Анжела Муратова

Как звали женщину , которую приговорили стать мужчиной

Ответы
Ро
Роза

Пасиб. Салтычиха. А вот об указе имеператрицы впервые слышу

Анжела Муратова

Именно она. Об указе узнала из двух источников. Письменно написано обращение « он» и дано пояснение, что считать до конца жизни мужчиной . Кстати в истории был случай обратного. Мужчину приказали считать женщиной , носить платья до конца дней

Ро
Роза

Кого?

Анжела Муратова

Шевалье д,Эон де Бомон

Ро
Роза

Пвсиб .найду

Анжела Муратова

)) интересная История. Хорошего дня

Ал
Алекс

Сейчас и без приговора становятся и тем и другой . 😂

Ал
Алекс

Дань моде ?

Анжела Муратова

Салтычиху по указу императрицы считать мужчиной, потому что женщина таких зверств совершить не может. В сейчас от распущенности

Ал
Алекс

Да уж , Салтычиха переплюнула даже Джека-потрошителя . Хочешь последний писк моды ?

Анжела Муратова

Какой

Ал
Алекс

🖼

Олег

Ну такое часто наверное было в трудные времена?

Анжела Муратова

Например

Олег

Во время войны. Женщины и воевали и работали на тяжелом производстве вместо отцов мужей и сыновей. А сегодня если только однополый брак.ужос какой

Анжела Муратова

Дело немного в другом. Да, женщинам по воле судьбы приходится брать на себя мужские обязанности. В вопросе речь о Дарье Салтыковой, которую императрицей велено считать мужчиной, поскольку женщина на такие зверства не способна

Олег

Не вкурсе

Эл
Элексей

значит она уже имела мужское достоинство

Эл
Элексей

не понятно откуда что возьмут

Анжела Муратова

Это исторический факт

Алексей Соколов

Если не ошибаюсь, речь идёт о Салтычихе.

Анжела Муратова

Вы правы

Алексей Соколов

2 октября 1768 года Екатерина направила в Сенат указ, в котором очень подробно описала как наложенное на Салтыкову наказание, так и порядок его отправления. На полях этого указа рукою Екатерины возле слова она поставлено он. Есть версия, что императрица хотела сказать, что Салтыкова недостойна называться женщиной.

Слава Касьянов

Где такую легенду услышали?

Анжела Муратова

Довольно известная История) Салтычиха

Слава Касьянов

Любопытно,однако. Пропустил что то!

Анжела Муратова

Императрица поставила вместо « она» в указе « он» и велела называть мужчиною

Слава Касьянов

Спасибо. Может где и пригодиться щегольнуть начитанностью.😉

Анжела Муратова

Подобная история , только наоборот, с Шевалье Д,Эон де Бомон. Приговорён носить женское платье и считаться женщиной

Слава Касьянов

Интересный Вы человечек! Прямо историк по необыкновенным историческим событиям.😉

Анжела Муратова

Иногда слушаю необыкновенные истории) особенно в пробках когда стою

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🖼вот эту?

Анжела Муратова

Ее к этому приговорили?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🖼Ну нет . . . надеюсь . . .

Аламути

Да их тьма тьмущая

Анжела Муратова

Так по собственной воле, в вопросе по приговору

Селия Вымри

Елизавет Воробеѣ

Анжела Муратова

Вот про этот персонаж не слышала, расскажите

Селия Вымри

Ну это Чичиков нашел у Собакевича бабу.

Анжела Муратова

Я про реального человека) именно приговоренного

Селия Вымри

Ааа, ну это я не знаю

Адам Адамов

Не знал о такой...

Анжела Муратова

Салтычиха

Адам Адамов

За что?

Анжела Муратова

Особую жестокость

Адам Адамов

Да, можно было предположить

Владимир Авраменко

Кто приговорил?

Анжела Муратова

Императрица

Владимир Авраменко

Ужас, хорошо что не я!?

Анжела Муратова

Хорошо

Владимир Авраменко

Я с детства люблю женщин, а первая моя любимая женщина это мама

Анжела Муратова

Само собой разумеется

Владимир Авраменко

Но она меня водила в женскую баню, вот я там пока мама моется разглядывал красивое женское тело, ходил выискивал самую красивую

Сергей Хрулёв

Жа́нна д’Арк

Анжела Муратова

В чем то может быть, но приговор у неё был другой

Сергей Хрулёв

Я знаю. Но одежду ей не просто навязали. Женщины-пираты, гусары, лётчицы, разведчицы - своего рода жизненный приговор.

Ан
Анатолий

Клара Цеткин.

Анжела Муратова

Салтычиху

Роман

Трансгендер

Анжела Муратова

Это конкретный человек

Роман

Неважно

Жека

Как это так

Жека

Подвигов нету в жизни у меня, всё как то рутинно

Анжела Муратова

Подвиг совершают для себя

Жека

Для себя 😊

Анжела Муратова

Детей воспитал— это не мало, а рутина— итог наших действий

Жека

Наверное так и есть

*** Лали***

Салтычиха.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Салтычиха

Александр Грызлов

Не знаю

Ал
Александр

Жанна

Анжела Муратова

У неё был иной приговор

Ал
Александр

Моё мнение пошатнулось

Анжела Муратова

) эту женщину звали Дарья. Дарья Салтыкова. Императрица велела до конца жизни считать ее мужчиной и в приговоре написано « он».

Ал
Александр

Да....Спасибо...Я читал про эту историю

Наблюдатель

Никак