Татьяна Гончарова

Англичане говорят: время - деньги... А как говорят русские?

Ответы
Юрий Буторин

На этот вопрос, имея богатое воображение я пытался ответить в 14 лет:

А время- деньги, говорят,
ну, то есть, – time is money,
ха-ха! Я деньги те люблю,
которые в кармане.

Когда в моей большой руке
монеты звон раздастся,
тогда ничто не страшно мне
жизнь кажется прекрасной.

Но если нету ни рубля,
то жизнь проходит мимо,
и оскорбляют все меня,
приходится гнуть спину.

Но вот карман опять набит -
от шлюх отбоя нету,
друзей и шлюх веду я пить,
запомнят пьянку эту.

И все клянутся мне в любви,
клянутся до рассвета,
но, только, черт меня возьми,
не мне – моей монете…

Юрий Буторин

Для справки: пишу и публикуюсь с 13-и лет ( начиная со школьной стенгазеты).

Т*
Тамара ***

Неплохо. Содержательно. Я бы исключила повтор формы одного и того же слова в предпоследнем четверостишии, заменив синонимичным ( ведь русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей...) А тут необоснованные повторы ... Для поэта со стажем непростительно))

Юрий Буторин

Согласен. Стих дан в первоначальной редакции. Спасибо за внимание. Название сего опуса, ныне опущенное было таковым: "Монолог юного американца конца 19-го века" (По мотивам ранних рассказов Дж. Лондона)

Юрий Буторин

А в последней строфе вторая строка: "до самого рассвета"

Т*
Тамара ***

Спасибо за комментарий))

Anatolij Kirdin

Русские не соотнося врем с деньгами. Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Т*
Тамара ***

А с чем соотносят?

Anatolij Kirdin

С водкой.

Т*
Тамара ***

Все-все?

Iosif Shlochiskiy

Были бы деньги, а мат, после выпивки, сам начинает звучать и очень разнообразный. А то ставят в пример два слова и довольны собой, тоже мне люди, пусть в свой аглицкий вставят наши матерщинные словеса и радуются жизни, как мы, а не будут такими чопорными.

Владимир Карпов

Делу время, а потехе час. Не в деньгах счастье. Как поработаешь, так и полопаешь. Время и труд все перетрут. Зачем трудиться, лучше напечатать - это уже заимствованное. Украл миллион и тебе ничего не будет. Чтобы заработать денежку, нужно попотеть.

Никита Козлов 78Rus

Это не совсем английское выражение. Сие выражение стало русским из американского выражения: "время, которое мы имеем, это деньги, которых мы не имеем, а время, которого мы не имеем, это деньги, которые мы могли бы иметь". Русские

Фахриддин Беркенов

насколько я знаю это сказал Бенджамин Франклин, один из отцов-основателей США, соратник Джорджа Вашингтона, и что самое интересное, он не был президентом США, но его фото красуется на самой популярной купюре ценностью в 100!$

Сергей Соловейко

,"...правды же и суда и милостивыя любве и ратного строя не забывайте: делу время и потехе час" Слова приписки стали крылатым выражением. В этих словах выражена мысль, что всему свое время: и делу и потехе.

Джефф Стаил

Немцы говорят - Zeit is Geld; ну а англичане - Time is money, ну а русские - Время деньги. так что учим языки ибо англичанин скорее всего будет говорить на английском,а не на русском

Т*
Тамара ***

Учим, учим! Спасибо за ответ.

Гуля Пономарева

англичане говорят "время-деньги" при этом тратят массу времени на пустую бесполезную вежливость. русские не говорят-сразу делают, ибо время, то все таки деньги.

Миша Мишин

кис приветик ты оч симпатичная на все 100)))давай пообщаемся в скайпике или агенте вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss добався жду или напиши свой будет интересно)),

Т*
Тамара ***

Спасибо за такое внимание к моей персоне...Но...Во-первых, я не киса. Во-вторых, скайп у меня для общения с родственниками. Извините.

Миша Мишин

потом удалишся

Евгений Вольнов

прошу прощение не могли бы Вы поторопиться, у меня мало времени в наличии. и я бы был ввам благодарен, если вы будете быстрее делать то дело которым вы заняты!

Т*
Тамара ***

Это было бы идеально)))

Лунный Кот-33Rus

Разверну: Англичане и американцы говорят- Ты за всё заплатишь! А русские- Ты за всё ответишь!)) Вот так всё просто,у них всё на деньгах построено..

Т*
Тамара ***

Спасибо)

Лунный Кот-33Rus

Да вроде и не за что 🙂

Лана ...

люди - всё, а деньги - сор... лучше на гривну убытку, чем на алтын стыда.... когда деньги говорят, тогда правда молчит.... без денег сон крепче...

Лариса Гончарова

для большинства русских деньги- не самое главное, это только в последнее время многие начинают отвергать все свое и подражать западу

Артем Май

Да тормози ты , все живы здоровы Слава Богу , примерно так, все таки человечности поболее хоть и ко всем не относится , но большинство

Zamir Beshkurov

"Время деньги "- говорил Генри Форд, а говорил он это нашим русским,командированным к нему, когда в СССР только зарождался автопром.

Т*
Тамара ***

Спасибо за экскурс в историю)

Т. Сергей

потехе час или два - и вообще русское сейчас - сразу надо вспомнить что русский час это 60 минут и сейчас - так и обозначает - сей час

Виталий Орлов

«Англичане говорят: время — деньги. Русские говорили: жизнь — копейка, но английская поговорка давно влилась во все языки мира.

Андрей Арискин

Делу время а потехи час. Только я не прилогательное вы же не пишите что говорят английские. Я РУСИЧЬ.и это звучит гордо .)))

Дмитрий Носырев

Русские говорят: "Делу время- потехе час". А авторство фразы "Время-деньги" (Time is money) принадлежит Бенджамину Франклину.

Т*
Тамара ***

Класс! На меня рассчитывать не приходится... Единичный случай... Чем смогу - помогу!!Выгоняйте сегодня всех из дома... Пусть идут...в гости, например... За нами РОССИЯ! Отступать некуда... Позади полуфинал))

Дмитрий Носырев

Тамара, я пойду загляну в "Русское лото", ладно? Покупаю у них лотерейные билетики в Интернете, один-два, не более. А сейчас вот смс'ка пришла: "Вы выиграли!". Интересно, сколько хоть выиграл... Скоро вернусь...

Т*
Тамара ***

Тоже отойду...в более прозаичное место... На рынок... Мяса хочу)) Обрадуете потом?

Дмитрий Носырев

89 рублей!!! Урррррааааааа!!!!!!!

Т*
Тамара ***

Вот вы отгребли)))))) Если б миллион выиграли , наверное, СМС не прислали))