие 18 этих орденов были вручены в 1945 г.

Кирилл Морозов

О других мы и не говорили.

Виктор Шаламов

У того, кто от Ильича до Ильича прожил без паралича.

Андрей

😎

Я С Марса

он добрый был, ему неудобно было отказываться)

Андрей

😎

Владимир Щеглов

Да много у кого, только достойные отличаются.

Андрей

Ни у кого нет.

Владимир Щеглов

Медальки награда чтоль??)))) Знаток. )))) блещешь знаниями!!!

Андрей

Что за ахинея?

Владимир Щеглов

А при чем Брежнев?)))

Сергей Тимонов

в одно место бы им все эти награды засунуть ...

Старый Волчара

ну наверно только у Бокасы или Туркменбаши)))

Андрей

А Бокасы - это кто?

Старый Волчара

А это людоед - император ЦАР )))

Светлана Агламазова

Менгисту хайль мариам.сожрал восемь человек

Юрий Дивеев

Этим количеством он обесценил госнаграды.

Андрей

Может быть.

Сергей Васильян

По моему он попал в книгу рекордов Гинеса.

Андрей

Может быть.

Николай Бочкарёв

У генерала в сказке про Федота-стрельца.

Андрей

🥴