Когда меня добивают события жизни, мне хочется об этом писать.. а как вы боритесь с отчаянием?

Ответы
Сергей Голубев

Если меня добивают события: мне хочется кричать, рвать и метать все подряд или бросить все.... а снаружи просто сажусь на подоконник или лавочку где-нибудь на улице, закуриваю сигарету и думаю обо всем произошедшем. Через время разобравшись во всех причинах и следствиях ясно вижу что делать, а что нет. И приходит спокойствие, ведь потом становится выбор: что-то делать или нет. Тут уж все зависит от важности событий. А раньше - писал стихи, удивляясь тому - как складываются целые страницы произведений.

Александр Шумейко

С ним не надо бороться, его надо не замечать. Уныние - большой грех. А побеждается, для неопытных, молитвой. Почитай акафисты, что по душе, и сразу поймешь разницу после прочтения.

Простите, но после некоторых событий в моей жизни, я вряд ли когда-либо поверю в высшие силы.

Александр Шумейко

А зря. Ты же когда готовишь - экпериментируешь? Вот для эксперимента возьми и попробуй прочитай только вслух и непрерывно, тогда увидишь.

А смысл? Когда нет веры?

Александр Шумейко

Просто ради эксперимента! Настроение сразу улучшится!

я подумаю, спасибо

Виталий

Стараюсь молча проглотить пилюлю (то есть, стерпеть). Какие события вас добивают, Мария? Поделитесь, если хотите. Может, вам станет легче. (Можно в сообщения)

ответила

Раиса Кривошеева

Все события мы формируем сами! Осознано или не осознано, совершая ошибки! Поэтому я всегда ищу свои ошибки и исправляю их. Отчаяния поэтому не бывает!

Иван Котельников

Парой я могу это записать.Но в основном я ищу тихое место там где можно отдалиться от всего и побыть на еде не со своими мыслями.

Элина Фёдорова

В точку... Говорят даже самые талантливые наши писатели писали свои лучшие произведения в глубоких депрессиях...

ого..

Василий Куликов

стараюсь не доводить ситуации до отчаянных, но если уже получилось то не отчаиваюсь а методично ищу выход

Ульяна Петрова

Можно найти утешение в искусстве и музыке... Особенно если сам пытаешься воспроизвести что-то прекрасное)

Vasiliy Esaul

пытаюсь изменить событие или просто сменить на другую тему ,постаравшись забыть про действующую

Metal Serpent

я не заморачиваюсь)) у меня пивасик в холодильнике и мне на работу тока в понедельник, так что ))

ай яй яй)) 😄

Metal Serpent

откуда ты такая, ай яй яй такая деловая 😄

я тоже эту песню знаю))) 😄

Metal Serpent

ее все знают)))

ну может))

Вячеслав Кирсанов

изливаю душу в вопросе или просто сам кому нибудь что то советую высказываю свою точку зрения

Анюта Згонникова

Включаю любимый фильм, завариваю чай с мятой, укутываюсь в одеялко и нежусь в его объятиях)

Лунный Свет

Наоборот, ни говорить, ни писать об этом не хочу - а лишь забыть, занявшись чем-то другим.

Толя Толя

Спорт , спорт и еще раз спорт) А после сил нет на глупые мысли) Или мороженка 1 кг и фильм)

Толя Толя

Подкоп и кувалда))

об этом я не подумала))

Толя Толя

Ну это для тех кто идет только в перед)) и берет все измором))

перелезть тоже для тех, кто идет вперед))

Толя Толя

Агась_))

Артём Швецов

хороший выход,) с отчаяньем борюсь только настроем в веру в светлое будущее - надеждой

Скептик

Я предпочитаю заняться любимым делом, которое впитывает негативные эмоции - музыкой.

Мой Мир @

я выхожу и сажусь на скамейку где рядом озера и всё в обратном порядке продумываю.

Паша Арефьев

делаю вид что все хорошо. как правило постепенно в течение пары дней все прохдит

Николай Бунтарский

Стреляю. Стрела за стрелой напитанные моей ненавистью и злобой уходят в цель.

нажимаю на паузу на 24 часа, и со свежей головой анализирую и исправляю ошибки