Ценитель Прекрасного

Много лет назад один мудрый старик (не араб, а еврей Губерман) очень провидчески сказал об отношении россиян к нынешней войне:
--
Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности – против,
А вместе – решительно за.

Ответы
Виктор Николаев

Обожаю творчество Игоря Губермана! Остроумный человек! Остроумнейший!
Мимо такой россыпи остроумия пройти невозможно. Я несколько раз пытался «влезть» в его шедевры и писал контр-гарики. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Меняя минимум, но так, чтобы изменился сам смысл. Да простит мэтр наглого дилетанта.
Никмейм у этого дилетанта Никол от фамилии Николаев. Старые контр-гарики со звёздочкой. Новые - точкой.
*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер-секс.
Я душевно вполне здоров!
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Я легко бы построил дачу!
Никол. Я душевно вполне здоров,
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Не построить нормальную дачу!
Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю.
Никол. Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
Но кто ж доверится хмырю.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
Никол.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
Но на диване морока проходит.

Ценитель Прекрасного

Но кто ж доверится хмырю)))
Зачётно!

Виктор Николаев

Мини-басни.

*
Когда над вам кружит стая птиц, то спрячься, не сочти за труд.
Ведь обосрут!

Мораль и без меня ты должен знать
Без всяких там премудростей книжных
Кто сверху, тем, естественно, на нижних …
Всё правильно – насрать!

*
Хозяин леса Мишка был не чист на лапу,
Но если честно – просто хапал.

Мы избирать должны того, кого нам надо
Да только сомневаюсь, есть ли в этом толк.
Ведь кандидатом был Пушистый Серый Волк,
А он во власти мог порвать всё стадо????!!!!

*
Проказница мартышка, комфортно примостившись, пилила сук.
Что будет в результате, ей было не досуг.

Как много наверху ответственных ребят,
Которые, как та мартышка, думать не хотят.

Ценитель Прекрасного

Публикуетесь? Хотя бы на стихире?

Виктор Николаев

Немного в "Поэмбуке". Виктор Николаев. Я там тусуюсь из-за того, что я там беру стихи для песен. Но песни я тоже нигде, кроме Поэмбука не публикую.

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-

Ценитель Прекрасного

Прекрасно!

Виктор Николаев

У меня более 1000 песен. А в музыке я дуб.

Юр
Юрий

ДЕЖАВЮ

Тревожные размышления о судьбе моей Родины - РОССИИ

Летят года... Вперёд, из дали - в даль.
И пусть кому-то это и не нравится,
ИСТОРИЯ - закручена в спираль;
и в каждом веке снова повторяется...

...Увы, из века-в-век - один недуг!
И хоть ПЯТЬ РАЗ сменились Поколения -
везде, всё повторяется "на круг";
и РОДИНА моя - не исключение.

Вокруг всё то же: земли, да моря...;
да топь дорог от схода снега вешнего...
Елей речей. Величие Царя.
...Да поиски ВРАГА: внутри, да Внешнего...

Грязь чёрных денег, мытых добела...
И взятое (опять в кредит), ДОВЕРИЕ...
...Да хитрый взгляд ДВУГЛАВОГО ОРЛА,
когтями, лишь, держащего Империю...

Неурожаи... Страсти по Рублю...
А у руля - сидящие Любители...
...Охватывает разум ДЕЖАВЮ:
ведь мы уже когда-то ЭТО видели!

"Ещё чуть-чуть - и все уедут "в плюс!"
И верю я! Как все... Как-будто в брЕде я!
...Но в этом есть какой-то трупный вкус;
как в миксе сладком: ФАРСА и ТРАГЕДИИ...

Вячеслав Коршунов

Назовите его семитом- не ошибетесь ))
Отношения и в отдельности сильно не так.
Я хорошо помню дальний гарнизон на ДВ, откуда в 1991 потянулись в свою армию лучшие представители советской, но, опоздав из-за размеров нашей бывшей общей родины,, некоторые вернулись.
Еще тогда, когда ваш Кравчук отказался от союзного договора, все уже было понятно - рано или поздно воевать придется, не удержутся, к ляхам побегут. Да и расписка, принявших Украинскую присягу о готовности воевать против России датируется аж 1991 годом. А уж после 8 лет обстрелов гражданских из-за отношения к языку...Бред!
Вот друзей юности, с кем рядом 5 лет и днем и ночью, жалко и сердце по ним болит.

Ценитель Прекрасного

Поправочка: обстрел российских "добровольцев", прячущихся за спинами гражданских;
2-я поправочка: разумеется, не из-за отношения к языку.

Просто Александр

.Более тысячи западных маркетологов и дизайнеров занимаются созданием и продвижением фейков по методичкам благотворительного фонда SafeUA, созданного для ведения информационной войны против России. Агрессивный контент распространяют и в странах Евросоюза, чтобы взывать у населения ненависть россиянам и оправдать санкции.

Просто Александр

Не, ну о кого слушать? Может украинские СМИ?

Павел Степанов

Ни те ни другие не скажут вам правды. Поддерживаете спецоперацию- вперёд на передовую

Просто Александр

Я не поддерживаю укронацистов🖼

Павел Степанов

А кто вам предлагал за нацистов. Воюйте за тех за кого считаете нужным.

Просто Александр

Я не воюю.

Ле
Лера

Пожалуй, в России хватает людишек с довольно странным ходом мыслей для тех, кто не живёт а выживает, типа - Крым наш. Логично нашим называть некий пирог, часть которого тебе причитается, но если тебе причитается кукиш, какой тогда, к чёрту, наш? Великодержавный шовинизм нищебродов это, по-моему, клиника.

Ценитель Прекрасного

Кстати, да)) Как слышу "а мы вам газа не дадим, зимуйте как хотите" - те же мысли.

