Валерий Дмитрук

Пьет ли богомол(насекомое)воду?

Ответы · страница 2
Татьяна Нечаева

Да знаю я, что это насекомое. И вроде самка богомола съедает самца после спаривания, но вот про воду не помню.

Дм
Дмитрий

Не знаю. Слышал, что многие хищные насекомые довольствуются жидкостью, которую выпивают из тел своих жертв.

Алёнка Червякова

Пьёт воду если ему на острие ножа капельку под нос сунуть. Ну, или в природе капля на листе и травинке будет.

Lady Menethil

Самкам хватает жидкости, когда она откусывает своему партнеру голову. Ну, а самцам это и вовсе не нужно...

Anna_G_75

думаю, что из чашки он её таки не пьёт))но наверное куда-то её подливать, например в крышечку, все же нужно

?? Shox ?

нет, когда он ест листья растений таким образом он питает организм водой которая содержится в растении

Валерий Дмитрук

он хищник не унижайте его травой он даже падаль не ест.

Артур Стамбулян

думаю,что да,про них я знаю только,что самка самца съедает после спаривания,ну и как выглядят примерно))

♥ ℒℴѵℯ ♥

Я знаю кто такой богомол! конечно каждое насекомое должно пить и я видела,а почему Вы интересуетесь?

Но Все-Таки Не То Чтобы,

...ну вообще, из Биологии за 9 класс, помню, что любой организм нуждается в воде, типа Вода-это Жизнь)))

Но Все-Таки Не То Чтобы,

Владимир Лапенко

хитро устроен богомол, но это просто произвол, чтоб избежать большой беды, он обойдется без воды

Ferro Et Igni

ну вроде жизнь без воды невозможна- если и не пьёт то все равно потребляет- порами т тп..имхо..

Петр Бородин

Конечно Пьёт. на нашей планете нет живых существ которые бы не пили воду в том или ином виде.

Любаша Штеймиллер

Без понятия, зато самка съедает своего партнера после секса...или как там у них называется.

Татьяна Третьякова

Думаю, что не пьёт, поскольку Вы так на этом акцентируетесь. Скорее, сок растений. Я права?

Анатолий Филатов

Пьют воду все, кроме телеграфного столба, потому, что у него чашечки в низ повёрнуты.

Айгуль Момынкулова

Как и всякое живое существо, думаю. Хотя, Валерий, чувствую в вашем вопросе подвох

Лейсан

самка богомола после акта ,этого самого богомола и сьедает.........зачем ему пить ?

Ел
Елена)

Людмила Дурасова

Богомолов более 2000 видов и, конечно же,они пьют воду, но едят мелких насекомых