Ма
Мария

В связи с новым запретом детской литературы, созрел вопрос: на каких сказках растут Ваши дети?

Ответы
Inkognito Inkognito

Запреты на информация меня не касаются и не будут касаться моих детей. У нас Майн Камф запрещена но она у меня на планшете. Я регулярно посещаю запрещенные по политическим причинам сайты обходя блокировку при помощи сторонних программ. Я верчу на одном месте запреты. Потому что верю что у меня есть права которые не в состоянии отменить никто. Одно из этих прав это право читать любую литературу и пользоваться любыми СМИ. У правительства нет власти отменить это право я им такой власти не давал. По этому любые законы идущие в разрез с моими естественными правами будут мой проигнорированы.

Анатолий Шабардин

Хорошие книги никто не запрещал.Ограничивают только прозападную,низкопробную литературу.

Ма
Мария

Теремок, Карлсон, Иван царевич и Серый волк , Колобок, Красная шапочка и многие другие. Неужели низкопробная литература?

Анатолий Шабардин

Я,же сказал,что все хорошее не запрещено,в.т.ч. и западное.

Ма
Мария

Перечисленные мной как раз запрещены. Что-то до 6 лет, что-то до 12.

Анатолий Шабардин

Правильно,что то можно читать с 5лет .а что то-с 10 и.т.д.

Цецилия Садчикова

Мои уже выросли на Советских сказках и мультиках,веселых и добрых!

Илья Конкин

и на каких мультфильмах?! это, решать нам, а не какой то инстанции

Ма
Мария

И что Вы решили? (вопрос был об этом)

Илья Конкин

смешарики + советские мультики

Ма
Мария

спасибо

Илья Конкин

за что?

Валентина Узунова

мои уже выросли, а вот внуки смотрят всякую белиберду по телеку

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Запрет на ДЛ? Я что-то упустил?--какой такой запрет?Это прикол?

Ма
Мария

Информацию, список запрещенной литературы и причины запрета можно легко найти в сети. Том Сойер - развивает риск бродяжничества, например.

Ма
Мария

«Сказка о Золотом Петушке» опасна из-за сцены убийства Додона Петушком. «Сказка о Золотом Петушке» опасна из-за сцены убийства Додона Петушком. Детям до 12 лет запретили читать книгу «Волк и семеро козлят», так как там содержится описание смерти Волка, а также «Гуси-лебеди» - из-за описания похищения детей гусями. В немилость районного отдела народного образования попала и «Дюймовочка» - «из-за насильственного удержания Дюймовочки мышкой и принуждении к вступлению в брак». И т.д.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

"Границы человеческой глупости гораздо шире чем я думал!"--Проф. Челленджер))))...Эйнштейн пошёл в своём предположении ещё дальше!)))))))

*** Ирина * **

Дети растут уже не на сеазках , а на гаджетах

Ма
Мария

на том, на чем растят родители.

*** Ирина * **

А родители сидчт в соц. Сетчх

Ма
Мария

позор таким родителям!

*** Ирина * **

Моих уже нет,

Ма
Мария

Ваши родители во времена Вашего детства сидели в интернете?

*** Ирина * **

Его тогда не было... О чем мы говорим, вы 200% как правы. Но!!! К сожалению все меняется. И мы с вами ничего не исправим.

Nemo(Никто) Не Капитан.

Наср.....ть на запрет пусть читают всё подряд.

Алексей Никифоров

Простите, о каком запрете речь? Я не в курсе.

Ма
Мария

Тогда ответьте просто на вопрос.

Алексей Никифоров

Вопрос в данном освещении не корректен. Мои дети росли на русских сказках.

Ма
Мария

Интересует настоящее время, а не прошедшее. Спасибо за ответ!

Роман Савин

Они сразу в реальность попадают

Евгений Жеребцов

Лунтик, пони, Маша и медведь

Ма
Мария

Спасибо1

Алекс Свенсон

от колобка до гарри потера

Ма
Мария

Спасибо!

Алекс Свенсон

ну вообщето я подарил сыну сборник детских авторов народов мира, там много произведений

Ма
Мария

Их сейчас великое множество. Свекровь подарила внучке - я в ужас пришла. Ошибка на ошибке, переделанные тексты, смысл некоторых сказок настораживает. Нужно не один час простоять за книгами, чтобы выбрать достойную.

Алекс Свенсон

я подарил сборник 1990-года, а тамещё единый советский союз общая югославия ну просто добрые произведения

Ма
Мария

Замечательно. Спасибо Вам за ответ!

Алекс Свенсон

обращайтесь сразу пишите тогда на aleks.svenson@mail.ru

Александр Азисов

на скозаниях наших родите

Юлия Попова(Строганова)

А что есть такой запрет?

Ма
Мария

Вероятно, если вопрос есть.

Наталья Тер-Багдасарян

Мои дети взрослые люди.

Олеся Ливанова

??? Что??? Что за запрет?!?!

К.а.н.он

Слава Богу уже выросли.

Алексей Парфенов

На дурацких winks и тд

Ма
Мария

Вы считаете их дурацкими? Почему не замените более интеллектуальной литературой?