Алия Асылханова)

кто знает что такое цунами ? я знаю но мне нужен полный ответ)?

Ответы
Алексей Гречко

"волна бухты". Это похоже на скольжение волны по хлысту. По мере перехода на более легкие участки, увеличивается амплитуда (энергия - то не изменяется) В конце на хлысте движение уже быстрее звука, идет щелчок. Так и волна на воде. В океане это - широкий фронт незаметной амплитуды. По мере вхождения в бухту (на мелководье) энергия сосредотачивается на малом участке и высота волны растет.

Александр Федотов

Грунт морского дна площадью несколько квадратных километров поднимается одноразово при землетрясении, где-то, на 100 метров, поднимая над собой километровую толщу воды, которая высокой, стометровой кольцевой волной растекается от точки подъёма, смывая всё на своём пути!

Серж

это волна, вызванная сейсмическими колебаниями коры Земли (землетрясение например). Она бывает даже не высокой высоты но огромной мощности. Она может быть 6 метров а пройдёт 20 километров

Игорь Белов

Цунами-это волна, возникающая при землетрясении или подвижках тектонических плит. Обладает высокой разрушительной силой. Высота от 2-х метров до, по-моему, 20м.

Алия Асылханова)

спасибо

Vital Polipterus

Длинные и высокие волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или другом водоёме ))

Алия Асылханова)

ааааааааааааааааааааа

Vital Polipterus

вот и да !!! учитесь плавать )))

Ерофей Папиросов

Это гигантская волна,вызываемая мощным подводным землетрясением.

Алия Асылханова)

ааааааааааааааааааа

Ванька Ванькин

:)))на сколько страниц должен быть этот полный ответ:)?

Vovchik Kovrizhko

Большая большая большая большая большая волна

Дзэн Буддийский

Какой может быть полный ответ эсли знаешь ?

Дзэн Буддийский

О круто. У тебя уатсапп установлен ?

Дзэн Буддийский

Номер даш может в кино сходим ?

Алия Асылханова)

конеш дам-45-32-67

Дзэн Буддийский

Мне что тебе на домену звонить что ли. Дай от мобилы

Миронов Николай

Волна от подводного землетрясения!!

Konstantin Kotov

огромная волна---с японского

Деман Ва Плати

Смотрите клип Нюши -Цунами.

Алия Асылханова)

закрой рот

Деман Ва Плати

Пошла на..уй упоротая шл..ха !!!

и химический состав ?)))

Алия Асылханова)

я не знаю

)

Олег

Очень большая волна))

Алия Асылханова)

аааааааааааааааааааа

Олег

ещё больше!))

Виктория Выборнова

гугл в помощь

Алия Асылханова)

да рот закройте я написала этот вопрос просто так дебилы.все знают.это.суки