Мирабелла

Почему люди боятся признаваться в чувствах?)) Просто трусят или боятся отказа?)))

Ответы
Хевессанор

Что значит "просто трусят"... подобные выражения есть редкостный общественный бред.. у любого страха есть основа, иначе страха не может существовать вообще... ... по теме вопроса-это остатки первозданности.. есть два фактора вызывающих то, что принимают за страх.. первое-любые чувства есть связь, но сейчас все перепуталось и как чувства воспринимаются инстинкты.. а потому подсознательно возникает ощущение будто несешь чушь, признаваясь в том чего нет(связи то нет, чувств нет...) второе-если не брать во внимание истину и взять за точку отсчета то что якобы любовь бывает без связи и допустить так называемую невзаимную любовь(что сущий бред), то отказ воспринимается как ERROR.. как какой то эпичный и позорный провал (примерно как мотогонщик упавший с велосипеда) а провал убивает дух... возникает страх того, что из за этого провала не имея духа ты не сможешь какое то время продуктивно работать, решать какие то вопросы а также будешь незащищен от стресса при каких либо неприятностях.....

Вл
Влудомир

если вы о любви (а то ведь чувства-то разные бывают), то тут есть один нюанс - пока ты влюблен втайне, и думаешь, что никто кроме тебя об этом не знает, это одно чувство (назовем его Неразделенная Любовь, например). А как только ты открылся, даже если любовь будет взаимной, чувство уже будет другим, и называться будет по-другому... Так может, человек боится признаться именно потому, что чувство, которое он уже знает (и которое ему приятно - ведь это приятно, когда ты влюблен, даже если и безответно), он опасается променять на другое, которое, возможно, окажется хуже? Тьфу, вот меня развезло-то - пойду лучше за пивом схожу!)

Вл
Влудомир

вот и пью - стеснительный потому что... 😥

Вл
Влудомир

я бы с радостью - да не с кем!

Вл
Влудомир

подсказали бы хоть, в каком месте начать поиски...

Вл
Влудомир

Куда? Все достойные для гуляний места молодежью заняты... Еще плохому научат чему-нибудь...

Вл
Влудомир

"Пиво водкой запивает молодежь, молодежь, молодежь" - как в песне поется... Оно мне надо?

Валерий Приходько

Чаще всего именно боязнь получить отказ и не даёт выхода чувствам, их проявлению. Отказ воспримется как сильный удар по самолюбию,а это психоэмоциональная травма,с которой придется жить. И в следующий раз решиться сделать первым шаг будет ещё труднее.

Ум
Умиление..

Хочешь помочь ребенку — сделай вместе с ним.
Хочешь помочь взрослому — объясни, как делать.
Хочешь помочь старику — сделай за него.
Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
Хочешь помочь дураку — сам дурак.

Федор Синичкин

Потреблядей исключают ведь как скажешь все из хорошей она превращается в цыганку попрошайку.. Стой там иди сюда ты что разлюбил меня а ну давай хуярь на 4 работах если любишь меня вон денек соседку больше любят

Мирабелла

здорова же вам не повезло)))

Федор Синичкин

У меня то все в порядке я знаю кто из вас бляди а кто порядочные

Рябов Руслан

Нет, не в этом, Трезво оценивают Ситуацию и свои возможности, что чувства чувствами, но если не способен взять ответственность за другого человека. Любят-Страдают и не действуют. 😃😃😃

Мирабелла

понятно)))конкретно так обьяснили))

Рябов Руслан

Спасибо 😃 Я подумал хорошенько 😃

Дмитрий Погребняк

Смотря какое чувство одолели!Если чувство тоски,одиночества и безнадеги то надо признаться пора идти в ночной в клуб в отрыв!А вот если нету мани на кармани то не ходишь даже в баню!!

Жека

на пример я некогда этого не боялся... и даже если последует отказ о взаимность .... я мог по любить человека и быстро разлюбить его... я думаю все так могут если им отказать )))))))))

Мирабелла

не все так могут увы))) одно время так дико страдала по мелочам....но все проходит..как сказал классик))

Мирабелла

вы случаем не воздушный знак гороскопа?))

Мирабелла

мммм...ясно) и кто конкретно?)

