Всем Мира

Сколько в тебе личностей?

Ответы
Володя

Душ!
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Степан Головачевский

Я сделан из такого вещества
Из 2 неразрешимых столкновений
из Ярких красок полных торжества
И черных подозрительных сомнений
Я сделан из находок и потерь
Из правильных и диких заблуждений
Душа моя распахнута как дверь
И нет в ней ни преград ни ограждений
Я сделан из далеких городов,
В которых может никогда не буду.
Я эти города люблю за то ,
Что люди в них живут и верят в чудо
Я сделан из недаренных цветов
Я из упреков ,споров ,возражений
Я состою из самых длинных слов
а так же из коротких предложений
Я сделан из бунтарского огня
Из силы и могущества горений
Я из удач сегодняшнего дня
но большей частью все же из падений

Дайлова Надежда Гомель

😀👍Мне понравилось.

Степан Головачевский

Я сделан из такого вещества - Альфа

Эдуард Вождаев

уловка 22)) не большой но не плохой сериальчик, но вы не будете смотреть поэтому я все проспойлю)) человек работал наводчиком в бомбардировщике 41-45года, (он хотел слинять, но высшее начальство постоянно повышало лимит )уловка заключается в том что если ты пришел к доктору и говоришь что ты невменько, то доктор тебе говорит что еслиб ты бы таковым ты бы не пришел
Каждая личность считает себя индивидуальной, сколько бы их не было, и ни одна из них н знает о других

Всем Мира

Ха, прикольно.ты прав, я и вправду не буду смотреть.

Эдуард Вождаев

нет не прикольно сложно сдерживать

Ваще Без Комплексов

Во мне живут что тысяч я. Они всегда друг с другом спорят. И даже не спросив меня, Решают ехать вдруг на море. Потом обидеться хотят, На чьи то шутки не умело. На перебой все говорят, А я сижу в углу несмело. Во мне живут что тысяч я, Кричат, ругаются, смеются. Они не бесят ведь меня, Могу я только улыбнуться.

Всем Мира

Ага, так и вижу твою улыбку))

Карина Бадер

Говорят, в человеке может жить до 25 личностей, при этом они могут быть разного пола и разных возрастов, как только приходит 26-личность, человек сходит с ума. Это шизофрения. Или по-другому одержимость бесами.

Алла

я двуличная- первая моя личность добрая, искренняя, отзывчивая, вторая появляется, когда злоупотребляют первой...а с третьей лучше не встечаться.......

Nikola- Us

Семи смертям не бывать,а одной не миновать! Потому и жизнь одна! Личностей не может быть боле! Оригинал всегда один,остальные копии!

Ир
Ирина

Две. Одна- как девчонка верит и надеется. Вторая- с холодным рассудком..большим опытом жизни- не верит НИКОМУ!(и правильно делает!:) )

Всем Мира

К этим шарлатанам? Та ну нафиг))

Ир
Ирина

Ну тогда живи..как есть..Но это стрёмно!!!!!!

Всем Мира

Тебе - то что, не всеравно?))

Ир
Ирина

Ты задал вопрос..я ответила!

Всем Мира

Ок

Es. Vik.

" Во мне два я. Два полюса планеты. Два разных человека. Два врага. Когда один стремится на балеты, другой стремится прямо на бега...)

Надежда Максимова

Задумалась... А вот здорово было бы, если б работающих личностей было человек пять (или больше), а тратила бы я одна... Эх, мечты...

Всем Мира

Тю, организуй ЧП и все дела

Надежда Максимова

Не получится. В ЧП им платить надо. А тем личностям, которые внутри... Им обеда достаточно.

Наталья Ситникова

Утром мисс очарование, днем капризуля, ночью просыпается шалун я, а вот когда выпью не известно какая одержит верх. 😁😁

Всем Мира

Смотря с кем пьёшь)

Наталья Ситникова

Это точно 😉

Румпель Штиськин

у меня? как в анекдоте - у вас бывают приступы лени? - нет у меня бывают приступы активности, ленюсь я постоянно🤣.

Вл
Владимир

Я на это смотрю, как на критическую массу приобретенную в процессе жизни. У меня -такая масса, у других-другая...

Лина

Семь. Солнечная, Лунная, Марсианская, Венерианская, Меркурианская, Юпитерианская, Сатурнианская...

Геннадий Голубев

Две это по крайней мере. Одна которая ненавидит пьянку и курение. Вторая жить без этого не может.

Екатерина Мукина

Я ж-близнецы😁во мне всегда 2личности.... Как в той песне "кто же я на самом деле-Ангел или Бес?" 😄

Всем Мира

Какие вы близнецы как один заявляете об этом

Екатерина Мукина

Знак зодиака такой есть

Всем Мира

Я не так выразился, прости. Если уж близнецы, то всё, должно быть два, не меньше. Так?

Екатерина Мукина

Да... Пример тому: характер, поступки, отношение, настроение.....

Всем Мира

Хорошо, Катерина

Владимир Афанасьев

У каждого одна и единственная личность, а проделки личности могут быть в большом количестве

Gulaym Bissebaeva

Как минимум 2, одна хочет быть стройной и подтянутой, а вторая вечно хочет жрать и ленится🤣

Всем Мира

Классно))

Анатолий

Ну зачем же мне самому себе давать оценку!? Это - и нескромно и неправильно, как минимум.

Алекс Венцель

Две: Сознание и подсознание. У всех, кстати, так же только не все об этом догадываются...

Дайлова Надежда Гомель

А тут и спорить нечего. Когда подсознание выходит из-под контроля сознания возникает - буйство подкорки. Психоз одним словом.

Алекс Венцель

Ну, видимо у нас были разные учителя...))))

Дайлова Надежда Гомель

Разумеется. У меня нейрофизиологи и медики.

Алекс Венцель

Я тоже учился в медицинском в Питере. По психологии всегда была пятёрка...

Дайлова Надежда Гомель

Психология тут не канает. Неврология и физиология.