Ka
Karin

♥️⊱✿⊰♥️⊱Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить! Омар Хайям

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🌊 🌊 🌊 Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» Соломон ответил. И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан…🌊 🌊 🌊 🌈

Сергей Шляпин

Прадед, дед, отец и сын у реки лежали.
Лето, солнышко, жара. В общем, загорали.
А на том, на берегу, девки раздевались,
Не стесняясь никого, нагишом купались.
Сын, увидев голых баб, тут же вплавь пустился,
А отец на лодку сел, следом устремился.
Ну, а дед кричит им вслед, шевеля усами,
Мол, не надо даже плыть, приплывут, мол, сами.
Прадед лишь рукой махнул и сказал ехидно:
- Суетятся, дураки. И отсюда видно.

Константин Крылов

То же самое у другого переводчика Омара Хайяма:

Полно, друг, о мирском горевать и тужить,
Разве вечно кому-нибудь выпало жить?
Эти несколько вздохов даны нам на время,
А имуществом временным что дорожить?

Сохранённый Диэлектрик

Ты не меряй песком что течёт сверху вниз Меру жизни своей , ветерка лёгкий бриз . Распознай , что поток - этой жизни блаженство . На Вершине закончишь , дней своих совершенство .

Davron Mukhuddinov

О мудрец! Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак,
Притворись дураком и не спорь с дураками,
Каждый, кто не дурак, – вольнодумец и враг!

Мила Алиева

Мы больше в этот мир вовек не попадем,
вовек не встретимся с друзьями за столом.
Лови же каждое летящее мгновенье —
его не подстеречь уж никогда потом.

Никто Из Ниоткуда

Не время решает судьбы людей!
Время - без сил, без любви, без идей!
Время лишь ставит преграду тому,
Тому, что подвластно -людскому уму!!!

Вениамин Карасёв

и воруй и тащи,чтобы тёщи добрели и жена обрастала жирком,Если смог утащить-значит жить мы успели,а не смог,то остался с дерьмом,,

Владимир Илюхин

А мы единожды в году теченье фазы обнуляем,
И времени не замечаем)))
С наступающим Новым Годом, Кариночка!) 🎅 🎄

Ka
Karin

А время летит, год за годом проходит,
Мы стали не старше, а стали мудрей...Спасибо, Владимир! С НАСТУПАЮЩИМ!!!))))))

В*
Вадёк *********

Хочешь я приду к тебе во сне… молча поцелую в тишине… рядышком присяду на кровать… и всю ночь не дам тебе я спать!????

Ka
Karin

Вам милок не мешало бы подрасти чуть- чуть, а потом поглядим на сон...)))))

В*
Вадёк *********

Я так хочу тебя увидеть! Но насколько скоро это будет - никто не знает... Важно лишь то, чтобы у нас хватило терпения дождаться того момента, когда сердце будет выпрыгивать из груди, губы будут повторять любимое имя, мозг как часы будет совершать обратный отсчет, как при взлете космического корабля. Корабля, который поднимет нас на белое, мягкое, пушистое облако счастья, где мы будем болтать, свесив ноги вниз...

Ka
Karin

на облаке мы все друг друга увидим...))))

В*
Вадёк *********

Нельзя к тебе притронуться рукой, И шепотом о главном рассказать. Нас разделяет целый мир с тобой, Но чувства держит властная печать. Мы разные и разные миры, Дороги наши к разным полюсам. Из прошлого разводим мы костры, Шлем дым воспоминаний к небесам. Пусть разные, но души сплетены И связаны небесною тесьмой. Мы встретимся с тобою через сны, И все же я коснусь тебя рукой......

Ka
Karin

красиво!

В*
Вадёк *********

Относись ко мне проще я ангел, Только крылья мои обгорели, Я ведь долго летал над адом, А в аду очень жарко поверь мне. Мне пришлось очень много увидеть, От того и глаза не святые Я умею теперь ненавидеть и слова знаю колкие злые. А душа моя огненный факел Сердце страсти в куски разрывая, Относись ко мне проще я ангел. Только демоном меня называют....

Alone In The Dark

Омар хотел боялся прогресса и я теперь тоже стал бояться!
прогресс нас и убьет - за нашу невнимательность))

Wictor Gwozdev

Вино пить --грех:подумай ,не спеши...--Сам против жизни явно не греши...Ну и так далее...

C R U N K

Солнце я конечно впечатлен твоими фразами но я уже заебался нажимать пропустить.

Аркадий Южный

Согласен! Вместо того.чтобы наслаждаться жизнью, люди суетятся из-за пустяков.

Алексей Прусаков

Лучше пить и весёлых красавиц ласкать, чем в постах и молитвах спасения искать

Миша Чернов

у Хайяма не было такой монеты как КОПЕЙКА! и "мой милый" он не говорил

Роман

И что тратить бабло налево направо ни имея потом ничего за душой? :)))

R_
Radik _Radik

я за одну лишь родинку твою - готов отдать и Самарканд и Бухару!!!!!!!!!!

Валерий Гусев

А мы умнёвее Омара) Положили на депозиты и живем на проценты)))))

Сергей

Те, кому бы это было "нужно" - всё равно к вам не прислушаются....