Ольга Данильчук

чем отличается сила тяжести от силы притяжения?

Ответы
[Hell] [Bent]

Вот сейчас я сижу за компом и у меня ужасная сила притяжения к холодильнику, несмотря на то, что на часах 4 часа ночи. Я вот встану и пойду че нить съем, после чего появиться большая сила тяжести к земле)

Валет Седой

Здесь нужна лекция! Земля вращается и летит. Существует сила прияжения за счёт которой всё держится на Земле. Эта сила плюс центробежная составляют силу тяжести.

Олег Диденко

Сила тяжести банально действует на всех. А сила притяжения действует только тогда, когда мы сами этого желаем. Сила притяжения друг к другу.

Наталья Мандзяк

Сила тяготения существует между всеми телами. Силой тяжести принято называть силу, с которой нас к себе притягивает Земля.

Ольга Данильчук

точно

Николай Пирогов

притяжение - это что-то к чему притягивается, это м.б. и горизонтальная сила, а сила тяжести - она направлена в низ

Sergey Petrovich

Притяжение может быть направлено в любую сторону, а сила тяжести только перпендикулярно поверхности земли

S*
Sn@ke ***

сила тяжести - сила притяжения тел к Земле, а сила притяжения - сила с которой тело притягвается к земле

Наталья Мезенцева

Сила тяжести - сила, которая дейструет между 2 любыми телами,
сила тяжести - сила притяжения тел к Земле

Екатерина Ошкордина

сила тяжести воздействует при падении, а притяжения в одной плоскости,хотя я физику не понимаю)))

Александр Мелентьев

Сила тяжести измеряется в Ньютонах. А сила притяжения - в желании человека быть рядом с любимой...

Мисс Марпл

Сила тяжести, когда в руках чего тащишь, а сила притяжения, когда на корке поскользнулся и хрясь!

Собир Федоров

Сила тяжести действует на Земле, а сила притяжения между 2мя объектами, к примеру Земля и Луна

Сергей Алексеев

Сила притяжения -это когда к человеку тянет.... А тяжесть- она и в Африке- тяжесть.

Сергей Алексеев

Если серёзно то сила тяжести- частный случай силы прятежения, так в физике принято. Ст- это сила с которой Земля притягивает предметы а С П- это силы с которыми предметы притягиваються между собой.

Ольга Данильчук

точно

Виктория Пиманова

силой притяжения притягивает земля, а тяжести -притягивает два тела

Рамазан Файзулин

когда переберёшь, сила притяжения действует гораздо быстрее))))))))

Наталья Тукаева

Притяжение лучше ,когда оно есть,помните ,как у Миладзе в песне

*мюзикольная*

сила тяжести тянет вниз, сила притяжения тянет хоть куда)

Юлия Андреевна

хм и здесь физика)Мне тяжело потому что меня тянет к низу.

Марина Галашова

сила тяжести роняет, сила притяжения притягивает

Alexey Ahmadullin

величинами.одна постоянная,другая что попало