Ге
Гестия

Вам нравится, когда отвечают смайликами? Для меня лично- это как предложение закончить диалог.

Ответы
Armen Avanesov

Жаль
Армен Аванесов
Я отвечал вопросом на вопрос,
Порой дурачась, чаще уточняя,
И в диалоге интерес мой рос,
Хоть правду говорят, хоть сочиняют.
Я не люблю ответов "да" и нет"-
В них словно сухость мертвая пустыни,
Ответ подробный проливает свет,
Но многословный? Вязнешь в паутине!
Бесед искусство нынче не в чести,
Его сменили смайлики и ссылки,
Высокий слог и грамотность и стиль
Утрачены и пребывают в ссылке!
Не жалуюсь, прогресс неумолим -
Все больше человек врастает в сети,
Жаль только образ, что был так любим,
Став частью цифры - человек бесцветен!

Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Ге
Гестия

👏отлично

Armen Avanesov

Волшебный мир
Армен Аванесов
Волшебный мир девичьих грез,
В нем принцы, эльфы, великаны,
Все влюблены и все желанны -
Не льют потоки горьких слез!
Там что ни девушка - Ассоль,
Мужчины - капитаны Греи,
Алеют паруса на реях
И ждать - лишь несколько часов!
Там рыцари стоят в ряду,
Чтоб Дамы исполнять желанье,
Всегда готовы на признанье,
Любую отвести беду!
Большая группа добрых фей
Вам сотворит любое чудо,
А яблоко, катясь по блюду,
Любого яндекса мудрей!
Волшебный мир девичьих грез,
С годами тает, словно дымка,
Чудят лишь по законам рынка,
Все неприятности - всерьез!

Ге
Гестия

Все неприятности всерьез…

Armen Avanesov

Увы, реалии жизни

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

закончить диалог можно и словом, но смайлик милее. Смайлик , который заканчивает вашу беседу, обычно ставится вместо слов; ясно, конечно, согласна, хорошо, пока спасибо, пожалуйста и тд. Для меня смайлик приятней, как улыбка , эмоция, которая адресована лично мне.
Кстати есть смайлики приглашающие к продолжению разговора или дальнейшему общения.
Я обожаю смайлы!!!

Ге
Гестия

Ну это видно, по легкости общения). Я другой человек

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Человек может и другой, Но смайлы они милые, понятные и не виноватые.

Юр
Юрий

Сюда не приходят находить друзей. Здесь каждый хочет показать себя как нечто уникальное и неповторимое. И когда вдруг обнаруживается, что они ничем не лучше другого, прощаются смайликами и скобками.

Ге
Гестия

)))интересная точка зрения. Да я в общем то не против смайлов

Юр
Юрий

Никто не против смайлов. Речь шла о другом

Лю
Любовь

правильно, не всегда интересно вести беседу- особенно когда отвечаешь полным текстом подробно, а тебе в ответ коротенькое резюме, вот тогда и смайлик появляется

Ге
Гестия

Да полностью согласна. У меня ощущение что не до меня вообще)

Любовь Арутюнян

Я совсем не люблю смайлики. Сама пользуюсь крайне редко. Мне кажется, что с этого начинается деградация. Надо уметь выражать свои чувства словами.

Hi
Hiреr

я с вами согласен, мне не нравится когда мне пишут смайлики -я считаю, собеседник достоин хотя бы простых слов, адресованных ему.

Ге
Гестия

Ну я как бы не всегда так категорична. Иногда смайлы в тему

Hi
Hiреr

Да, когда в тему -можно и смайл, даже приятно как то..но только не всегда.

Ге
Гестия

Совершенно согласна. Ну хорошего вечера вам

Hi
Hiреr

Ну ...хорошего вечера! Делу время - а потехи час)

Сергей Ерохин

есть ещё вариант..что чел не наделен в должной степени словарным запасом и умением им пользоваться..)

Юл
Юлий

Думаю не всегда так -бывает нет времени писать ...а бывает смайлик как реакция на какое то смс )

Ге
Гестия

Есть исключения конечно

Юл
Юлий

А вы всегда отвечаете предложениями ...если не хотите закончить общение -ок буду знать только пришлют смайлик это ..все ......)

Ин
Интеллигент

Найдите нормальных собеседников, тогда тупые смайлики никто не будет отправлять)

Ге
Гестия

Можно да? Ну пошла искать)

Ин
Интеллигент

Конечно можно, не стесняйся))

Тссс...

Смайлами сейчас никто не смеётся, как говорят мои дети, это уже не модно))

Евгений Шевченко

я никогда на смайлик не отвечаю.. это вроде как считается вежливое "пока"

Евгений Шевченко

я не из них.. не закончил ДВВИМУ.. порт приписки Владивосток.. торговый флот.. Дальше бухты не ходил

Ге
Гестия

Во Владивосток тоже летаем часто

Евгений Шевченко

🙈 ЮЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОТПУСТИ Юлечка

Ге
Гестия

Адью))

Евгений Шевченко

🍒 Буэнос ночес, Мон Ами

Максим Jw

Смайлики должны подчёркивать интонацию, которая в чате не передается.

Сергей Пастухов

Я так и заканчиваю.
Нравится - не нравится. Ничего обидного вроде нет?

Ге
Гестия

Не обидно совсем.) не располагает к диалогу просто

Сергей Пастухов

Было время был принципиально против значков эмодзи.
Типа учитесь выражаться языком!.
Ничего, привык, употребляю.
Время такое, язык такой. возможности такие.

Ге
Гестия

Я тоже употребляю, но чаще всего как добавление к сказанному. Для эмоциональной окраски

Сергей Пастухов

Главное просто. Хотя и неоднозначно. Всё-таки.
Смайлик из скобок и точек не глупые люди придумали. С воображением.
А эмодзи - ну просто логичное и технологичное продолжение.
И возвращение к истокам ( вот и тут двойственно)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Иногда такие вопросы задают, что лучше ответа нет, как смайл послать).

Карлсон З

Обычно окончание диалога я обозначаю так-"))) ", но пока это не в тему)

Ге
Гестия

😂 хорошо что вы это понимаете

Карлсон З

Мне нравятся позитивные респонденты)

Ге
Гестия

Аналогично

Карлсон З

Но в публичной оферте все в основном понтуются))

Андрей Григорьев

Ну как предложение закончить нормально. А так и поговорить можно....

Белый Фрилендер

Да, смайлик - это отсутствие слов) Хотя может выражать и эмоцию)

Валерий

...так предупреждайте, если не намерены останавливать диалог)

Коля

Так и есть.А еще "Понятно" или "Ясно".Это вас уже послали нах. 🙂

Ге
Гестия

😂 практически

Коля

Так и есть 🙂

Анна

Смотря по тексту. Но часто смайлик это для окончания беседы

Ге
Гестия

Вот, так и воспринимаю