Мария Сергеевна Долганова

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?

Ответы · страница 2
Любовь Ларина

выражение "не принимай все близко к сердцу"-означает лишь то,что смотри на всё проще и с юмором...сердце у всех одно..и если уж себя не жалеете-то пожалейте хотяб его..оно ведь и остановиться может от чрезмерных нагрузок страданий.

Алексей Павлов

Люди привыкли судить о мире по себе . Знаете, у Гёте есть замечательные строки в "Избирательном сродстве" : "Человек -- прямой Нарцисс : всюду он рад видеть своё отражение ; он словно фольга , которой готов выстлать весь мир ..." Увы ...

Alex Dieterle

да верно сказано ...не у всех оно такое как у тебя все люди разные что тебе тяжело принять к сердцу другой и не поймет этой тяжести таких людей называют толстокожими а кто принимает близко к сердцу ранимыми...

Кирилл Харченко

Нуууу, думаю, что скорее всего это фраза общая такая, но тут просто чувствовать нужно других людей! На самом деле порой что бы понять "глубину чувств" другого человека хватает и пяти минут... Ну это у кого как.

Сергей Колесниченко

Ну это, что бы не сказать грубее- это тебя не касается или твои интересы пока никто не рассматривает . Мир бывает иногда жесток, но это не значит что из-за этого нужно переживать или самому становиться хуже)))

Игорь Завгородний

Правильно говорят. Глубина сердца тут совершенно ни при чём. Это совет не пускать сильные эмоции в сердце иначе это грозит здоровью. Инфаркты, инсульты как раз от того что пустили близко в сердце, глубоко.

Игорь Завгородний

Мне было достаточно всего одного инфаркта чтобы понять простой смысл этой фразы.

Елена Касаткина

А я уже давно научилась все свои проблемы решать сама , без всяких подсказак и советов.....

Михаил Кац

Мне тут на днях сказали "Не надо было влюбляться"))) Я сразу посчитал этого человека экстраординарным)) А как ещё сказать, если у него получилось на собственное сердце вот так вот одномоментно повлиять)))

Элис

Если вам плюют в спину, значит вы впереди.
И не надо забывать. что прошлое никогда не возвратиться, так что зачем о нём вспоминать и впускать в сердце....думайте о хорошем будущем..

Андрей Протасов

сердце у основной массы людей находиться слева под 2 мя последними ребрами так что чем ниже тем дальше особенно если смотреть со спины ниже ниже отото))как т так рассчитывать надо

Светлана Петунова

Со стороны все проще.. Иговорим мы правильные слова другим. А когда самому надо разобраться в своих чувствах, тут все намного сложнее... Голова понимает, а сердце слушать не хочет.

Светлана Петунова

Можно))) Нолюбовь мужчины и женщины еще никто не отменял... Родные все далеко, работа совешенно не приносит никаких положительных амоций и тебя предали... Как это можно принять сердцу?

Sv
Svetlana

я спокойно к этому отношусь, вычеркиваю человека и все

Светлана Петунова

Не всегда так получается. Всю жизнь не возможно вычеркнуть. Раньше получалось, теперь нет...

Sv
Svetlana

а у меня наоборот, раньше было жалко, страдала, сейчас поменяло свое отношение

Светлана Петунова

Поздравляю) У меня пока как то не очень получается....

Светлана Локтева

Пока окружающие на своей "шкуре"не прочувствуют вашу страшную ситуацию,их не нужно слушать,ничего хорошего они не посоветуют,самому нужно справляться с ситуацией

Олег Демидов

Практически у всех здоровых людей сердце, примерно одинакового размера, вместе с его глубиной.... А "не принимай близко к сердцу" - даже и близко подпускать не стоит!

Олег Демидов

🌹 Ох - Наталья!!!!

Олег Демидов

Да так...Взгрустнулось что-то....

Олег Демидов

Сентиментальность наверное накатила!

Юрий Юрченко

Определю это расстояние расстоянием чуть дальше чем то, не какое можешь протянуть руку. Тогда даже если и будут что-то давать, не сможешь взять и принять к сердцу.

Л.
Лариса .........

о как....

Юра Демаш

Можно кому то сопереживать,но в основе должно лежать понимание всего происходящего,тогда появляется такое отношение к людям как к себе...,а это есть любовь....

Л.
Лариса .........

браво!

Влюбленная В Жизнь

здесь главное - это не циклиться ни на чем! все, что происходит вовне - это подсказки, тренировки и прочая, прочая.... а на самом деле - все главное - у Вас внутри...

Alex You

а я вообще не понимаю как это не принимай,хотя тоже такие советы раздаю...а сам за сегодня уже попачки корвалтаба глюкнул....и не сплю,мысли дурацкие не дают...

Людмила Пичугина

Простите, не хочу обидеть, но всему своё место(прости меня Господи!) Если человек нашёл место в Вашей душе среди тех, кто Вам сделал плохо, то там ему и место.

Елена Касаткина

Так я речь вела о своих, мужьях, что я им позволяла себя любить... А вот теперь сама влюбилась, а я не царица, я простой человек... И мне сполна, возвернулось, теперь я не могу не спать не есть, без этого человека....

Людмила Пичугина

Проявляйте симпатию. Если он вас любит, поймёт и откликнется.

Людмила Пичугина

Не наезжайте, но постарайтесь понравиться: образ жизни, работа, домашние заботы, внимание любимому. Силы есть? Грех не проявить! Вернутся Вам в полной мере. Надеюсь, он - порядочный человек.

Елена Касаткина

Я тоже надеюсь, что порядочный...

Людмила Пичугина

Ой! Я до сих пор чувствую себя ребёнком, но когда можно поговорить или написать, я не боюсь, мы ведь сможем это всё обговорить и прийти к какому - то решению. Мы же не одни? Любовь - это жизнеутверждающее чувство!!!

Владимир Гультяев

Сочувствие и поддержка дорогого стоят.Глубина у всех одинаковая, а вот размер разный.Про душу и говорить нечего.В жизни всё относительно,начиная с разума.

Лола Юг

Просто не надо всем окружающим все о себе рассказывать... Это говорится, чтобы закончить разговор... Никому и никогда не нужны твои проблемы..к сожалению..

Виталий Никифоров

Они знают что чтобы не ранить сердце нельзя к нему близко подносить острое даже если тебе очень хочется пострадать если конечно ты не готов к суициду