Мирабелла

ну рыбы способны легко подстраиваться под обстоятельства))

Женя Гаврилов

бояться отказа. но яникогда не боялся признаться в своих чувствах. просто как правило когда признаешься в чувствах-считают или пьяным или умалишенным. а то и вовсе сбегают

Женя Гаврилов

Потом как всегда забудеться и не расскажешь. Но да ладно. Тянуть дилы если не хочешь не буду. Удачи тебе. И удовлетворения всех желаний и потребностей.

Женя Гаврилов

Не за что. И тебе огромное спасибо.)

Мирабелла

пока не за что)))и не во что)))

Женя Гаврилов

Ну как бы всегда есть за что и есть во что) хороший каламбур вышел)

Женя Гаврилов

Так что не вешай нос. Ничего не вешай.) держи хвост пистолетом)

Ев
Евгений

К великому сожалению доброту и заботу, а также признания в чувствах расценивают как слабость и норовят использовать. Я признаюсь, но осторожничаю.

Юлия Пешехонова

Скорее всего быть отвергнутым,но я считаю что лучше рискнуть,если нет,то и не потеряешь ничего,а кто знает,может рискнув останешься счастливым)

Станислав

Бывает так, что человек, услышав слова признания, успокаивается и более не старается быть интересным, заботливым: ведь его уже и так любят...

Мирабелла

расслабился...и зряяяяяяяя))))

Станислав

Вот. Поэтому то, что не торопятся признаваться, это не трусость, а некий расчет...

Эльза Пономарева

Боятся показаться смешными. "Все вы на бабочку поэтиного сердца взгромоздитесь грязные - в калошах и без калош..." Страшно раскрыться.

Алексей Волжский

Боятся насмешек , у одной помню давно девушке спросил если тебе задам некоторые вопросы , ты смеяться не будешь , она сказала не знаю

Ирина Стародубцева

думают что не взаимно...причём некоторые людишки,когда узнают что их любят,начинают издеваться...относиться как к игрушке...

Мирабелла

и по вашему нужно просто перестать любить)) и нет проблем))

Ирина Стародубцева

нет,это невозможно...всё равно когда-нибудь да влюбишься...просто, нельзя давать себя в обиду...если что-то не нравится,лучше сразу сказать,а не терпеть...

Мирабелла

а я по вашему призываю к тому чтоб терпеть)))

Мирабелла

просто полемика не в ту сторону пошла)))

Salvatore Dali

скорее всего это не трусость это не вера в себе и боязнь того что сказав это они боятся еще сделает больше проблем чем было

Мирабелла

нужно найти в себе силы говорить о своих чувствах) по мне лучше сразу узнать что мне ответят)))

Salvatore Dali

это да но многое девушки ждут первого шага от парня и это глупо )))

Мирабелла

девушки в большинстве так воспитаны...что мужчина сделает первый шаг)

Salvatore Dali

ну так не все мужчины такие какими кажутся у них тоже есть страх)

Мирабелла

у всех есть страх..и у мужчин и у женщин)

М1
Миша 1

Не только, боятся последствий отказа, потери репутации! Наверно, я вот недавно признался, слава гремит! На всю деревню)

М1
Миша 1

Так я и не считаю это проблемой!

Мирабелла

обо мне слава гремела на весь институт)

М1
Миша 1

Вы по-видимому были очень настойчивы!))

Evgenii .

Боятся отказа----- Но по моего мнение лучше сделать и быть уверенным чем не сделать и потом всю жизнь сожалеть

Мирабелла

я согласна))) я боюсь ..но всегда рискую)))

Мирабелла

иначе будешь сидеть одна дома в пижаме с булкой))) или будешь жить с тем кто достался....но это не мой вариант)))

Evgenii .

Дааа =))))) Клевый ответ =)))) Кто рискует тому достается самое самое =))

Анна Травкина

Не готовы менять своё настоящее, думая будто от этого в будущей жизни произойдет что то сверх естественное.

Kaа

Ботятся откажут,посмеются и ещё всем расскажут,с ними посмеются и все потом ещё посмеются,пока не забудут

Мирабелла

получится...это уже смелость😉

Kaа

да в любом случае,если над тобой будут ржать,то уже не то что бы желания не будет признаваться,но даже причины

Мирабелла

не все будут смеяться ..поверь)))

Kaа

это не имет значения,если так было несколько раз подряд,то для тебя это правило на подсознательном уровне,каждый раз оно тебе прокрутит все эти случаи и с этим ничего не сделаешь

Мирабелла

ну значит первый шаг от девушки))