Павел Штерхун

Любви нет. Есть только безумие и страсть. Так ли это?

Ответы
Людмила Заболоцкая

Ты спросишь меня: "Что такое любовь?"
Тебе я отвечу, мой друг, не тая:
Любовь — это слезы, страданье и боль,
И смерть постоянная ветхого "Я".

Она не похожа на сладкий рассказ,
О милых прогулках вдвоем при луне.
О манящих взглядах загадочных глаз,
И розовых замках в чудесной стране.

Как мало в любви обольстительных слов,
И роз без шипов, и гладких дорог.
Любовь — это стержень, основа основ,
Любовь — это вечный спасающий Бог!

Любовь — это крест, где был распят Христос,
За мир, погибающий в собственном зле.
Любовь — это вечный ответ на вопрос:
"Зачем мы живем на греховной земле?"

Любовь — это смелость быть другом врагу,
Любовь — это мужество взять и простить.
Когда все в тебе говорит: "Не могу!"
И дальше идти, продолжая любить.

Любить — это ночью к больному вставать,
Всем сердцем своим ободряя его.
Любить — это людям себя отдавать,
И не ожидать взамен ничего.

Любовь не купить миллионом монет,
Бесценна она, как Спасителя боль...
Мой друг, получив на вопрос свой ответ,
Скажи, ты готов на такую любовь?

Людмила Заболоцкая

Если Вы ее не встретили, то это не значит, что ее нет.

Roza Stalmashevskaya

Ну почему нету, есть, но не у каждого есть ген любви, это как художники, великие, композиторы, поэты, писатели и так далее. Все сможем что там нарисовать, спеть, попытаться стишок навоять. Но редко у кого получится даже просто удовлетворительно. Поэтому у большинства людей просто интимная дружба - это самые устойчивые браки. А страсти проходят быстро.

Roza Stalmashevskaya

Это вообще то личное. И не знаю даже какой смысл говорить об этом незнакомому человеку, и даже не вам одному. С другой стороны, это как в поезде, вдруг выговариваешься незнакомому соседу или соседке по купе, зная, что больше никогда не встретимся, я выговорилась, а собеседник через пару дней и не вспомнит, что ему говорили. Я отношусь к категории однолюбов, любила один раз, но меня не любили, можно было, конечно, соблазнить, потом заявить, что беременна и привязать к себе. Но это испортить жизнь любимому человеку, поэтому я ушла в сторону. Для себя решила любовь не для меня. Потом в меня влюбились, я в это не верила, но за три года настойчивых ухаживаний и уговоров вышла замуж. Прожили 40 лет. С моей стороны это больше интимная дружба, с такой почти собачьей преданностью, муж был замечательным человеком, такую подлость как измену я себе даже в мысли не допускала. Муж умер, и вот этот факт я восприняла как, наверное, дети воспринимают, раннюю смерть матери, меня бросили, предали, пошло и гадко обманули. Сейчас уже полегче, стараюсь перевоспитать себя. А моя первая и единственная любовь четвертый раз женился, лет на 30 моложе взял. И мне так жаль, что у него так нестабильно в личной жизни.

Павел Штерхун

Значит замуж вы вышли не по любви.

Roza Stalmashevskaya

Значит да, очень хотелось иметь ребёночка, думала если муж бросит, ну и фиг с ним, у меня будет то что я хотела.

Павел Штерхун

Ну для этого, не обязательно нужно было замуж выходить. Да ладно, дело прошлое. Вы получили то, чего хотели.

Roza Stalmashevskaya

Это сейчас нравственность ниже плинтуса, а тогда, все таки строже было. Во вторых моя семейная жизнь оказалась хорошей в итоге.

Ма
Маргарита

Сама жизнь и есть любовь.Любовь создаёт новую жизнь.Любовь-основа существования . Любя человек живёт. Без любви ,отделив себя от мира любви,он умирает или живет растительной жизнью.

Жорик В Тумане

Нет. Любовь есть, это милосердие, жалость и сострадание, вплоть до самопожертвования. А вот похоть, страсть блуда, тоска по плоти - к любви никакого отношения не имеют.

Лю
Любовь

Любовь в каждом возрасте по своему чувствуется .Более молодом это и безумия и страсть ,более взрослом уже по другому

Ма
Марина

любовь - это духовное понятие)) а вот влюбленность - безумие и страсть - физическое))

W1
Widescreen 1993

Любовь по сути, это привязанность, а привязываются за счёт сексуального влечения.

Павел Штерхун

Да, любавь приносит страдания! Но в основном безответная любовь! А взаимная, только радость! Но ее что то не видно!

W1
Widescreen 1993

И от взаимной любви тоже люди страдают. Потому как однажды один другого может разлюбить и это может стать новой жизнью для одного и трагедией для другого.

Павел Штерхун

Любовь заканчивается там, где появляются страсть и безумство!

W1
Widescreen 1993

У всех своё понятие любви.

W1
Widescreen 1993

Беспорядочные половые связи - вот что такое похоть, а страсть, это нормальное чувство.

Татьяна Зарецкая

я думаю есть не все так безнадежно. если нет, надо искать. по вере вашей дано будет.

Павел Штерхун

Нет любви, кончилась. Нынешнее покаление добило ее!

Татьяна Зарецкая

я думаю есть, надо сначала кого-нибудь полюбить самому

Павел Штерхун

Я то люблю , только взаимности нет. Только страсть и безумие!

Павел Штерхун

Так не бывает. Либо любовь, либо страсть!

Татьяна Зарецкая

незнаю. смотря какая любовь

Павел Штерхун

Любовь должна быть чистой и искренннй, без примесей!

Эмина Мир

Не так. .есть любовь между родителями и детьми, мужчиной и женщиной. .любовь к Богу.

Татьяна

Примерно так Любовь источник безумия и страсти Дала жизнь и свалила

Татьяна

Любовь так жестока ,что даже носки не могут найти себе пару

Смирнова Мария

Не знаю, я не китайский мудрец, а маленькая хрупкая женщина)

Павел Штерхун

Это понятно. А где же любовь?

Татьяна Плешкова

Сначала так, а потом может и любовь случится, если повезёт

Павел Штерхун

Из страсти и безумия, любовь не получается!

Людмила Невинных

ну если вам нравится так думать, не переубедишь...

Татьяна

Вернее, безумие и страсть мы называем любовью.

Татьяна

Кто знает, что верно, что не верно.... Мы все можем выразить только свое мнение.

Анна Осокина

Возможно для Вас так и есть. А для меня - иначе.

Наталья Пак

Любовь есть она бывает безумной . и страстной

Тahoe

все есть ... это тебе просто еще не испыталось

Ил
Иллюзия

Привычка быть рядом в комфортных условиях)

Евгения

А когда они проходят, что остается?

Евгения

Этим всегда заканчивается страсть, если кроме секса она ни на чем больше не держится

Евгения

Поэтому я за спокойные и долгие отношения)))

Павел Штерхун

Вы ошибаетесь. Это иллюзия..

Евгения

Для меня любовь - это невозможность даже представить себя без этого человека. У всех свои определения

Павел Штерхун

Я и сейчас не могу себя представить без этого человека, но он может.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нужно пережить чтобы понять

Павел Штерхун

Что пережить: страсть, безумие, любовь?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Все по ходу

Павел Штерхун

Клгда переэивешь все это, происходит опустошение. Ничего не остается.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

ну не всегда же...) я думаю возможны исключения

Павел Штерхун

В каждом правиле есть исключения.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

ну вот и я об этом