Ко
Костя

Какого размера пенсия должна быть в РФ на ваш взгляд и почему?

Ответы
Λακσμι

Я думаю, что пенсия должна быть в размере минимальной оплаты труда плюс 2-3 % за каждый год выслуги лет.

Ко
Костя

Вот что мне написали сейчас:
27 дней
1 Поделиться
Эльмира Фассахова
2000 евро как в Европе
5 минут
1 Поделиться
Костя
При условии что цены останутся как сейчас.
только что

Λακσμι

У каждого своё мнение. Меня не интересуют евро.

Ко
Костя

Это для сравнения по курсу валют :)) Кто тебе евро даст! :))

Λακσμι

Я их не понимаю ни по курсу, ни без курса. Цены всё равно везде разные.

Татьяна

Честная: от стажа, от з/платы. - это для начала и плюс добавки в виде льгот по разным причинам.

Ко
Костя

Справка из больницы от терапевта: Рост, вес. Всё законно.

Татьяна

Знаю, что по каким то болезням выписываются бесплатные лекарства. А пенсия должна быть именно за работу. - я так и говорила.

Ко
Костя

А это не пенсия а социально пособие на еду для людей с большим ростом.

Татьяна

🙃

Ко
Костя

Почему большинство людей гигантов в наше время дохнут в раннем возрасте 20 - 40 лет. Корреспонденты это списывают на просто на большой рост. На самом деле они умираю от длительного недоедания и как следствие у них банально нет нужного количества денег на свой объём еды для нормального питания.
1 день

Oleg Mirov

почему то понятно хочется жить так как живут слуги народа. тысяч хотя бы 200-

Вера Соломенникова

35-ть тыс. в самый раз,хочется не смотреть на цены и покупать еду не дешёвую

Ко
Костя

И в сезон поесть можно и заготовок на зиму понаделать. Да подспорье хорошее.

Вера Соломенникова

🍏🍎🍇🍓🍒🥒🥦🫛🍆🍅🌶️🫑🥕🧄🧅🥔🥬-мой ассортимент

Ко
Костя

Очень шикарный набор. А огонёк делать будешь на зиму?

Вера Соломенникова

это ты про хреновину?-делаю

Ко
Костя

Да. Огонёк с чесноком а хреновина с хреном делают. И то, и то вкусно.

Все Уже Хорошо

Вопрос сейчас уже по другому стоит - дотянуть бы до нее!

Ко
Костя

Скоро со ста лет платить будут :))

Ал
Алекс

Минимальная при нынешних ценах , должна быть 50 т.руб.

Ирина Цветкова

Не меньше 50. Особенно ДВ. Третий пояс, цены бешенные

Ко
Костя

Помидоры сейчас у нас по 200 рублей за кило. Караул какой то.

Ирина Цветкова

Это ещё дёшево. У нас дороже.

Ирина Цветкова

Как то так

Галина

Почему только на взгляд? А в руки нельзя?😳

Ко
Костя

Заявительное право в РФ. Сначала надо огласить.

Ол
Олег

при нынешних ценах около 1000 долларов

Am
Amon

Достаточно хотя бы не повышать цены.

Ко
Костя

👍👍👍 Лучшее решение! Цены заморозить на сто лет! И нет никакой инфляции.

Am
Amon

))

Vova Vova

ты в России живешь))) какая РФ?)))))

Vova Vova

так тебе 464 рубля золотом обеспеченных должны платить)) требуй!

Ко
Костя

А что там на монетках нарисовано? :))

Vova Vova

монетки кстати... это золото и серебро))) аналог )))

Эр
Эрнест

100 000..и чтобы по наследству

Ко
Костя

Замечательное предложение! И чтобы цены на товары не поднимали.

Эр
Эрнест

да и это чтоб..угандошим америку - сделаем решим

Стас Васильев

Каждому по заслугам его...

Ко
Костя

И вот подошли к главному критерию. Кто именно определяет градацию и степень важности заслуг? :))

Стас Васильев

Специфика работы, вредность, кту и сколько принесено пользы стране, общая зарплата.

Ко
Костя

Начнём с низов. Шахматисты это бездельники?

Стас Васильев

Историки, литераторы, режиссеры и ТД. Спорт, культура, образование, медицина, это костяк развития любой страны и должны достойно оплачиваться бюджетом.

Дмитрий Каракозиди

Кто сколько заработал.

Дмитрий Каракозиди

Я ещё раз повторяю кто то пахал, а кто то бездельничал. Просто в СССР были льготы и пенсионер на 12 тысяч мог прожить.

Ко
Костя

Вот мне тут мужик написал. У него стаж 40 лет общий. Мотался по всей стране. 10 лет потеряла пенсионная контора. В итоге 12 000 р. пенсия. Достойная пенсия человека из СССР :))

Дмитрий Каракозиди

Понимаешь пенсию нужно ещё и оформлять.

Ко
Костя

Вот ему и оформили без 10-ти лет стажа :))

Дмитрий Каракозиди

А у него мозги есть?

Эльмира Фассахова

🙂2000 евро как в Европе

Ко
Костя

👍🌷 При условии что цены останутся как сейчас.

Эльмира Фассахова

😀👍да,даже если чуть поднимутся не страшно.... а сейчас пенсии 300 евро....🤨

Ко
Костя

Это какой то просто позор. Что за дела такие с пенсией в 300 евро?

Эльмира Фассахова

😀это ещё средняя,а минималка 200 баксов....🤨

Ко
Костя

Это всё из-за жуликов в политике.

Эльмира Фассахова

🤨нууу...а у них зарплаты по 3000 баксов...🤨а не хрена не делают...🤨

Алексей Любимов

даже не знаю

Алексей Любимов

ого!

Ко
Костя

Сейчас вообще вон сколько написали:
27 дней
1 Поделиться
Эльмира Фассахова
2000 евро как в Европе
5 минут
1 Поделиться
Костя
только что

Ма
Марта

Не менее 50

Ко
Костя

А на деле у многих 12 000 р. да 16 000 руб. пенсия.

Ма
Марта

Есть и меньше

IVAN TROYAN

Рублей 150

Ангелина Романова

Большая

Юр ..Спб

нуль