Селезнёва)

Научите,как выбрать самую сладкую кукурузину из всего поля?))))

Ответы
Ол
Олег

Эээ, да это на любителя, я, например, сладкую не люблю, и молоденькую, как сейчас везде продают, варишь ее, а она как капуста... Люблю без пяти минут перезрелую, когда зернышки еще не мучные и жесткие, но уже крепкие.... И тогда... Ее можно смаковать, отстегивая по зернышку))

Селезнёва)

Это в какой период она такая,как вы описали?)

Ол
Олег

Это не описать по времени посадки, это надо разворачивать початки и искать, чтобы на кончиках самих зерен не было усика-заусенца, а цвет был четко яркожелтый, между бледно желтым (как в продаже) и перезрелым темно желтым

Селезнёва)

Вот вы первый...кто четко дал характеристики признаков))

Ол
Олег

Меня этому учил дед, еще в начале 80-ых)) с тех пор я кукурузу выбираю под свои предпочтения... Но когда очень хочется покупаю ту, что сейчас продают... Но она какая то, как будто генномодифицированная, у нее зерна округлые, на второй третий день после варки становятся липкие и противно без вкусные, это даже не кормовая... А какая то лабораторная

Селезнёва)

А у нас растят не кормовую?

Ол
Олег

Кормовых, но чаще силосную... Кормовая стоит пока не созреет, а силосную косят раньше на закладку на хранение, она не дозревшая, зеленая и сочная, коровкам нравится))... Кормовая стоит до последнего, с нее люди успевают накушаться, ее тоже режут для животных, но она уже сухая

Юр
Юрий

Три дня ничего не ешь, только пьёшь воду. А потом приходишь на кукурузное поле и выбираешь любую кукурузину и варишь - вкуснее ты в жизни не ела. Гарантия 100%.

Юр
Юрий

Других вариантов нет. Сытому мало что вкусно.

Селезнёва)

))мне будет вкусно,если выбрать хорошо

Юр
Юрий

Сытый голодного не разумеет. Поголодай - и кусочек хлеба вкуснятиной покажется.

Алиса -Summer

Она должна быть скорее всего выше всех остальных потому и самой спелой)) А в общем все зависит только от сорта кукурузы а не ее местонахождении)))😉✌️

Алиса -Summer

сорта бывают разные..но самые сладкие сорта белой кукурузы😌👌

Селезнёва)

Внешне можно понять,что это белый сорт?)

Алиса -Summer

конечно..цвет такого початка колеблется от бледно- желтого до розовато-перламутрового..но он явно отличается от густого желтого или оранжеватого цвета обычной кукурузы

Селезнёва)

Так поле надо определить то))

Алиса -Summer

это вам виднее, раз вы любите кукурузу ..значит найдете и поле)))😁

Юрий Николаевич

Должна быть сочной.У нас уже нет не созреашей кукурузы.Созревшая уже не варится почаками,а идёт на крупу.При варке добавь сахарку.Мы так свеклу варим.

Aleksander Jakovlev

Надо часа два посидеть у поля и когда будет совсем невтерпёж,то любая будет самой сладкой )))

Алексей Генералов

Делов-то! Возьмите кукурузину и посыпьте сахаром или окуните в сиропчик какой!

Андрей Абрамин

Узнать где поле с пищевой кукурузной а не кормовой,и...наощупь

Андрей Абрамин

Можно отличить,если Вы-спец по кукурузе

Котик - Наркотик )))

По закону подлости - в зоне видимости... сторожа все сладкие 😛

Игорь Погребняк

Главное условие, поле должно быть- ЧУЖОЕ!!!)))...☝️😛😉

Игорь Погребняк

Наш человек!!!👍😉

Валерий Дягилев

Самая вкусная та что добыта в побеге от объезчика.

Александр Шебалин .

Съесть всё поле.Сладкая и попадётся.

Елена Бочкарева

Чего выбирать. ...рви и беги с поля

Ник Ци

Надгрызать ВСЕ початки!! 😁 😁

Ник Ци

Зубами канеш!! 😁 😁 😁

Ник Ци

Глупость конченая.. Нахер такие тупорылые вопросы тогда?

Ник Ци

Ещё одна ботяра тухлая...

Игорь Ираклиевич Батариели

Ползай по всему полю и пробуй.

Алексей Лушин

У Ивана Кузина надо спросить.

Андрей Науменко

Не могу. Не люблю кукурузу.

Селезнёва)

Ну один раз в год то,в охоточку))

Андрей Науменко

Только консервированную в салатах.

Андрей Науменко

Ну да, не совсем то, что в початках.

Агнешка

Какую выбрала,та и есть

Та
Татьяна

СРЕЗАЙ ВСЕ В ПОДРЯД