Катя Катя

Болит горло, чем вылечить без таблеток?

Ответы
Olya Voskresenskaya

Спасибо за полезную и интересную статью. Для того чтобы вылечить горло быстро, не оттягивайте лечение до последнего. Как только почувствовали какой-то дискомфорт, сразу же принимайте нужные меры по предотвращению появления ангины: http://lechenieprostudy.ru/kak-bystro-vylechit-gorlo/

Угадай 李

Возьмите баночку небольшую, нарежьте лимон, залейте его медом и немного имбиря добавьте. На 3-4 часа оставьте, чтобы настоялось. Пейте или с чаем, или можно так пару ложечек. Это из народных средств. Если уже все перепробовали и не проходит, попробуйте Орасепт

Во
Воздухоплаватель

Оливия, это прекрасный рецепт! +500 )))

Угадай 李

Спасибо 😚 У самой горло так болело, вот рецептик помог))

Во
Воздухоплаватель

А я его в инете прочитал, очень хорошие отзывы.Тоже хочу непременно сделать! )

Угадай 李

Мне бабушка посоветовала))

Во
Воздухоплаватель

Бабушка плохого не посоветует )

Рузанна Смирнова

ротокан!!!!! прекрасное средство....настой!!! Только-не ленитесь,полоскать каждые пол часа...к вечеру сами почувствуете облегчение....если,конечно,это не гнойная ангина

ОК
Ольга К

недавно видела рецепт показывали мёд и каплюзелёнки и с ложечки это как бы по- тихоньку всасывать..медленно..три раза в день-говорят быстро боль снимает

Елена Воронкова

купите в аптеке корень аира.И жуйте его по чайной ложечки каждые 30 мин.Мало того,что он убьёт все микробы в полости рта,но ещё и почистит ваш кишечник)))

Катя Катя

Он какой на вкус? То есть после него будет свидание с унитазом?

Sa
Samson

Полоскание содовым раствором + чай (Липа, ромашка, мята, мать-и-мачеха+ мёд). Дышать над паром только сваренной картошки - нос и горло при простуде.

Sa
Samson

Не за что ... ромашку одну не заваривайте. Липа ... лучше использовать "цвет".

Sa
Samson

Катя Катя

Я завариваю ромашка+ календула на полоскание

Ирина

полоскать , на стакан воды 1ч.л. соли+1ч.л. соды+3 капли йода. Полоскать горло каждый час. / но раствор такая гадасть, но надо......

Евгений Заико

важно знать на какой стадии можно молоком горячим с медом обойтись так градусов 60 а бывает и керосином пополоскать лучше

Светлана Светлана

Теплое молоко с медом. Чем чаще там лутше. А лимон больноиу горлу вредит своей кислотой. Желаю выздоровления.

Катя Катя

Спасибо! А я налегла на лимон сегодня! Вчера пила молоко, но лучше не стало

Светлана Светлана

Ну я выличила ребенка теплым молоком и медом. Чем чаще она пила тем лутше. Прошло горло за два дня. Правда кашель еще есть. Может кому помогает а может кому и нет.

Светлана Светлана

Лидия

У меня тоже(((Чай с медом пью...Помогает мало((А если пить чаще и больше-лопну ведь(((

Катя Катя

Да, я тоже пью ! И тоже не помогает! Сегодня уже приняла антибиотик(

Лидия

А я каметоном пшикнула((Пока не пила еще антибиотики((

Павел

Тантум верде да компресс с димексидом на горло. Димексид разведите с водой- 1 к 4...

Дмитрий Голубев

полоскать содой,или ромашкой,мазать люголем,брызгать каметоном...способов уйма!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Таблетку фурацилина на пол стакана воды , и полоскать горло утром и вечером .

Катя Катя

Делала! Стало лучше, а через 2 недели опять сильно заболело

Значит не до конца бацилы сдохли , нужно повторить лечение, если нет время на полоскание, можно купить таблетки Фарингосепт, на основе фурацилина, их нужно сосать. Помогают обалденно.

Наталья

Хорошо поманает самый простой способ вода комнатной температуры йод и соль

Майя Петрова

Медом мазать внутри каждый час (с пальца) или медом с порошком стрептоцида

Михаил Секо

Горячим молоком... Да, что вы спрашиваете, не разу горло что ли не болело?

Катя Катя

Просто чем уже не лечила, всё без толку! Уже третий раз за 2 месяца, как заколдованное

Михаил Секо

Так, слушаем внимательно... Кружка горячего молока, (чтоб губы обжигало) туда добавляем грамм 50 сливочного масла и потихонечку (прикрякивая) пьём... СЁ!!!!

Михаил Секо

Ну, не знаю тогда... Попробуйте ещё раз...

Cherry Cherry

Часто полоскать, сода, соль, вода. Можно несколько капель йода добавить.

Evgeny Didenko

вино тёлое

Владимир

корку граната настоять в термосе пару часов и полоскать горло ....

Катя Катя

Первый раз слышу по грантат, но надо попробовать! Спасибо!

Владимир

не забудь ее тщательно промыть и белые перегородки не удаляй...

Вадим Куклин

Мёд рассасывать - ложку в рот и не глотать, пока сам не "стечёт".

Евгений Колесников

Сода и 3 капли перекеси, 5 ладно но не более - согорит слизистая