Ол
Олька

"Не бросайте фразы с горяча, есть слова сильнее урагана, заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны!" Почему, так часто, мы грубим самым близким и родным?

Ответы · страница 2
Ernest Akimov

Причин много Олька! Ненависть, злость, тупость, случайность, вспыльчивость) и ещё куча всяких причин)

Ол
Олька

Но тем не менее, это все не оправдания.

Дмитрий Шеремет

Это все выше сказанное в кругу родни, но боли не мало было сделано ради счастья в среднем дне.👍

Антон Мануйлов

Лучше научитесь не обращать внимание на слова. Сами то пиздите совсем не то, что подразумеваете.

Ол
Олька

А без мата возможно мысли свои выражать?

Саша Демченко

Потому что эмоциональный уровень с ними гораздо выше, а следовательно сами эмоции гораздо ярче

Ол
Олька

Эмоции приятные да), но все же если много негативных это плохо)

Саша Демченко

Ну негативная эмоция ведь тоже эмоция, порой сложно себя сдержать дабы передать всю эмоциональную нагрузку, а самое главное реакцию посмотреть

Ол
Олька

Но все же на близких легче, пойсут, ведь свои

Дима ********

Потому-то это близкие , и только близкие могут простить , понять ! И только им можно открыться

Ол
Олька

И только их так сильно можно ранить неосторожным словом, потому что мы им не безразличны, это нельзя забывать.

Дмитрий Заяц

потому что любим и надеемся что они нас понимают вот и ругаемся потому что все люди разные

Ол
Олька

Близкие то понимают, но слова порой больно прижигают, просто нужно об этом помнить).

Ол
Олька

Помнить, что слово не воробей)

Алексей Проворов

Потому-что самые близкие и родные часто пользуются тем что к ним больше всего доверия

Андрей Малышев

так и обидеть то могут только близкие, ни чего Оличка все хорошо с наступившими тебя

Ол
Олька

Я знаю, что все супер). И Вас с новым годом и Рождеством!)

Nosirov Odilbek

некогда не грубите ближнем своим слова как вода сквозь пальцев не возможно собрать

Евгений Богданов

Словом можно убить! Словом можно спасти! Словом можно войска за собой повести...

Inna

Где то хочется расслабится и не следить за словами, хотя это и не правильно

Ол
Олька

Да, они ведь такие родные, все поймут, можно и забыться, но не стоит).

Ni
Nic

Действительно: а почему собстна вы так часто грубите близким и родным? А?

Ол
Олька

Много чего, не обижать зря людей

Ni
Nic

Людей или близких и родных?

Ол
Олька

Вообще всех, но родных тем более, их можнл больнее всего ранить.

Ni
Nic

Умный не нагрубит, мудрый- проанализирует.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Потому что близкие,,,,От них знаешь что ожидать, нежели от незнакомца

Дмитрий Погудин

Забывает каждый кто так делает , кто он и для чего он здесь РОДился!

Лю
Людмила

Думаем,что поймут,что сгоряча.А в итоге,порой рана на всю жизнь.

Дженни

не притворяемся перед ними, а перед чужими надо держать марку))

Роман Бaбенко

Извините, что понадеялся на ваше благоразумие!!! С новым годом!

Андрей Рослов

Потому что знаем и безсознательно понимаем что нас простят...

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

это не со зла просто обида от близких острей воспринимается

Ол
Олька

Конечно, только родные могут ранить так больно, потому что они нам не безразличны

Ол
Олька

Вот поэтому надо думать об их чувствах

Ол
Олька

Ну это усилия обоих сторон)

а кого то одного виновного не бывает всегда виноваты оба

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Обида и непонимание накапливаются...происходит сброс его.

Ол
Олька

Не стоит накапливать, надо учиться разговаривать по душам😉