Людмила ...🇷🇺

Вы верите в помощь психологов?

Ответы
Александр Кот

Горный аул. Житель заходит к соседу.
- Слушай, завтра сына женю, одолжи барана!
- Не могу, но сходи к тому дому, там тебе дадут барана!
Пошел к тому дому.
- Слушай, завтра сына женю, одолжи мне барана!
- Не могу, но сходи вон к тому дому, там тебе дадут барана!
Пошел к вон тому дому.
- Слушай, я завтра сына женю, одолжи мне одного барана!
- Не могу, но сходи к дальнему дому, уж там тебе точно дадут барана!
Ходил, ходил, ходил... встречает аксакала:
- Слушай, отец! Почему мне никто не дает барана, но все дают совет, где взять барана?!
- Потому, дорогой, что у нас не страна баранов. У нас - Страна Советов!!!

Александр А

Ооооо это такие дормоеды , игра слов , вопрос ответ вопрос ответ, у всех разное подсознание , кто то можит пустить его в свой мир, я нет , они просто хорошие манипуляторы, но когда ответы идут в незапланированном ответе , тогда уже он думает как человек который пришел к нему на прием, просто игра слов , вот вам вопрос вас с детства научили , что белое это такой цвет, а если бы вам с детства говорили что белое это серое, тогда как, вот по факту дальтоник нормальный челрвек но мир видит по другому .

Людмила ...🇷🇺

Согоасна

Александр А

Я отвечу на ваш вопрос , кто такие психологи , они влазиют в подсозеание человека и манипулируют им, но если всё пойдет не по плану психолго он больше с вами не встретится. Я говорю игра в слова вытащить из человека тайну и манипулировать , а не по плану , я уже ответил.

Mister Farid

скорее психотерапевтов, если быть точными в определениях, у психологов, на мой взгляд целей помощи особо нет. психолог, это просто учёный, который разбирает особенности психики, и общности психики на самом деле. психотерапевт более заточен на помощь окружающим. это его профиль, и его задачи. и первой его задачей всегда убедить в действенности собственной помощи. как говорил античный учёный: нас всегда трое: врач, больной и болезнь. кому станет помогать сам больной, тот и победит.

Сергей Коваленко

Среди них было много достойных людей и профессионалов. Сейчас выдающихся нет, в основном подражатели, причем однонаправленные. Топят за какую одну новомодную методу и соответственно навязывают ее клиенту. Свои неудачи списывают одинаково " клиент сопротивляется терапии". Универсалов практически нет. Найти хорошего психолога - большая проблема, чем та с которой вы к нему хотите обратиться. В общем лотерея.

Костя Кузнецов

Да, но только талантливых профессионалов, каких мало, в основном, девочки по учебнику, их в тупик ставит любой нестандартный вопрос, так, что поаккуратнее с ними, они отпишут, что работу сделали, а могут, сделать хуже, так что повнимательнее, особенно если вы водите ребенка, первые пару занятий надо тщательно проверить, может такая улыбчивая пустоглавка, начудить, успехов

Александр Кабанов

Да. Хотя сам я не пользовался никогда. Но зря такая профессия не существовала бы 🙂. У меня есть хороший опыт работы с детьми в возрасте оот 4 до 16 лет по занятиям "Юный лётчик". Это около 36 тысяч детей. И вот, что я заметил. От детей идёт очень добрая и искренняя энергетика. С ними конечно бывает трудновато, но потом я чувствую себя очень хорошо!!! Не то, что от взрослых 😞 .

Владимир Зарубин

Да,но помощь Иисуса Христа лучше От Матфея святое благовествование, Глава 11
●28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
●29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
●30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Синодальная Библия)

Аркадий Южный

Кому-то наверное они помогают в плане того, что дают выговориться и освободиться тем самым от носящего в себе груза. Понятно, что это можно сделать и с другими людьми, но некоторым это необходимо по своей вере. Кто-то идёт к другу, подруге, незнакомому человеку , кто-то в церковь, а кто-то к психологу.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человеку необходим человек. А не психолог. Знаете, если захотеть найти что то, то можно в любом найти. Нормальное человеческое общение. Современный человек почему то не справляется с трудностями. Но психолог не сможет заменить такие важные составляющие как семья, друг.

