Галина Пронина

Кто-нибудь понял сказку "Алиса в стране чудес"? Я нет.

Ответы
Александр Белый

А там по-моему определенной сюжетной линии нет, определенной морали тоже нет. Отдельные моменты интересные и, может быть, даже поучительные. Хотя не всегда доходит, что именно хотел сказать Люис Кэрол. Вообще - западные сказки, восточные сказки, индийские, китайские, сказки северных народов, - они отличаются от русских сказок разительно.

Галина Пронина

Говорят, это что-то из математики и физики.

Александр Белый

Простите, не уловил вашу мысль. Что, собственно, из математики и из физики?

Галина Пронина

Льюис Кэрол был математиком. Там про эти предметы. Или про шахматы. Я не знаю ничего из этого.

Александр Белый

А-а-а! Я вообще про "сказочность".

Галина Пронина

Сказка - иносказание.

Александр Белый

Ну вот, как видите, автор этого "ино" не знает, про что это - самое "сказание".

Валерий Гусев

Достала Алиса папу .Вот Керролл и написал придумку.Обычный поток фантазии и образного мышления.Лишь бы было неординарно и не приставала к отцу

Галина Пронина

Вариант. Спасибо.

Валерий Гусев

Нет.Это факт.

Галина Пронина

Благодарю!

Валерий Гусев

керролл- был математик.а дочка отвлекала......вот и написал придумку

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я - да. С Алисой в Зазеркалье - намного сложнее. Там тьма подстрочников. В первой книге их нет - просто красивая сказка.

И*
Илюxa **********

перечитайте под воздействием психотропных препаратов и вам откроется та самая дверь)

И*
Илюxa **********

ну я то знаю секрет)

Ольга

😺

Ольга

пошли

И*
Илюxa **********

прыгаем

Улугбек

Прочитай ещё разок и по-внимательнее... Это же упражнения по математической логике...

Галина Пронина

Я гуманитарий.

Улугбек

Счёт до десяти - ещё не математика. Грамотно счотавить ответ на вопрос и не обидеть - вот МАТЕМАТИКА!

Улугбек

Счёт до десяти - ещё не математика. Грамотно составить ответ на вопрос и не обидеть - вот МАТЕМАТИКА! 😋

Галина Пронина

Да, признаю. Вы очень обходительны и вежливы.

Улугбек

🙏

С*
Сергей ***

а про Карлсона и Малыша или Пэппи длинный чулок иииииии еще и еще и еще

Галина Пронина

Про Пеппи тоже не понимаю.

С*
Сергей ***

да их вообще нельзя понять,помоему это деловое предприятие для зарабатывания денег

Галина Пронина

Вы правы. Благодарю!

С*
Сергей ***

наздоровье

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мне нравится, она действительно сказка, необычная, непредсказуемая..

Галина Пронина

А вы её поняли?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да там все понятно в общем– то.. любую сказку можно понять по– своему)

Галина Пронина

Наверно!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ок) подкупает ее настоящая нереальность)

Андрей Прохорович

а по-моему, всё понятно- сказка о том, что называют женской логикой

Галина Пронина

Может быть... Значит я не женщина коль не понимаю.

Андрей Прохорович

да это никому не понятно , но забавно( женская логика)

Галина Пронина

Это что-то.

Вася Васечкин

Там две эротические версии еть, все очень доходчиво показано

Галина Пронина

Ну, вот уже и в сказке пошлость.

Вася Васечкин

Ну, не я же и ставил.Голливуд.Они в Интернете есть, кстати

Галина Пронина

Америкосы всё опоганят.

Сергей Сату Га

читаем еще раз ..... СКАЗКУ ! ( фантазию и взгляд туда .... ) 😉

Александр Ххххххххх

это для европейцев и амеров! Я вот их и сейчас не понимаю!

Галина Пронина

Там все просто. Думают, что они самые умные. Всегда так думали. Ну и пусть.

Юлий Осминин

как сейчас говорят- что "курил" автор? когда её сочинял...

Balepiy Zhookob

а не воспринимайте все буквально, тогда и поймете...

Галина Пронина

Хорошо. Спасибо за совет.

Сергей Фофанов

Просто, Льюис Кэрол описал сон девочки. Вот и всё.

Галина Пронина

Говорят, что это для математиков и физиков.

Сергей Фофанов

Это те говорят, кто сами ничего не поняли.

Татьяна Козина

моя внучка говорит, что её писал шизофреник.

Галина Пронина

Нет, говорят, что там для математиков, физиков и шахматистов. Не для всех.

Олег Таб

Керолу жрать виски надо было меньше..

Я С Марса

слишком она "искусственная"

Женя Гераськин

ни ешь что попало!!!!! 😜

Алексей Резниченко

Прочтите еще раз! 😜

Галина Пронина

55 раз читала

Алексей Резниченко

Ничем не могу помочь.....Вам надо обратиться к доктору! 😃

Галина Пронина

Хорошо.

Алексей Резниченко

Хорошо, что Вы это осознали! Значит, не все еще потеряно.... 😜

полина ***

Я тоже...,правда,я не люблю сказки...

Solomon Gruzmarg

Любой ребенок понимает, а Вы нет.

Галина Пронина

Я то старуха.

Solomon Gruzmarg

ну и что? Сказка то аглицкая, сами агличане хрен что понимают.А хотите что б русские смогли понять.То ли дело русские сказки например Скатерть-самобранка-шведский стол, ковер-самолет--отдых в Турции.Еще пример?

Solomon Gruzmarg

Сказка Три Медведя-руководство России. Сказка о Царе Салтане-Тайна Питербургского двора.Пощучьему велению-Бригада

Галина Пронина

Здорово!

Solomon Gruzmarg

Спасибо и вам.