Наталья Наталья

Кем на самом деле была открыта и впервые изображена на карте береговая линия Антарктиды — за 300 лет до ее официального открытия!

Ответы · страница 2
Дарья Руф

интересный вопрос:)))

Наталья Наталья

Пири Рейсом, турецким адмиралом. 2013 год по Юнеско-год Пири Рейса

Андрей Ларионов

вот не знаю.а кем?

Наталья Наталья

Пири Рейсом турецким адмиралом. Год 2013 по Юнеско-год Пири Рейса

Наталья Наталья

Что именно не понял? Антарктида впервые былаизображена на карте Пири Рейсом. Про его знаменитую карту читал?

Андрей Ларионов

всё дошло.......туплю малость

Наталья Наталья

Организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) решила провозгласить следующий год, годом османского мореплавателя, картографа Пири-реиса, по причине 500-летия карты, где он изобразил семь континентов. Ранее турецкий министр по вопросам культуры и туризма, Эртугрул Гюнай сообщал, что ведомство ходатайствовало перед ЮНЕСКО о том, чтобы следующий 2013 год, был объявлен годом Пири-реиса, после рассмотрения ходатайства, организация дала положительный…

Юра Видиченков

Незнаю? и как?

Наталья Наталья

Пири Рейсом, турецким адмиралом 2013 год по Юнеско-год Пири Рейса

Максат Рамазан

не знаю)

Наталья Наталья

Пири Рейсом турецким ( османским) адмиралом.

Гульшат Черепанова

не знаю

Наталья Наталья

Гульшат Черепанова

молодец что знаете,мне это не о чем не говорит.

Людмила *****

Куком...

Наталья Наталья

Нет, Пири Рейсом -турецким адмиралом

Ната Соколова

НЕ ЗНАЮ

Наталья Наталья

Турецким адмиралом Пири Рейсом

Асель Алишева

незнаю

Наталья Наталья

Пири Рейсом турецким адмиралом