Мария Сергеевна Долганова

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?

Ответы · страница 14
Olga Petrova

окружающим лишь бы сказать! а вот помочь они уже не в состояние!

Елена Касаткина

А я вообще считаю что это глупый совет....

Елена Касаткина

Не принимать близко к сердцу, а что это тогда, как не совет....

Olga Petrova

я этого вам не советовала! )))

Елена Касаткина

Извините, я не про вас я про вопрос!!!

Юрий Щербатый

не бери дурного в голову тяжелого в руки и тогда измерять можно

Елена Касаткина

Так проще может быть тогда что нибудь потяжелее взять в руки, что бы советчиков рядом меньше было??? 😉

Елена Касаткина

Вот хоть кто то согласился...

Uf
Ufo

пояснить пословицу? Ну так, чтобы вздорных мыслей не возникало?

Елена Касаткина

Тут нет пословицы... Тут просто о глупом совете речь....

Uf
Ufo

спасибо на согласии, тоже!

Татьяна Гордиевская

да бывают случаи когда хочется,чтобы сердце было очень глубоко

Марта Кошка

НИКТО НЕ ЗНАЕТ.ВЫ ПРАВЫ.ПУСТЬ ВАШЕ ❤️ БУДЕТ ЛЮБЯЩИМ И БОЛЬШИМ!

Любовь Симоненко

у нас же страна советов,чего-чего а советов надают,не донесешь.

Сара Буктубаева

относись значит легко ,отпускай все ситуации не замарачивайся

Анатолий Осюнин

хочешь сказать что твое сердце выходит за границы твоего тела?

Яг
Ягуар

Примите к сведению, это состояние души ,пригодится в жизни все.

К*
Константин *

Близко к сердцу, и в глубину сердца - это несколько разные вещи

Елена Касаткина

Это одно и тоже, в отнашении глупых советов...

Док-Р Хаус

окружающие хотябы предприняли попытку успокоить этой фразой

Елена Касаткина

Но зачем, если человек, не хочет что бы ковырялись, в его душе???

Док-Р Хаус

не хочет, тогда уходи и не пудри окружающим мозги

Елена Касаткина

Есть такое, выражение добрым не может быть тот, кто сам не познал боль....

Док-Р Хаус

тогда я самый добрый..... уж боли то у меня было огромная бочка и рядом ковшик

Елена Касаткина

Значет, от вас принять, такой совет, ну а я обычно даю, самый лучший совет, молча слушаю....

Док-Р Хаус

я тоже.... потом похлопываю по плечу, обнимаю...и ....лучше не продолжать

Владимир Пашута

Сложный вопрос. Не пускайте земное (тленное) глубоко в сердце.

Наташа

А как же:Любить,так любить,гулять,так гулять,стрелять.так стрелять?

Владимир Пашута

Сложно говорить о земной любви. Конечно надо любить и без любви отношения между мужчиной и женщиной будут схожи на отношения животных. Всё земное должно быть в меру. Единственное, что не имеет границ это любовь к Богу и его творению.

Я С Марса

Посмотри со стороны. У массы людей ситуация значительно хуже!

Елена Касаткина

Да я вообще со всеми своими проблемами справляюсь, давно сама....

Меченый Волк

Это образное высказывание! Нельзя брать за действительность!

Ju
Juli__Juli

👏 это как болевой порог...у одного высокий, у другого низкий.

Александр Карманчиков

Иногда все написано на лице. На детях это особенно явно видно.

Алексей Владимиров

советовать легко, пока на себе не почувствуешь горечь потери

Олег Лысенко

Доброе сердце прекраснее, чем все разумы мира, вместе взятые.

Николай Никитин

Не нужно окружающим ничего рассказывать и говорить не будут.

Max Mad

им невозможно измерить глубину, они не стараются упасть туда