Ив
Иванов

В каком случае, нужно просить ,прощение?

–6
Ответы
Елена Помельникова

я думаю, что в любом - если вы на самом деле неправы, то это будет смягчением вины, а вообще-то к любом конфликте виноваты оде стороны: одна провоцирует, вторая ведётся. Поделюсь волшебной фразой "простите великодушно", после которой можно даже гадость сказать вполне безнаказанно 😂

Ив
Иванов

Гадости нельзя говорить никогда.

Елена Помельникова

ну, не всё, что мы говорим является гадостью, но многое именно так и воспринимается. Например : простите великодушно, но вы чрезвычайно назойливы сегодня - это может быть констатацией факта, но быть чрезвычайно неприятным собеседнику

Ив
Иванов

А за что просить прощение если назойлив чрезвычайно он.

Елена Помельникова

так это для профилактики обиженок, вы же заранее извинились😀

Ив
Иванов

Ясно.

Татьяна Черненкова

Просить прощения — это просить о милости быть прощенным. У того, кто пострадал по твоей вине. Быть прощенным или не быть, это не так важно, как попросить об этом. Это означает позицию смирения, когда ты просишь о милости, на нее не рассчитывая.

Андрей Беспалов

в том случае если ты виноват и поллностью осознал глупость своего поступка. и еще хочешь исправится или исправить глупость

Soul

Когда осознаешь свою вину, в идеале. Еще, когда очень дорожишь отношениями, но здесь трудно сказать, всегда ли это верно

Уходящая Натура

Когда человек дорог, понимаешь, что переживает, а сам попросить прощения не может. В любом случае, виноваты оба.

Vladimir Afanasiev

Женщина под дождём в сумерках меняет колесо у машины. А Вы наступили ей на ногу. Стоит попросить прощения.

Ив
Иванов

У меня таких ситуаций близко не было.

Vladimir Afanasiev

Честно говоря, у меня тоже. Просто представил.

Анжела Муратова

Если человек, который считает тебя виноватым , тебе очень дорог. Или когда сам чувствуешь вину

Ив
Иванов

При помощи вины можно манипулировать.

Анжела Муратова

Ещё как) так ведь вопрос ни в этом? Или вам кажется , что вами манипулируют?

Ив
Иванов

Вопрос, и об этом тоже, как отличить.

Анжела Муратова

В двух словах не скажешь, но можно посмотреть в интернете. Там много информации , можно выбрать что для вас приемлемо в качестве обьяснения

Ив
Иванов

Ясно

Анжела Муратова

Чем могу

Ольга Просто ******

Причин много..от виновности..до желания сохранить отношения...или погасить конфликт...

Ив
Иванов

Если не умеешь просить

Ольга Просто ******

Этому надо учится..

Ив
Иванов

Как

Th
Theodore

Нет всеобщих рекомендаций, человек регулирует этот вопрос опираясь на свою совесть.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Если виноват или хочешь сохранить добрые отношения. Иногда проще извиниться.

Ив
Иванов

А как понять, когда виноват

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разве это так важно?

Ив
Иванов

Да

Марина

Когда вы чувствуете что сделать такого не могли, были не в себе..

Забавка

Да как только вам на ногу наступили, так и начинайте просить....)

Alla Lala

если чувствуешь и понимаешь свою вину и раскаиваешься в этом..

Алекс

перед женщиной .....на губах мужчины надо установить ксерокс)))

Раш

В любом случае, от которого совесть не даёт покоя...

Ва
Валя

В любом случае!!!! Главное сохранить отношения!!!!!!

Огненный Муравьед

Бляха, вот с запятыми вашими, очень хотелось бы...

Роzа Белая

когда поняли что вы принесли боль человеку.

Валерий Дементьев

в любом,даже если не чувствуешь своей вины

Алена Шишкина

Чтоб не извиняться не надо провиняться

Ив
Иванов

Можно никогда не ошибаться