О*
Ольга *****

Опыт - это слово, которым люди называют свои ошибки?

Ответы
Ваш Советчик

основанное на практике чувств.-эмпирич. познание действительности; в широком смысле — единство умений и знаний. В истории философии широкое распространение получили воззрения эмпиризма и сенсуализма, согласно которым чувств. данные являются единственно надёжным источником знания, и поэтому в знании нет ничего такого, чего раньше не было в чувствах. Представители идеалистич. эмпиризма (Беркли, Юм) ограничивали О. совокупностью ощущений, отрицая, что в основе О. лежит объективная реальность. Материалистич. эмпиризм (Ф. Бэкон, Гоббс, Локк, Дидро, Гельвеции) исходил из того, что источником О. является материальный мир. «Из истории философии известно, что толкование понятия „опыт" разделяло классических материалистов и идеалистов» (Ленин В. П., ПСС, т. 18, с. 153). В противоположность эмпиризму, представители рационализма (Декарт, Спиноза, Лейбниц) полагали, что логич. мышление не может базироваться на О., т. к. он даёт неясное, смутное знание, приводящее к заблуждениям, и считали, что разум обладает способностью к интеллектуальной интуиции — постижению истины непосредственно, минуя чувств.-эмпирич. уровень познания.
В домарксистской философии наиболее глубоко проблема О. была рассмотрена в нем. классич. философии. Кант подверг критике как положение рационалистов об интеллектуальной интуиции, так и попытки сенсуалистов вывести общие понятия из простой совокупности чувств. данных. Согласно Канту, люди обладают априорными (доопытными) формами рассудка, благодаря которым осуществляется синтез ощущений, их категориальное упорядочение по схеме, производимой продуктивным воображением. Гегель исследовал познание как развивающийся многоуровневый процесс.

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Роман Бойков

Лишь отчасти, опыт - это всё что мы знаем, всё что мы думаем, всё что когда либо видели и чувствовали, потому и существует поверье, что мы пленники собственного опыта и как сознательно, так и подсознательно продолжаем его формировать, это так же называют кармой. Все духовные учения направлены на то, чтоб разорвать этот порочный круг посредством осознанности

Ведающий.

В жизни нет ошибок априоре...все что мы делаем это необходимость...эта необходимость очень важна именно в тот момент когда случилась...спустя время мы понимаем, что можно было поступить иначе, так как события развивались не так как хотелось...исходя из этого могу ответить:" ошибок в жизни нет! Есть действия приводящие к получению опыта!"

Rushana T

Личный опыт - хороший или плохой - может многому нас научить. Некоторые говорят, что опыт - самый лучший учитель. Но так ли это? Нет. Царь Давид в своей молитве говорит об источнике руководства, который превосходит любой жизненный опыт: "Слово Твое (Библия) - светильник ноге моей и свет стезе моей" (Псалом 118:105).

Ольга Тавитова

Если следовать этой логике то самые опытные и мудрые, прошли крым и рым, огонь и медные трубы, стесняюсь даже подумать что в своей жизни испытали старушки которые возле подъезда в легкую определяют кто из молодых соседок прост......ка

2022!!!

Опыт это осознанность - к какому результату могут привести определенные действия (или бездействия) - как личные так и других. И способность, пользуясь этими знаниями- влиять в свою пользу на ситуации где имеют место данные моменты.

Юрий Иванов

Жизненный опыт - это полученные результаты врезультате преминения полученных знаний в течение всей жизни и в дальнейшем все эти результаты анализируются, сравниваются и совершенствуются. Также и получают новые результаты.

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Зима. Гололед. Две бабки идут по улице жуют пирожки.
Одна бабка скользит по льду, а другая ей говорит:
- Марусь, смотри не подскользнись, а то упадешь, разобьешь себе голову, вытечет мозг,
аппетит мне испортишь!

Просто Шахтер С Донбасса

В силу своей природы, мы часто шагаем именно в пропасть, потому что смотрим куда-то вверх, на вершину своей тупой самоуверенности. Мы падаем, страдаем о боли, поднимаемся, потом снова падаем и так бесконечно.

Мариночка Марина

Опыт жеж....

Ольга К.

нет ошибок! Если вы так поступили, значит считали это верным так или иначе. А вот ваше отношение к этому и есть .... ОПЫТ или ОШИБКА. Слыша это, вы поймете живет человек или выживает)

Juliya Lifanova

Ангелок, Ваши вопросы самые лучшие. Заставляют задумываться. Здесь, я думаю, не только ошибки, а вообще все прошлое. Ну, если человек как-то анализирует свою жизнь, свои поступки.

Мариночка Марина

Спасибо Вам!

Юрий Костаков

Ошибки это отрицательный опыт, а бывает положительный, когда правильно просчитал, и всё удалось. Ошибки я стараюсь не повторять, а положительный опыт учитываю на будущее

Денис Бочков

Нет, это познания набранные со временем ) Наверное, ну я школьник, ну точнее студент, так что я могу ошибаться ) Но я считаю что это познания набранные со временем)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

конечно...) как сказал А.С.Пушкин... "и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг"

Денис Бочков

Ого, мне такого в школе не говорили...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да ладно... ) постоянно звучит с экрана...

Денис Бочков

Может я это просто не запомнил, у меня память плохая просто...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ууу... как ты умеешь прибедняться)))

Денис Бочков

Могу )

Al
Alexc

зачастую. хотя логичнее было бы называть уроки извлечённые из анализа этих ошибок. опыт по сути своей не бывает положительным - это всегда синяки/ссадины

33 Хаос

не сами ошибки, а выводы из них!)) отрицательный результат это тоже результат! и на ошибках тоже учимся, как и на успехах) опыт это выводы из случившегося

Александр Вячеславович

"О,сколько нам ошибок чудных,готовит просвещенья Дух...И опыт-сын ошибок трудных...И Гений-парадоксов-ДРУГ"Это кто сказал?...Да,ладно...Гугл не тревожьте...

Юрий Юрченко

Опыт приобретается как при положительных, так и при отрицательных результатах. Опыт состоит из того, что можно делать и из того, чего делать не нужно.

Лидия Семёнова

Согласна,но чаще люди учатся на своих ошибках,а кто поум нее-на чужих.

ᚦᛊ∨ᛁ

нет, это совокупность знаний и навыков, являющаяся результатом деятельности. А вы знаете, что неизвестность мучительнее самого несчастного опыта?)

ᚦᛊ∨ᛁ

🍀🌹🍀🌹🍀🌹🍀

Мариночка Марина

Спасибо вам!

ᚦᛊ∨ᛁ

😉пожалуйста))🌞