Ю. М.

Завидуя богатым, завидуют не их роскоши, а тому, что им служат люди, которые выше их. (согласны?)

Ответы
Лира Абдырова

С чего такое мнение, что богатые это не умные люди. Если они смогли сколотить состояние, они как раз таки очень умные и трудолюбивые люди.

Ю. М.

Потому, что им служат люди, которые выше их

Лира Абдырова

Ну значит либо это им не дано, либо ростом высокие.

Валентина Старшинова

нет. не согласна. в основном завидуют возможностям, которые есть у богатых... они могут позволить себе что-то лучшее и больше...

Ю. М.

чисто женский практичный взгляд. Спасибо за внимание!

Мария Березинская

Поль Брег сказал - наши враги это жадность, зависть.... Я радуюсь за людей, которые сделали себя сами и хорошо живут.

Анастасия Андреева

ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!! Дарю скидки в магазине Intimshop.ru(при регистрации укажите инвайт 14466- скидка 1000р

Грета

Кума..... !!! - Шо? - Ты уляглася мордою в
холодец !!! Переляжь в оливье, а то
простудишься !!!

Ю. М.

Лабрюйер

Надя *****

вообще то не завидую никому , мне такое в голову не приходило ...не знаю что сказать

Татьяна Дама

Слава Богу не завидую.. Поэтому не очень огорчена, что не знаю кто.

Ю. М.

Лабрюйер "Афоризмы"

Татьяна Дама

А вот мой вопрос. А самому знакома подобная зависть??

Татьяна Софийчук

А я вообще не завидую...у них отсутствует в жизни спокойствие....

Ю. М.

Лабрюйер "Афоризмы"

Татьяна Софийчук

Спасибо...буду знать...

Ольга Пинегина

Выше в каком смысле? Поясните пожалуйста

Ю. М.

Суть в том, что богатыми становятся люди, которые ценят способности людей более одарённых, чем они. "Кадры решают всё". Интеллектуальный капитал. А чинуши или "новые русские" первой волны - обыкновенные бездарные пройдохи. Им не завидуют.

Ольга Пинегина

Чтобы сохранить богатство, нужно быть умным человеком, я думаю. А еще я думаю, что богатые такие же люди, как и мы.

Ю. М.

Один богатый или даже несколько не справятся с тем, что может сделать группа специалистов или гений. Умным быть мало. Вон сколько умных и талантливых бедствуют. С другой стороны у нас много богатых, а страна бедствует. Значит, не совсем, мягко говоря, умные. Или не мудрые.

Ольга Пинегина

Чтобы не бедствовать, нужно трудиться. Насчет богатых не знаю, что нужно делать, чтобы им стать. А стране нужно издавать хорошие законы и трудиться, чтобы не бедствовать. А еще я считаю что богатство - это забота и головная боль.

Ю. М.

Абсолютно с Вами согласен. И всё же я считаю ПЛЮС ко всему - природный талант, о котором говорят "деньги прилипают к рукам".

Ольга Пинегина

Предпринимательская жилка - я думаю, вы об этом.

Ю. М.

именно

Elsa Nikitina

Автора я не знаю писато не чего извените

Ю. М.

Лабрюйер "АфоризмыЙ

Elsa Nikitina

СОГЛАСНА ВЫШЫЙ ЭТО БОХ ЕМУ ВСЕ ПРИКЛОНЯЮТСЯ

Ю. М.

именно так

Александра Бочкарева

Парадокс, но мало кто им завидует.

Ю. М.

зато их родственники защищают их с невероятной силой.

Александра Бочкарева

Так это же родственники, это нормально.

Раш

Не завидую никому и никогда!!!

Людмила Салтыкова

не знаю, я не завидую ни кому

Ю. М.

Ваше право

Леонид Осипов

Ни кому не завидую. Автор Я.

Ю. М.

Лабрюйер "Афоризмы"

Валентина Бибина

а богатство то ворованное

Ю. М.

Вот поэтому и ......

Степаныч

Зависть - чувство плохое

Ю. М.

Лабрюйер "Афоризмы"

Степаныч

И Шта?????

Fargo

Странное высказывание

Ю. М.

Лабрюйер "Афоризмы"

Fargo

Да хоть кто! Не всегда афоризмы высказывания или мысли "великих" являются уместными к данному времени, и вообще умными.

Ю. М.

Эта мысль на все времена. Надо вдуматься. Каков бы не был богач, но без классных специалистов он ничего не сделает .Кадры решают всё. Он богат потому, что с помощью природной предпринимательской жилкой может собрать эти кадры, хотя сам ничего не понимать в жизни, и даже не ощущать этого таланта.

Fargo

Я не согласна с этим.

Ю. М.

это Ваше право

Fargo

Ок

Ирина Отставнова Кочнева

Какой нибудь еврей

Ю. М.

Лабрюйер "Афоризмы"

Ирина Отставнова Кочнева

Я, же говорила.А Вы купились

Валерий Зобнин

увы, не знаю..........

Ю. М.

Лабрюйер "Афоризмы"

Ева Адамова

классно сказано

Ю. М.

Лабрюйер