Ol
Olia

Какие знаменитые музеи мира вы знаете?

Ответы
Торбин Гонсалес

Пользуйтесь и не благодарите): США
Музей Метрополитен в Нью-Йорке
Россия
Кунсткамера в Санкт-Петербурге
Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
Петербургский Эрмитаж
Государственная Третьяковская галерея
Русский музей в Санкт-Петербурге
Государственная Оружейная палата
Ватикан
Сикстинская капелла
Базилика Святого Петра
Франция
Музей д'Орсе
Лувр
Центр Жоржа Помпиду
Англия
Галерея Тейт в Лондоне
Британский музей
Музей мадам Тюссо в Лондоне
Национальная галерея в Лондоне
Голландия
Рейксмузеум в Амстердаме
Италия
Галерея Спада
Галерея Уффици
Германия
Дрезденская картинная галерея
Музей Mercedes-Benz"
Музей Porsche"
Музей BMW"
Египет
Каирский музей
Испания
Музей Прадо
Центр искусств королевы Софии

Ol
Olia

Пользуюсь...Благодаря в душе )))

Алексей Шекоян

Если все перечислять - бумаги и времени не хватит. Вопросом на вопрос: можно ли объятья необъятной? В какой области: искусство, литература, техника, музыка, политика, мемориалы, религия, народное творчество, похоронное дело, медицина и т.д. Сельское хозяйство, например - музей К.А. Тимирязева, искусство - русский музей, Эрмитаж, похоронена дело - Красноярский музей- крематорий и т п. И т.д.

Киви

Лень перечислять..последнее, где побывал - это в Дрезденской картинной галереи и "Зеленых сводах", там же Оружейная палата. Зрелище невероятное, очень понравилось.

Лесика

Лувр(Париж),Эрмитаж(Питер),Музей Прадо(Мадрид),Британский музей(Лондон),Музей Ватикана,Национальная галерея искусств (Вашингтон)

Григорий Шапиро

Прадо,Лувр,Британский музей,галерея Уфицци,Эрмитаж,Третьяковская галерея,Русский музей...И ещё много... 🙂

Ol
Olia

Роберт Рождественский, Андрей Вознесенский..."Зачем среди ночной поры встречаются антимиры...")))

Григорий Шапиро

Было такое.Но меня потрясли лекции Гумелёва по этнологии.Они полностью шли в разрез с тем,чему нас учили в свете марксизма...

Григорий Шапиро

Очень!Но мне лично это очень помогло в осознании и восприятии окружающего...

Григорий Шапиро

Долго писать обо всём.Но главное - абстрагироваться от марксистской идеологии...

Евгения

Пергамский музей в Берлине,Британский музей в Лондоне,Эрмитаж в Санкт-Петербурге......

Ol
Olia

Сейчас можно посетить ведущие музеи мира не выходя из дома в 3D режиме дающем изумительный эффект присутствия.))

Евгения

Это здорово!)))

Елена Иванюк

а вы знаете, живу на родине - территории музея Ф И, Тютчева . Не приходилось бывать?

Ol
Olia

Не приходилось, но хотелось бы....)

Елена Иванюк

милости просим. можно найти в интернете с. Овстуг. Брянская обл

Ol
Olia

Прелестно...Летом там наверное красотища...)

Ol
Olia

Во "что" обойдется поездка...?

Inkvizitor Torkvemada

Эрмитаж, Третьяковка, Лувр, Прадо, Восковых фгур мадам Тюссо, Ватикан,

Эдуард Яковцов

Лувр,Эрмитаж,если и покопаться в памяти то смогу еще вспомнить 😄

ДА
Джабинец Абдулгалимов

Третьяковка,Мамаев Курган, Лувр, восковых фигур мадам Тюссо,

Александр Воробьев

Никаких. Ни замков ни систеохраны, ни расположения комнат

Франя

эримитаж , лувр , прадо , третьяковка , яд вашем ... да много

Ol
Olia

Пьер Огюст Ренуар "Снежный пейзаж" - воистину "впечатление" - Impression

Франя

а мне Поль Синьяк ..его манера изображения просто захватывает

Франя

а как вам гиперреалисты ?http://usenkomaxim.ru/2012/07/24/hudozhnik-henrik-moses-giperrealizm-karandashom/

Ol
Olia

Законы изобразительного искусства и зрительного восприятия налицо...))) ( аля-начертатеьная геометрия)

Франя

))))) можно и так сказать ))

Пушкарев Александр

Третьяковку,Русский музей,Айвазовского Пушкинский...

Виктор Мурга

Лувр да Эрмитаж. Более на мировой уровень не тянут.

Ol
Olia

Тонкий "проанглийский" юмор ))

Алексей Гарявин

Лувр, Уффици, Эрмитаж, Русский музей, Метрополитен

Ol
Olia

Музей восковых фигур мадам Тюссо

Виталий Кулик

Был в Эрмитаже, в Третьяковке и музее Революции.

Николай Крупнов

Музей Жмуйдзинавичюса в Каунасе. Музей чертей.

Ol
Olia

Черти с древнейших времен...?

Николай Крупнов

Да. Там средневековые есть.

Артём Кузнецов

Наш Муромский музей и петербургский Эрмитаж

Владимир Бормотин

О многих слышал. Но чтоб запоминать............

Владимир Бормотин

У нас в деревне музеев нет)))

Ol
Olia

Наверное дома есть семейные фотоальбомы альбомы и старинные вещицы где-нибудь в кладовке...) Мини -музей.

Иван Царев

Лувр, Эрмитаж, Британский музей,

Иван Царев

Изобразительных искусств имени Пушкина, Третьяковка