Людмила Георгиевна

Откуда мы пришли ? Куда свой путь вершим?...В чем нашей жизни смысл?..Хайям

Ответы
Серый

Безмолвная река,что с РОДника берёт своё начало...
Глядит спокойной гладью в небеса.
Туманом свою негу прикрывая,
Искрится в ней,царица ночи,жёлтая луна.
И стелится дорожка в отраженье,
Серебрянною ниточкой ведёт...
И млечный путь с ней слившись,
Под звуки музыки безбрежной,
Уводит в бесконечность горизонт...
Что ждёт нас там,за той чертой далёкой...?
Мы, задаём день изо дня вопрос.
Лишь крик совы,ответит одиноко,
Продлив очарованье грёз....

Людмила Георгиевна

Очкнь красиво!! Люблю стихи.Спасибо Сережа!

Серый

Спасибо. Однажды коршун над рекой парил.Увидев лебедя он возомнил,Что может жизни он её лишить.И камнем с высоты,стал падать вниз.Но силы он свои не расчитал,Об ветви ивы,крылья он себе переломал.Лежа в тени,под ивой он,Подумал,что и сам стал побеждён. МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТОКОВА. Уж коли ты взлетел так высоко,Подумай,падая не так легко,не точ-то встать,А даже голову,не так легко порой поднять!

Людмила Георгиевна

благодаря вам Сережа на этот день я получила хороший позитивный настрой ))) Пишите мне почаще...

Серый

Рад этому,ну и на последок и убегаю...БАГОтворить,способность показать,на что способен силы ты свои положить и отдать.Не моде дань,что расширяет пустоту,а Вера в Чистого,Любовь и Доброту.

Серый

))благодарить,)я сегодня в ударе,после суток:-)))

Davron Mukhuddinov

Жизнь - пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину -
Между тем он давно в небесах предрешен.

Hijran Khalilov

Показывать можно только зрячим.Петь песню- только тем, кто слышит.Дари себя тому, кто будет благодарен, Кто понимает, любит и ценит....Он же!

Hijran Khalilov

Не за что..! Не забывай, что ты не одинок: И в самые тяжкие минуты рядом с тобою - Бог!

Людмила Георгиевна

Ой не знаю-насчет бога-это большой вопрос....

Людмила Георгиевна

Понятно.ты верущий человек

Hijran Khalilov

я верю во Всевышнего.., но это все тотже Хайям!

Людмила Георгиевна

Изначальней всего остального -Любовь.О.несведущий в мире любви горемыка.знай .что всей нашей жизни осноа-Любовь! И это тоже Хайям.Удачи в НОвом ГОду.

Hijran Khalilov

И Вам .., еще и с Рождеством..! Дарить себя-не значит продовать. И рядом спать-не значит переспать. Не отомстить-не значит все простить. Не рядом быть-не значит не любить!:-)

Людмила Георгиевна

Благодарю!!))) Очень красиво!

Константин Прокофьев

Омар Хайям знал ответы на большинство задаваемых им же вопросов. Он просто пытался разбудить спящих ...

А А

Он нам непостижим!Как много тысяч душ под колесом лазурным - сгорают в пепел в прах.А где скажите ...

Сергей Панарин

короче непомню хто сказал сакрат помойму вся истина в вине)ищите ее там..и там же смысл

Shkiper

Да в принципе об этом все знают: родились, умрём, и без всякого смысла жизни. Как трава!

Людмила Георгиевна

ну что ж это ее право -она имеет право на сумасбродство....

Shkiper

Но другую точку зрения нельзя воспринимать в штыки, да ещё оскорблять при этом. Какого ... вылезла тогда на общее обсуждение?

Людмила Георгиевна

Значит с ней что-то не так .ищут утешение в религии глубоко несчастные люди а хамство это недостаток воспитания...вот и все не обижайтесь на нее

Shkiper

Будете смеяться, но, кажется я пробил немного броню: Только что мы с ней хоть в чём-то согласились. Продолжу ненавязчиво "атаковать", ..... может встряхну женщину.

Shkiper

Да уж, .... удача мне не помешает!

Super Joke

Ух-ты?! Оказывается, этого плюгавенького сморчка кто-то еще и читает?!..))) 😄

Людмила Георгиевна

По моему он сейчас очень актуален.

Super Joke

В ОПРЕДЕЛЕННЫХ (!) кругах "...актуальны..." совершенно РАЗНЫЕ вещи. ЛЮБОЕ (!) обобщение на сей счет - НЕ (!) корректно.

Людмила Георгиевна

Да я вообщем то и не собиралась обобщать.Мне было просто интересно узнать ваше мнение-вот и все.

Super Joke

Если бы ты вместо этой витиеватой плюгавости просто спросила "В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?", то я тебе так же коротко и ясно ответил бы - в САМО(!) реализации.

Людмила Георгиевна

Ты считаешь это плюгавостью а я считаю это красиво мы за всей своею заня тостью земными обязанностями забыли

Ти
Тимон

прожить свою жизнь как можно счастливее - это оптимальный вариант.

Людмила Георгиевна

Отличный ответ Морфин! Удачи вам.

Lanka:d Nikonova

Никто этого не знает.Нужно только верить и надеятся на лучшее

Людмила Георгиевна

Согласна-хороший ответ .Удачи вам!

Cergei Efremow

Что то все Хаямом увлеклись,нашли провидца....

Руслан Юрчук

познание Бога-вот смысл жизни человеческой

Гоша Гаврилов

мудрый был человек, а ответов не знал...

Людмила Георгиевна

Верно .да и кто их знает ? А может быть у вас на это есть ответ?

Людмила Георгиевна

вот те раз! опять Библия-вы ГОша верующий?

Людмила Георгиевна

Тогда вы тем более должны знать ответ на этот вопрос

Людмила Георгиевна

....большинство ушли в поиски смысла жизни.в поиски бога при этом забывая свои земные обязанности то ради чего мы пришли сюда на землю.

Алла Субач

с кухни...дальше-в спальню...в любви...

Людмила Георгиевна

Отличный ответ Алла -мне нравится Браво!

Людмила Шевченко

у него был в вине и женских ласках

Людмила Георгиевна

Верно он любил женщин.А в чем вы Людмила видите смысл жизни ?

Хайрулло А.

ох это вопрсы ...знал бы я ответов !

Саша Плотников

ЛУЧШЕ НЕ ИЩИ СМЫСЛ А ПРОСТО ЖИВИ

Aray K.

Не нашла ответы на эти вопросы

Олег Иванов

где то там у Хайяма есть ответ

Людмила Георгиевна

Увы .думаю ответа нет ни у кого))

Валентина Резниченко

Это достоверно не известно))))