Сусанна Мамедова

А верите ли вы в чудеса?

Ответы
Сергей И Ирина

Наш мир полон чудес:
Больших: Заход солнца, превращающий западный небосклон в море огненных красок; ночное небо, усеянное звездами; лес возвышающихся деревьев, пронизываемый лучами света; зубчатые горные хребты со сверкающими на солнце снежными вершинами; прибой взбудораженных штормами океанов: все это наполняет нас радостью и внушает благоговение.
Маленьких: Крошечная птичкаславка на своем пути в Южную Америку летит сначала в сторону Африки, высоко пересекая Атлантический океан. На высоте около 6 000 метров она ловит поток воздуха, который несет ее к Южной Америке. Руководимая миграционным инстинктом, она держит свой курс в течение нескольких дней на протяжении 4 000 километров — окутанные в перышки 20 граммов храбрости! Нас охватывают восторг и удивление.
Гениальных: Летучие мыши пользуются системой эхолокации; угри производят электричество; чайки опресняют морскую воду; осы изготавливают бумагу; термиты строят воздушные кондиционеры; осьминоги путешествуют с помощью реактивного двигателя; птицы плетут или строят многоквартирные дома; муравьи занимаются садоводством, шитьем или животноводством; светляки имеют встроенные в тело фонари. Такая гениальность вызывает в нас восхищение.
Простых: Под старость мы сосредоточиваем свое внимание на простых вещах, которые мы так часто считали само собой разумеющимися: улыбка, прикосновение руки, любезное слово, маленький цветок, пение птицы, тепло солнца.
Когда мы задумываемся обо всем этом — о больших вещах, от которых захватывает дух, о маленьких, которые приводят нас в восхищение, о гениальном, очаровывающем нас, и о простом, которое мы ценим с опозданием, — то чему мы приписываем такие вещи? Как можно все это объяснить? Откуда все произошло?

Читатель

Я верю в честность депутата,
И неподкупность постовых.
В правдивость слова демократа,
В русалок, в леших, в домовых.
Во мне живёт слепая вера,
Что будет лучше жизнь уверен,
Я верю в обещанья мэра,
Он не соврёт как сивый мерин.
Я перестройку не отверг,
И верю, будут перемены,
Вот после дождичка, в четверг,
Нам на продукты снизят цены.
Я верю, что народ наш скоро,
Куренье, пьянство прекратит,
Как только влезет рак на гору,
И нам оттуда просвистит,
Мы сбережём свою идею,
Не потеряв своё лицо.
Когда бессмертного Кощея,
«Замочат» раздавив яйцо,
Мы перегоним всю Европу,
И возродим наш русский дух,
Когда народ наш клюнет в попу,
С разбега жареный петух.
Как в пропасть падаем без дна,
Лишь обречённая усталость,
И денег нету ни хрена,
Вот только вера и осталась.

Ch
Chal

​Юность верит в чудеса

В светлый берег верят журавли,
В гавань - корабли в открытом море,
В свежий ветер верят паруса,
Юность верит в чудеса.

Припев:
А ты твердишь, что на свете не бывает чудес.
Ну что тебе ответить? Они на свете есть.
Чудес на свете столько, что и всех не счесть.

Key Short

Нууу, когда ты искренне веришь(реально оценивая свои знания по обществу, которое, по сути забросил еще в шестом классе), что провалил экзамен по этому мудреному предмету, а в итоге оказывается ты написал на четверку - это ли не чудо?! Да, я верю в чудеса.

Владимир Агапов

Чудеса сами просто так не приходят, у человека должна быть чистая Душа и добрые помыслы. Мы многого не хотим понять из Мира Духовных Энергий. Не хочу здесь вести какой-то разговор - есть -сайт - www.mirozd.ru там необходимо скачать.

Владимир Ильин

Чудо - это что-то непознанное. Когда что-то непонятно, встаёт вопрос: верить или не верить. На земле немало людей, которые часто видят самолёт, но никогда не видели поезда.)))

Кирилл Савосткин

нет, все закономерно , и нужный человек появиться там где надо именно в это время , когда у вас не будет больше шансов , для вас всех это и есть чудо,верьте ))))

Ок
Оксана

у меня есть ответ на загадку что мужчина не сможет сделать ВМЕСТЕ с женщиной...может это не то...

Ок
Оксана

Ну мужчина вместе с женщиной не смогут сходить в туалет...Ну вот такой ответ 😞

Кирилл Савосткин

смогут при желании , не верно , правильный ответ - выйти замуж

Кирилл Савосткин

3 вещи в жизни человека которые есть у всех и всегда?

Ок
Оксана

загадки классные вот сижу и думаю..может Вера Надежда Любовь

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Конечно верю, вот лежу утром и думаю, что вдруг с работы позвонят и скажут что сегодня у меня отгул и работать не нужно, вот это было бы чудо)))

Владимир Хмелевский

Их нет.Есть та или иная ступень познания))Чудо является чудом для вас,потому что вы не знаете природу его происхождения))Мое мнение))

Вячеслав Волковинский

Вместо чудес сейчас идёт сплошной обман. Причем, те кто живет за счет обмана, считает это своим достоинством.

Список эконом отелей в Гонконге
Гонконг, 110000 отзывов и 368 отелей. Путешествуйте уже завтра, без визы!
tripadvisor.ru

Дрон Иванов

Чудес не бывает, бывает - нехватка знаний. Чудом называют в жизни то, что не могут объяснить в силу незнания.

Сергей Ильяшов

Если женатая пара живя в браке долгое время(несколько лет) неимеют детей для них это и есть чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Александров

ещё как! Иначе - скучно жилось бы... А так - они на каждом шагу. Н даже не знаешь - каким будет следующее...

Вячеслав Годов

Так это смотря что считать чудесами. Одному пробивающейся листвы достаточно, другому НЛО подавай.

Сергей Терпугов

Конечно. Иначе как можно объяснить, что в думе ни кто ни чего не делает, а получают таки деньги.

Сергей Терпугов

Трудиться, это ответственность. А вот там у них без чуда не обошлось.

Сергей Терпугов

Так Вы читай те не только 2-3 последних слова, а ответ целиком.

Таня Орлова

​Чудеса иногда случаются.. . но только с теми, кто делает всё для того, чтобы они произошли.. .

Тамара Калашникова

конечно разве не чуда что два не знакомых человека задают вопрос который ни чего не значит

Le
Lee-Стричк@

Что такое чудо? Это просто то, чему мы пока не нашли логичного объяснения. Не верю - знаю!!!

Александр Кашкин

Согласно словам моей супруги- я чудо. Хотя....глядя на ее поведение, начинаю сомневаться)

Александр Кашкин

Можно, конечно похохмить дальше, но момент упустил(((

Александр Кашкин

В бутылку. Куда же еще я мог упустить момент??? оставшись в свой выходной дома с двумя детьми

Александр Кашкин

Точно. Проблем и неудобств, оставшись с любимыми детьми я не испытываю.