Светлана Целовальникова

Что подарить на 23 февраля соседям сверху?... Стучат, прыгают, орут и сами, и дети, переехали недавно, вот и ушла тишина...Сначала терпели стоически ремонт - 2 месяца беспрерывного жжужания и стука... Но дети маленькие....и каждый день, вечер...видимо, навсегда........

Ответы
Владимир Кислицин

Установлена административная ответственность для юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей за использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00 часов.
Кроме того, использование на повышенной громкости бытовой электронной техники в помещениях (в том числе встроенных и пристроенных) многоквартирных домов, нарушающее тишину и покой граждан, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Под бытовой электронной техникой понимаются радиоприемники и приемники телевизионные, в том числе телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, громкоговорители, микрофоны, установки электрических усилителей звука, игровые приставки, а также иные техника и аппаратура.
Административная ответственность наступает за нарушение запрета на размещение автотранспортных средств на газонах, детских игровых площадках в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Светлана Целовальникова

развернуто...)

Светлана Ким

Наберитесь терпения , пока дети не подрастут! Но не забывайте каждый раз напоминать, что под ними тоже живут люди! Если совсем не понимают, поругайтесь . Нормальные люди обычно не хотят портить отношения с соседями и принимают к сведению замечания.

Светлана Целовальникова

Вот , приурочу к празднику, потом напишу...)))

Светлана Ким

☺️ Удачи!

Lora

Посоветуйте соседям почаще гулять с детьми и записать их в какие нибудь спортивные секции.... вся энергия будет оставаться там, и дома они будут вести себя гораздо спокойней и тише... )) А вообще, это ужас!😱 Я Вас очень понимаю!

Светлана Целовальникова

О, точно, придётся познакомиться и посоветовать заняться широким воспитанием

Анатолий Чернышов

СВЕТЛАНА НАДО ОБРАТИТЬСЯ В ЖЭУ ИЛИ ПОЛИЦИЮ----ВРЕМЯ РАБОТЫ С 8 ЧАСОВ И ДО 8 ЧАСОВ --УТРО И ВЕЧЕР--ОСТАЛЬНОЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПОКОЙ СОСЕДЯМ--МЫ ВСЕ ЖИВЕМ В КУРЯТНИКАХ-И НАДО СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ ..........

Людмила Барминова

у нас, правда внизу, четыре месяца ломали стенки, ремонтировали, дрелью жужжали до полуночи, еще и зимой, хоть бы летом, тогда можно было съехать на дачу

Светлана Целовальникова

Да, великое терпение!

Людмила Барминова

днем и ночью была в бирушах

Ди Филосыч

подарите барабан (в расчете, что сами родители скоро устанут от шума)... и сказку про гномиков которые живут в розетке и питаются гвоздями

Ди Филосыч

подарите книжку со сказкой про гномиков которые живут в розетках... где должно быть подробно описано, что гномики любят гвозди и как именно их кормить

Светлана Целовальникова

А, понятно, хорошая мысль!...

Ира Прокуда

это не мои ли соседи к вам переехали? я 26 лет под ними как на ипподроме живу.порой хочется подняться и сказать-купи своим коням тапки

Ира Прокуда

да уж

Светлана Целовальникова

Лучше отношениям, и просто мозги развивать....

Ира Прокуда

это точно

Лали Гвенетадзе

Отпустите ситуацию все познается в сравнении....Если не можете изменить ситуацию измените себя по отношению к етой ситуации.....

Светлана Целовальникова

Отпустила в 23-00, и о , чудо! все стихло,!!!!...)))))

Лали Гвенетадзе

23 сам Бог велел всем спать...У меня в общежитии в 23_5 утра падлы и не ложатся!

Александр Луньков

Дети маленькие выростают. Так что, лет на 16 наберитесь терпения, а потом будете наслаждаться тишиной. До их внуков 😆

Светлана Целовальникова

Александр, может подбодрить.... О себе многое узнала, раньше я думала, что я терпима , к детям тем более...))))

Александр Луньков

🙂 Понимаю. У нас над головой семья с тремя детками до 5 лет. Жена слышит все, а меня совсем не раздражает.

Светлана Целовальникова

Понятно... Вот думаю, что ж так то?...))) за что?... В смысле, за что именно?...))))))

Александр Луньков

Да пусть себе шумят! )

Светлана Целовальникова

А вы случаем не глухой???? Вам хоть трамвай над головой....(((

Александр Луньков

О, рифма! ))) Я не глухой, я просто спокойный. Ну не мешает мне детский топот, шум самолетов и даже многоголосие перфораторов и парового молота, когда в нашем новом доме шли массовые ремонты, а рядом забивались сваи для нового дома )))

Лилия

тапочки мягкие и подборку мультиков самых дурацких,чтоб подсели и только сидели и молча смотрели.Дети это еще терпимо

Светлана Целовальникова

Да, хороший подход...

Александр

Меня вот тоже соседи недавно напугали стуком в дверь в 3 часа ночи. Я аж перфоратор чуть из рук не выронил...🙄

Светлана Целовальникова

Вот с........, могли ж на ногу уронить.!.. &)))

Александр

Обошлось...😏

Кsюnя (Оксана)

Чужие дети быстро растут. Терпения вам. Подарите им адрес фирмы, которая звукоизоляции устонавливает

Светлана Целовальникова

Им то зачем?.. У них все хорошо...) это мои проблемы...)

Кsюnя (Оксана)

Что бы к вам не проникали их звуки, они должны её установить

Светлана Целовальникова

Ну ну.... Можно, конечно, попытаться....

Кsюnя (Оксана)

По пытайтесь, удачи

Светлана Целовальникова

)))) спасибо, Оксана!..

Walter

Полиция поможет. Есть закон. Запрет на громкие звуки изапрет на ремонты в выходные праздничные дни.

Светлана Целовальникова

Ладно, сама как ниб...

Мирумир

Пригласите к себе когда детвора прыгает, без скандала, попейте кофе и поговорите. Может поймут.

Александр ))

... Ты мне не снишься
Я тебе тоже...

Светлана Целовальникова

Сны убегают....

Александр ))

И ничего мы сделать не можем...

Bo
Borodisha

Такова жизнь. Мои тоже шуму производят, как надо, что мне им ноги чтоль отрезать? Терпите

Светлана Целовальникова

Это рекомендация?...

Bo
Borodisha

Неее, посадют.

Светлана Целовальникова

))))))))) ну и ни к чему пока....)))

Bo
Borodisha

Пока так пока

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

кастрюлю с наушниками подарите, только им не отдавайте. говорят, неплохой подарок.

Светлана Целовальникова

Это мне же?... Я уже приготовила им книжки и настольную игру, да и речь для родителей...)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вам, конечно, но эффект-то им достанется)

Badri Kekelidze

падари дружбу харошова настраения иани паимут сваи ашибку и папрасият извинение

Алекс Венцель

Подарите им пузырёк фенола с надписью "Сюрпрайз": Как откроют,сами разбегутся...

Светлана Целовальникова

)))))))) вот ведь экзекуция...))

Радомир Велес

Не переживайте, у всех детей есть малюсенький недостаточек - растут быстро.😉

Ма
Мария

войлочные тапки, с ушками и завитушками.а мдети вырастут.... ,даже незаметно...:-)