Ал
Александр

🖼
Правильно Губерман сказал. Но он не всё тебе сказал.
Мы вас как крыс в бочку кинули, вы перегрызёте друг дружку.
И уже не вы а мы будем во главе от Чудских берегов до ледяной колымы всё это мы!

Андрей Филиппов

Я и в отдельности не против!Я бы жестче был бы,чем вечно сомневающий наш президент. Официальной войны Киев не объявил,и не может,так как Западу официальный статус не выгоден.Иначе бабосы списывать придется 90 млрд долга!

Юрий Лагун

Так думают и знают настоящие еврейские хохлы... Они всё знают о русских, кроме одного, что кроме ненависти ничего не знают. Желчь разливается на спрашке от хохлов.

Ценитель Прекрасного

Действительно, чего это они. Всё ж нормально, да?

Юрий Лагун

К сожалению не нормально...

Ценитель Прекрасного

Странно. Чё они такие желчные-то..

Наталия

Именно про отношения россиян к нянешней войне его высказывание вообще никак не относилось в то время. Шаблон удобен тем, что его иногда даже подгонять не надо.

Ценитель Прекрасного

Конечно. Но что о россиянах - это безусловно.

Наталия

А против чего мы решительно против, но вместе - за?

Ценитель Прекрасного

Против чего-нибудь (и за), что власть проповедует народу как необходимость и истину.

Наталия

Я, например, вообще не против. И не надо ля-ля.

Юрий Лагун

"Искала льва я в этом мире злом.
Не повезло...
И я нашла тюленя.
Но и тюлень, пригревшись, стал козлом.
Придётся сделать из него оленя!" Губерман в юбке.

Ѻлегъ

однако, это написано вовсе не об этой, как ты сказал, войне. это строки написанные обиженным на систему евреем, бежавшим со своей Родины 🤷‍♂️

Ценитель Прекрасного

Да, я неверно выразился. Не о войне, конечно, а о людях. От которых он уехал.

Ѻлегъ

заметь, о людях, объединенных общей идеей построения справедливого общества ...которую, этот еврей, не разделял

Ценитель Прекрасного

Пхах)) Смешно)

Ѻлегъ

ну, посмейся, коли смешно

De
Denis

Вороватый еврей о правде? Это ж анекдот, как еврей - грузчик. Если за бугор, значит что-то спёр.😆😆😆

Ѻлегъ

или, спереть не дали ...по рукам ударили ... естественно - обида, естественно - эмиграция

De
Denis

Или риск сесть в места не столь отдаленные.😄

Ирина

Люблю "гарики". Россия уже многократно меняла,ища,где вольготней,тюрьму на бардак и обратно, однако обратно - охотней

Ценитель Прекрасного

Тоже классный) 👍

Ирина

У него много острых тем.Смел, остроумен,самокритичен.Квасит наверное))

Ценитель Прекрасного

Хайям воспевал вино и женщин; этот - точно так же.
🖼

Ирина

🖼Мы тут с тобой целый сборник его воспроизведем)))

Ценитель Прекрасного

И это был бы не худший диалог на этом сайте 😉

Ирина

Согласна.Спасибо за общение

Владимир Ковалев

Было бы кого слушать. Отняли у палестинцев земли, обещают выделить кусочек, захватили банки Америки. А вы говорите.

Дарья Иванова

Кто захватил банки Америки?

Дарья Иванова

Я не знала

Владимир Никитенко

К стати,в Израиле что говорят по поводу того,что Украинцы фактически реанимируют Бандеру и его вдохновителей?

Ценитель Прекрасного

Реанимируют? А чего не клонируют?

Владимир Никитенко

До клонирования просто пока не дошло. Так что говорят в стране обетованной?

Ladi Le

Тут надо разбираться.
Кто все и где они, и что решают?
Где этот каждый в отдельности, кто он и что может решить?

Ценитель Прекрасного

Эт точно. Ничегошеньки.

Ирина * Z

Он это сказал о себе, то есть о мигрантах- евреях, а не в отношении россиян .
а вы всего лишь манипулятор..

Ценитель Прекрасного

Я застал СССР - это было торжество демагогии, дефицита, кумовства-блата, воровства, цензуры и какой-то безнадёжной серости. Ну то есть, ровно то, что сейчас в России, только без бесплатной медицины и с увеличенным пенсионным возрастом.

Ирина * Z

По сути ничего не изменилось.. вижу по всему миру торжество демагогии и лицемерия..
одни имеют прав больше других

Ирина * Z

про остальное это даже обсуждать бессмысленно.. это везде..

Ценитель Прекрасного

Ну вот. А говорите, Гарик не знает реалий. Да прекрасно знает.

Ирина * Z

он знает свое окружение.. и не более того .

An
Andrey

При спорах тихо я журчу,
чтоб не являлась пена злая;
когда не знаю, то молчу,
или помалкиваю, зная.

Евгений Волков

Больше похоже на Украину, там лгут, правда все почти за)) А в России и вместе за и в отдельности

Ма
Марина

Что за бред считать, что именно вы там на Украине знаете, что мы, россияне, тут думаем.

Ценитель Прекрасного

А я за тех говорю, о ком знаю: они ведь высказываются.

Ма
Марина

А нам в Россию ваши звонят и пишут, что их отношение к событиям иное, чем официальная позиция ваших властей.

Ценитель Прекрасного

Это хорошо. У наших властей много всякого бреда.

Ма
Марина

Вот тут соглашусь с вами - точно)

Ценитель Прекрасного

Это общее свойство всякой власти, без исключения.

Warlock

....Пёс да Лис. Мой ответ.. Я скромен.. Дырка в башке.. Сожалею.. Контрольных не делаю.