Bella Donna

Как вы относитесь к отношениям где женщина православная, а мужчина мусульманин?

Ответы
Владимир Титов

Если оба сильно верующие, то это плохо. Сейчас время такое, что с одной стороны много не верующих и много верующих. Маловерующие звучит как-то несерьезно. Я к чему - вот если оба атеисты, не смотря на то что родители веруют, то проблемы нет - у них своя семья. А вот если кто-то верит и соблюдает обычаи, то первая проблема - дети - я знаю примеры распада семей из-за конфликта крестить или нет. Вторая проблема хиджаб и все связанное с этим. Третья - родственники - здесь полегче, если живут отдельно, но проблема есть.

Максик Ласковый )

Пустое. Беда ему - коль предает Аллаха и берет в жены неверную. Никто из родных и друзей его не поймёт. Дети рожденные от этого брака либо не будут приняты родственниками, либо будут изъяты у матери и перейдут в ислам. Он также может потребовать от жены отречения от своего бога и принятия исламства, всех традиций и обычаев его народа. А наши девы не всегда готовы к такому низменному положению в родУ и в обществе.

Ел
Елена

для кого то это нормально, для меня нет, в татарии много смешанных браков, но там чаще жена мусульманка а муж православный, татарки любят выходить замуж за русских мужчин, чаще всего ловят русских мужиков на свою беременность, а русские женщины редко выходят замуж за татар, только если её больше замуж никто не берет, а возраст за 30 лет, рожать пора, тогда и татарин сойдет не надолго

Де
Дед'уктор

В разных странах такое по разному. В России это не страшно. А если чачван и паранджу заставят носить, а потом, не дай Бог, муж помер, замуж за его брата заставят выходит! Тут вопрос очень широкий. А ответы должны быть узкими! Моя сестра вышла замуж за турка и , якобы, приняла Ислам, а сама ни разу в Коран не заглянула. Всё знает только с его слов! Это бред!

Саша Ярошенко

что то должно что одно быть ..если мужчина православный а жена мусульманка .то она должна принять веру мужа , и на оборот ..если муж мусульманин то и жена должна быть мусульманкой ...или как детий воспитывать должна быть одна вера ..но вера должна быть одна в семье ..

Вадим Шашкин

Какая разница. Лишь бы любовь была и взаимопонимание. А как Вы отнесётесь к тому, если Ваш мусульманин скажет Вам, что юбки выше колен не носи, с распущенными волосами не ходи, носи всегда платок, с другими мужчинами не разговаривай и т.д. в том же духе?

Розовый Слон

...а у православных женщин что, п... на коленях две и поперёк?! а у мужчин мусульман, х... три и на лбу?!... Какая разница, кто и как сходит с ума, если им вместе хорошо?! Для них весь окружающий мир перестает существовать, а уж какая то вера, и подавно...

Сергей Трофимов

Полный идиотизм! Один служит Служит Сатане другой Люциферу! У муусулман с рождения за дана программа уничтожать провославов яи крестьян а как это сделать? Через женщин!!!!! Вы хоть слыхали что такое ТЕЛЕГОНИЯ или ЗАКОН РИТА?!

Дмитрий Лебедев

А разницы какова жена, никакой. Обращение будет одинаково с любой, дети однозначно мусульмане, дома ни о каком православии и речи нет... так что брак полностью равен чисто мусульманскому.

Лиза Иванова

Тут важно насколько она православная, и насколько он мусульманин. Для крепких отношений оба должны во многом пойти на уступки друг другу. Иначе ничего не получится.

Володя

Ну будет просто подружкой и возможно если богатый будет ребенка содержать .а так они все деньги на родину в семью пересылают а тут просто пользуются жильем и т.д.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну вообще не советуют производить кровосмешение, т.к. с каждым поколением будут проблемы с генетикой.
а так красивые дети обычно получаются от таких союзов.

Mihail Ivanov

хаха! по праваславию с бусурманами нельзя кровью смешиваться, у мусульман такая же тема, так что это уже не православная девушка и не настоящий муслим будет

Alf Betin

я вообще предпочитаю рассматривать отношения с точки зрения- любят или нет, а если в отношения вклинивается вероисповедание- то это уже не отношения

Михаил (Москва)

очень плохо.
это искажение культуры, самоидентичности, разрушение генетики (если мужчина иной национальности) и ослабление потомства как итог.

Саша Иванов

Если с детства религиозные у него папа мулла а у нее поп то не уживутся а если религиозны формально то есть вероятность нормальных отношений

Андрей Куликов

Если это Вы,то Вам нужно принимать Ислам в противном случае Вам не будет СЧАСТЬЯ в семейной жизни,потому,что он никогда не примет нашу веру.

Bella Donna

Речь не обо мне

Андрей Куликов

А о ком?

Владимир Кириллов

Я знал одну такую пару. Предупреждал, что ничего хорошего не выйдет (тем более, что мужчина был на десять лет моложе женщины). Оказался прав.

Петр Ермаков

Крайне отрицательно... В исламе женщина - человек второго сорта и знающая, что она среди четырёх жён не самая главная - почти рабыня....

Fahr

на фиг им мое отношение, главное как они сами к этому относятся, и не мешает ли их совместной жизни, этнические и религиозные моменты