Mister Farid

ну если не психотерапевт, то шаман. в плане того, что этот шаман будет для человека авторитетом. сможет стать проводником и учителем. а так.. как в песне, "я тысячи раз обрывал провода, сам себе кричал, ухожу навсегда..".. с другом пообщались, согласились, с братом или мамой, но вот обстоятельства изменились, те случайные советы больше не кажутся важными, сгорел сарай, гори и хата, когда окружение вопиёт, не права, не права, не права.. и думаешь, один раз назвали лошадью, усмехнёшься, второй раз назвали - пошлёшь нахрен, третий раз назвали... ну что.. надо идти за седлом.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не правда. Лошадь не разговаривает😁

Хаякава

Помочь вы сможете себе сами, а психолог просто поможет расставить все по своим местам и прояснить ситуацию. Его работа очень важна но займёт всего 10 процентов работы остальное за вами. Это я вам говорю как практикующий психолог

Виталий Фунт

Вот бред полный ,,вмешательство психолога в ситуацию особенно семейную как правило увеличивают шанс развода потому, что психолог пытается как правило женщине навязать структуру поведения,,и все начинается война ,,,,

Людмила ...🇷🇺

Возможно

Виталий Фунт

Это сто пудов ....диагнос принцессы включается автоматически 🤗🤗🤗

Людмила ...🇷🇺

Мда..... Однозначно ...клиника

Виталий Фунт

Вот 👍

Овца Петти Мутон

Да, но только личная терапия, конкретно с Вами. Это не всегда большие деньги. Звёзды Инстаграм в области психологии, особенно Блиновская, Раков и иже с ними — это шоу бизнес. Гештальттерапия мне понравилась. 🙂

Александр Кузнецов

😄 как будто про гадалку вопрос, а не про психолога )))
да, вполне могут помочь, вот только я не встречал нормальных психологов. правда я не задавался целью найти такового, но с кем сталкивался, не внушали доверия. )))

Людмила ...🇷🇺

вот же

Александр Кузнецов

есть мнение и не только мое, что проф деформация берет свое всё равно. возможно не все страдают от этого. всё же я думаю, что это должно быть призванием. и вот врожденное должно гармонировать/дополняться знаниями из вуза. тогда наверно получится хороший специалист.

Дм
Дмитрий

Нет. Как вы не поймете. Они сами нас вводят в эти ситуации. А потом приходят на помощь психологи. Кушать всем надо. Ну возьмите хотя бы зубы. Они ведь тоже могли расти как у акулы но нет. Нужен стоматолог.

Просто А...

Конечно. Однажды видел, как человек вытащил собаку из полыньи. Иначе утонула бы. Спрашиваю его - "Вы - спасатель?",а он говорит - "Нет, я психолог"... значит психологи тоже люди и могут броситься на помощь.

Людмила ...🇷🇺

Ой... Я животных тоже спасаю

Просто А...

значит Вы тоже - психолог.

Борис

Нет. К ним обращаются слабовольные люди в беспомощной ситуации. И вряд ли психолог чем-то поможет.
Но в США это сплошь и рядом. ) Там так принято. )
Своего ума нет - иди к психологу.)

Vladimir Medved

Грамотных , проникновенных мастеров очень мало. А взагали - по загалям -это не психология. Впору и самим под силу разобраться , если спокойно , без желчи, вникнуть в суть проблемы.

Валерий Иванчик

где этих специалистов увидеть. навыпускали пачками бездарей психологов и экономистов- экологов с нулевыми знаниями, но получившими дипломы по профнепригодности...

Людмила ...🇷🇺

В супермаркете...😀

Валерий Иванчик

правильно. работают потом продавцами-консультантами в торговле

Андрей Ванеев

в дурке может и поверил после лошадиной дозы. каждый по своему психолог. не связывайтесь с жуликами особенно образованными. мигом свои мозги вставят а ваши сожрут

Владислав

Нет конечно,ведь им ведь не нужен один ваш визит,поэтому корневую суть не расскажут,привяжут на поводок,и будут держать на идее что вот вот скоро всё разрешится