Андрей

Ноев потоп был на самом деле лет 300 назад?

Ответы
Олег Пустохайлов

На сегодняшний день уже прошло две тысячи лет от рождества Христова. А вы говорите о Новом потопе, 300лет. Нечего не попутали? (Согласно традиционной еврейской библейской хронологии, Всемирный потоп начался 17 числа второго месяца (то есть Хешвана) в 1656 году от Сотворения мира (2104 год до н. э.) (Быт. 7:11), а выйти из Ковчега на появившуюся сушу Бог повелел Ною 27 Хешвана 1657 года от Сотворения мира (2103 год до н. э.)

Олег Пустохайлов

Ну а у вас кто выжил?

Андрей

Суть вопроса непонятна.

Олег Пустохайлов

Ну у вас после потопа

Андрей

Выжили некоторые без всяких ковчегов.

Олег Пустохайлов

Ясно.)) 😄

Ольга Андреева

Откуда берутся такие мифы? Это библейский потоп - поиски правдоподобных свидетельств для Библии насчитывают столетия и даже тысячелетия, и в принципе современная археология была заложена теми людьми, которые поехали искать подтверждение тому, что написано в Библии, сообщений Ветхого Завета,

Андрей

Всё верите в иудейские бредни?. Библия начали навязывать в России только в конце 19 века.

Ольга Андреева

С чего бы мне в это верить? Не религиозна. Получая второе высшее образование столкнулась с таким предметом- Мировые религии. Пришлось изучать.

Андрей

Большие потопы были на рубеже 17 и 18 веков и в начале 19 века.

Ольга Андреева

Вот я и говорю МИФ!

Андрей

👍🤝

Аделина Свабода

Именно это объясняет, что на планете нет деревьев старше 200 лет! Не считая секвои, в США! И что в питере здания на несколько этажей под землю ушли! Откуда источник?

Андрей

Смеётесь или не смеётесь - я спросил книги Н. Левашова давно читали?

Я_
Я_Я

повторюсь!перечитайте нашу беседу,я об этом уже написала!

Аделина Свабода

Андрей, я прочитала диалог! 4 года назад читали Левашова! А я вот с ним совершенно незнакомая!

Андрей

Так познакомьтесь.

Аделина Свабода

Да, надо будет)

Ѻлегъ

Ноев, не Ноев, но на стыке 17 - 18 веков было подтопление на севере европейского континента. а последний всемирный был чуть больше 13 тысячелетий назад

Ѻлегъ

не более 6 тысячелетий. Тора создана уже на этой земле. а вот Каббала принесена серыми из своего родного мира. к стати Тора создана на основе Каббалы. Веды же были у наших Пращуров изначально а мы здесь (на этой земле) уже 1,5 млрд Летъ

Амазонка Элизонка)

Олег. вы не представляете что вы сказали-я так давно ищу ответ на этот вопрос-про Каббалу! что когда.просто видела страничку с о сложнейшими чертежами

Ѻлегъ

рад что смог быть полезен, сударыня

Андрей

Эту каббалу надо изучить только для того, чтобы знать, что сатанисты готовят людям белой расы.

Амазонка Элизонка)

почитаю вас завтра.вынуждена откланяться.еще поговорим

Th
Theodore

300 лет назад никакого потопа не было. 300 лет назад царь Петр основал Санкт-Петербург.

Андрей

Ага, основал. Он ничего не строил. Откапывали ранее построенный город.

Андрей

Чертило, тебя из дурки выпустили?

🇷🇺Anna😊

Я не знаю такого Ноева потопа. Может всемирный потоп? А вот ковчег Ноев.

Андрей

Суть от этого не меняется. Я ясно выразился.

Ал
Алекс

Потоп был не Ноев , а всемирный . 3000 лет назад , как раз в этот день .

Андрей

Это по библейском бреду.

Дмитрий Лапкин

Блин сарказм отличный но не 300, не все идиоты!)...1300 вот!

Андрей

Один большой потоп был на рубеже 17 и 18 веков, второй в начале 19-го.

Владимир Герасимов

Впервые слышу, что Ной устроил потоп. Можно ссылочку?

Владимир Игнашов

странно ......пр Петре 1м.....Ною бы...башку отрубили ..))

Александр Некрасов

После него выжили только те, кто был на ковчеге?

Андрей

Не было ковчега вообще.

Александр Некрасов

Кто же тогда выжил?

Андрей

Кто сумел. Один большой потоп был на рубеже 17 и 18 веков, второй в начале 19-го.

Александр Некрасов

Благодарю.

Андрей

🤝

Валерий Дягилев

У ноя был ковчег. А потоп был всемирный.

Валерий Дягилев

А татары когда Русь топтали? А когда был крестовый поход??А поляки ещё до потопа на Русь лезли?? Ну а викинги так они вообще с динозаврами дрались. Так что ли??

Андрей

Никакого татарского ига не было.

Валерий Дягилев

Работал в интересной гимназии, там учеников учат "Гарри Поттера" . А Гайдар уже не в почете Лермонтов, Маяковский, Пушкин, Достоевский. устаревшие экземпляры УЖАССС.

Андрей

Иудеи тотально переписали подлинную историю Руси в 18 и 19 веках.

Валерий Дягилев

При чем тут иудеи?? Если летопись на Руси писалась иностранными писарями.--мудилами. А это совсем другая нация.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Потоп был всемирный, а Ноя был ковчег

Андрей

И что?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А все остальное в Библии наверно найдете

Андрей

Иудейским бредом не интересуюсь.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Я тоже

Андрей

А в библии как раз он.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не знаю я сказки не читаю

Ирина Алексова

Ноев был ковчег.Потом был всемирный

Андрей

Это как-то отвечает на мой вопрос?

Ирина Алексова

У вас вопрос с ошибкой.Что касается разных больших затоплений,то 300 лет назад-это не период,когда о нем можно сочинять легенды.

Андрей

Тупой ответ.

Ирина Алексова

Тебе видней

Татьяна

Ноев- это ковчег. А потоп- всемирный.

Андрей

И что? Это не ответ.

Татьяна

Это не вопрос. А сплошная безграмотности мыслей и изложения. Андрей,не ожидала от вас.

Андрей

Я специально так написал. Время библейского потопа искусственно удалено.

Владимир Шибнев

Ноев был ковчег. А потоп - всемирный

Андрей

Это сути вопроса не меняет.

Людмила Ульяновская

Даже не 3000 лет назад,а более 5600 лет

Людмила Ульяновская

Я понимаю,что даже в Великой отечественной ,будучи при власти Н С Хрущев,решающую роль сыграл.Потом Брежнев(У родителей три книжечки) о его деяниях на Малой Земле.Горбачев вот не успел по возрасту стать героем.Но не до такой же степени все искажено.Во что тогда верить???

Андрей

Могу дать ссылку на книгу, где всё это описывается. Тогда и поймёте - кто и для чего это делал.

Людмила Ульяновская

Вот я и хочу,чтобы дали.А автор кто? Не из евреев же?!

Андрей

Боже упаси.

Людмила Ульяновская

Майл мой- Perskaya39@mail.ru

Лейла :)

Был Ноев ковчег и Всемирный потоп)

Андрей

И что?

Лейла :)

Ничего

Наталья

Ковчег был Ноев,а потоп всемирный

Андрей

Вопрос в другом.

Алевтина

Всемирный потоп и Ноев ковчег

Андрей

В вопросе про другое.

Алевтина

Всемирный потоп был в 539 году до н. Э.

Андрей

На рубеже 16 и 17 веков.

Алевтина

Что- то новое в Истории