Наталья Л

С женой разумной, чей нрав не злобен,
Бедняк царю становится подобен.

Ответы
Рузанна Смирнова

Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»

«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.

Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»

Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычьё найдется в обществе любом…

Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.

Виктор Пузарин

Саади Муслихаддин Абу Мухаммед Абдаллах ибн Мушрифаддин - Ирано-таджикский мудрец и поэт. Рад, что вы читаете такие строки. Вот вам еще его мысли: "Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал."

Наталья Л

у него много...................мудрых слов

Виктор Пузарин

"Коль ты о людях говоришь плохое,
Пускай ты прав - нутро в тебе дурное."
(Он же)

Наталья Л

Тот, кто хранит молчанье в шумных спорах,
Мудрее болтунов, на слово скорых. 🌸

Алексей Гераськин

От злой жены или душой отчайся,
Иль по миру бродяжить отправляйся.
Да лучше в яме у судьи сидеть,
Чем дома на лицо врага глядеть.

Это Саади Муслихаддини. Есть по смыслу подобное у Омара Хайяма:

Анатолий Иванов

в одном фильме ,отец дочери говорит о ее избраннике-я палец о палец не ударю-генералом его сделать должна ты.

Дмитрий Минск

истина.гдеж таких найти? чтоб и за бедняка пошла да ещё и нрав не злобен? -сейчас феминизм преобладает

Иг
Игорь

Хм.... Ещё бы найти её, разумную... И самому соответствовать... А так, чего же? Можно и царём побыть.

Иг
Игорь

Ой!.... Мерси, конечно... Но, боюсь, не по Сеньке шапка.. 🌹

Наталья Л

ну на маленько же))))))))))))

Наталья Л

ищите)))))))))))))

Иг
Игорь

Нет ни времени, ни желания.... Случайно если...

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Aman Kenzhebaev

Тогда и она царицей будет.А не получится,как в сказке,ещё морской владычецой не захочет

Родион Умнов-Красавин

жена должна заставить бедняка работать, если он этого не делает, значит ее использует

Юрий Мышковский

Царя и ласкают и нежат сотни женщин все время... но все без души... пагубность... бремя...

Алексей Гераськин

Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Наталья Л

ами нь

Валерий Иванович

Да здравствуют наши ЖЁНЫ! 🌺 🌻 🌹 🍀 🌷 🌸 💐

Спокойная Старость

..но лишь попробует вести себя по царски, получит оплеухи вместо ласки

Михаил Райцын

справедливо, "нет ничего лучше хорошей жены и нет ничего хуже плохой!"

V. Vinogradov

А с мужиком, что любит и не злится, любая женщина становится царицей.

Anton Reshin

Царю напасти хуже нету, чем жена!
Поелику не по любви царям она дана!

Balepiy Zhookob

От злой жены или душой отчайся, Иль по миру бродяжить отправляйся.

Влад Паладин

И эта истина из древности пришла ,жаль что не стала истиной она ...

Фд Зуекщм Alexandr

Но, вот вопрос, что не решен:
Откуда столько неразумных жён?

Табуретыч

"не тот счастлив у кого много добра,а тот кому жена верна" (c)

Вениамин Карасёв

Но жёны нынчеслишком прытки, как в сказке о рыбаке и рыбке,,