Юрили

В старину гостю преподносили 4 кубка: на первом кубке было написано -"обезяьнье вино", на втором -"львиное вино", третьем -"баранье вино" и на четвёртом " свиное вино". Что означали эти надписи ?

Ответы
Геннадий Попов

Только немного не так последовательность. Сначала - павлинье, распускает хвост, красуется. Потом обезьянье - кривляется, шутит впопад и не впопад. Далее - львиное, становится такой же "храбрый и непобедимый", а в конце засыпает в луже, как свинья

Александр Рузметов

После первого будет похож по повадкам на обезьяну, после второго почувствует себя крутым, после третьего ничего соображать не будет, а после четвертого упадет мордой в салат в лучшем случае

Юрили

Да

Алла

Первая стадия - превращение в обезьяну. Человек кривляется. Вторая стадия - становится агрессивным, как лев. Третья - тупеет, как баран. Четвёртая - нажирается и лежит, как свинья.

Юрили

Верно

Al
Alexc

1) кривляние аки бибизяна 2)ярость и непримиримость 3)тупить и не въезжать 4)тупо валяться в луже (в лучшем случае)
говорят что такие стадии опьянения

Юрили

Верно

Валерий Герасимов

Ну,насчёт кубков с надписями - это ПОЛНЫЙ БРЕД,а сами названия - это 4 стадии опьянения,по определению древних греков.....

Юрили

И сразу 4 -я стадия!!!!

Валерий Герасимов

Не острите...У вас совершенно не получается...

Юрили

А вы докажите, что правы...не сможете..и если честно скучно с вами..хочется зевнуть и уйти

Валерий Герасимов

А я вас и не принуждаю к беседе...Зевается - ложитесь,отдыхайте...

Валерий Герасимов

На всякий случай....🖼

Семён

Истина в вине, действие вина таково, что человек, после испития, обретает характерные повадки ...

Юрили

Верно

Семён

🍷🍷

Улугбек

Наивная у Вас загадка, Лиля... Это же - предупреждения, записанные открытым текстом...🤲💁‍♂️🤭

Юрили

Борель)))

Улугбек

Умница!!!

Се
Сежок

пей- будь смелым. не будь бараном и не напивайся в хлам чтоб не быть похожим на свинью

Юрий Хххх

Очень похоже на степени опьянения и поведения после😂😜 выпитого!!

Юрили

Да

Юрий Хххх

Спасибо! Класс!!

Вл
Влад

Шут, герой, задира , а последние лицом в салат , как свинья в грязь

Де
Дерсу

Видимо на кого будешь похож, осушив один из выбранных кубков.

Юрили

Верно

Де
Дерсу

В этом списке явно не хватает кубка "павльнье вино"

Юрили

Аха самого первого

Антоша

ну фсё просто...незря Алёнушка предупреждала жи Иванушку...😁

Татьяна *

Радость храбрость тупость а потом упился а хлам, как свинья)

Бахром_С

про количества алкоголя и поведения гостья принятия их

Юрили

Верно

Бахром_С

1-е - ВЕСЕЛЬЕ, 2-е - ХРАБРОСТЬ, 3-ТУПОСТЬ, и наконец 4-е - СВИНСТВО (вседозволенность)

Юрили

Верно

Михтар Каграманян

Судя по вопросу ты озабоченна тем чего не постигнешь))))

Юрили

Мухтар - к ноге..!!!

Михтар Каграманян

Губу заверни

Юрили

А в личке о любви пишешь

Михтар Каграманян

Ты меня с кем то путаешь

Dan Bongо

Степени опьянения. Вопрос из старого что где когда)

Юрили

Причём тут что где когда? Причеи тут старое...вы тоже не вчера родились

Dan Bongо

Просто вспомнил, что в что где когда был этот вопрос)

Юрили

Ну и что..теперь тут ..я не смотрю где и что было

Dan Bongо

Вы не за то зацепились) ответил я правильно?)

Юрили

Это вы зацепились

Dan Bongо

Где я зацепился?

Юрили

Ой все..уже проеехали

Викентий Ви

Скорее всего стадию алкогольного состояния

Ирина

Впервые слышу. Наверно по крепости напитка

Юрили

Нет

Ирина

По его поведению?

Юрили

По стадиям опьянения

Ирина

Вон как

Олег Ахмедов

Думаю, состояние человека после выпитого.

Юрили

Да

Олег Ахмедов

У вас шикарная аватарка!

Юрили

Благодарю Олег!

Олег Ахмедов

Честно, красота неимоверная!

Юрили

В краску вогнал

Олег Ахмедов

Вах, у меня же половина крови восточная.

Добрый

Этапы превращения человека в животное