И Тишина

Послушала психолога...по его словам, чтобы добиться комфортных отношений в парах - нужно просто дрессировать друг друга. Вы тоже такого мнения?

Ответы
Николай, М,

Привет! А ты совсем не изменилась, Года не тронули тебя. Прибавилось чуть чуть морщинок И зрелой стала красота. Как в юности легка походка, Волос прекрасных водопад. Эффектно выглядишь и броско, Вдыхаю твой я аромат. Волной пьянящею исходит, Немного сладок он на вкус. Меня всё это-с ума сводит, Всем сердцем я к тебе стремлюсь. Сказать хочу тебе родная- Ты для меня всегда была Единственной и пусть все знают, Как мне любовь твоя нужна. Ты как бокал вина хмельного, Чем старше тем сильней букет. Тебя ласкать хочу я снова И так в течении многих лет.

Николай, М,

Как у вас было лето, чем запомнилось, чем занимались

И Тишина

я сейчас у1ду на обед...после напишу..ладно?

Николай, М,

Давай Приятного обеда

И Тишина

называется "пришла с обеда"...почти два месяца

Николай, М,

Привет! хоть два месяца, тебя не забываю, пиши что нового

Nikas Juozaitis

Нет. По моему мнению, такого "психолога" надо гнать в три шеи как мошенника. Надо искать себе ровню во всех отношениях, а дрессировать, переучивать, воспитывать - заведомо проигрышное занятие. Надо принимать человека таким, какой он есть, или не принимать совсем. Колоссальная ошибка женщины, которая думает: "Ну ничего, я его перевоспитаю, он у меня будет такой, как мне надо". Не будет. Либо он бросит женщину, которая его пытается воспитывать, либо сломается и станет подкаблучником. А вам это надо?

Наталия Евдокимова

А ирония Души Моей не лишена юмора определенного.Вы отвечаете ей на полном серьезе,а она продолжает иронизировать.Только ведь определенные виды дрессировки, (воспитания в случае человека), применяются к малышам,так ведь?А вот если любящие родители не приучили чадо любого пола к элементарному порядку,вряд ли жена или муж смогут их перевоспитать.А вот принимать таким.как есть,если тебе это претит на уровне подсознания - не знаю,как такое перетерпеть или принять.Ситуации настолько разные и непредсказуемые. Сколько жен мучаются с мужьями,которых "любящие мамочки и бабушки" приучили к тому,что за ними обязаны убирать. А сколько мужей разводятся из-за того,что те же любящие мамочки и бабушки не приучили девочку готовить,к аккуратности. Резонно?😗

И Тишина

доказать?...это всего лишь вопрос

Наталия Евдокимова

А что доказывать?.Жизнь доказывает без нас.

Nikas Juozaitis

Да, Вы правы, Наталия. Иногда я слишком серьезно отношусь к вопросам. Подводит чувство юмора. Проще надо быть...

Наталия Евдокимова

Действительно,Вы ко всем вопросам подходите с точки зрения эрудита,объясняет подробно,приводите доводы.Я,признаться,тоже грешу подробными экскурсами в собственные наблюдения.Кстати,сейчас радиостанция Маяк делает программы с психологами,врачами и т.д. Вы не представляете,какие вопросы им порой задают,особенно молодые родители.Я у себя в магазине вынуждена развлекаться,слушая по своему старенькому приемнику Маяк,Вести.Покупателей сейчас крайне мало,работаем с продавцом по два дня.Слушать "музыку" по некоторым Лаврадио и т.д.сил нет,бьет по мозгам.А по этим программам слушаешь различные мнения,порой даже интересно.

Галина Чаплинская Против Войны

Слово "дрессировать" режет слух. Но, пожалуй, понимаю, о чем Вы говорите. Я бы сказала так: настраивать друг на друга -ведь все мы разные. Вздыхать о поиске родной души бесполезно, но адекватные люди при взаимной желании вполне могут выстроить отношения. Присматриваться, обдумывать , анализировать, искать подход. Угождать.)). Но без манипуляций.

И Тишина

ур...вы единственная, кто зрит в корень, большинство просто обиделись на это слово

Галина Чаплинская Против Войны

Так ведь на собственном опыте эта самая настройка отрабатывалась.) В отличие от животных, мы вполне способны обдумать и правильно отреагировать на посланный сигнал. А не поняв -обговорить. Хотя я высказывалась только после долгого обдумывания своих мыслей и ощущений. И в сухом остатке оставалась хорошо если десятая часть от первоначальных мыслей.

И Тишина

нам свойственно додумывать, напридумывать, это наша психология

Галина Чаплинская Против Войны

Вот-вот!! Помню случай, пошутил, я обиделась ( ах, ну как он мог такое сказать!!!), но промолчала. А спустя какое время спокойно упомянула, что мне сказанное было неприятно. (Честно говоря, даже на помню, что это было). А он таааак удивился! Говорит -я просто так ляпнул. Ну прости меня, дурака..

И Тишина

у меня тоже так было...и не раз. Чтобы не повторилась ситуация, попросила так не говорить.

Галина Чаплинская Против Войны

Да, границы дозволенного нужно устанавливать. Но мне с этим напрягаться не приходилось, он был человек внимательный и тактичный. Хотя ляпнуть невпопад каждый может, и я не исключение.

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! 🌹славно пообщались!

Олег

Надо не дрессировать, а поддаваться дрессировке друг друга. Другими словами надо уметь идти на уступки, находить компромиссы, ну а главное любить друг друга, а не искать выгоду в отношениях и повод для обвинения друг друга. В одной мудрой книге говорится: "Большее счастье давать, нежели получать" - вот и весь секрет.

И Тишина

как писал М.Горький - "все в землю лягут, всё прахом будет".

Олег

М. Горький (Алексей Максимович Пешко́в) своими словами лишь подтвердил, что знаком с Библией, в которой записаны слова Бога: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:19). Обратите внимание, что эти слова Бог сказал человеку не сразу после того как создал его, а лишь тогда, когда человек решил жить без Бога. Смерть человека разумного изначально не входила в планы Бога и Он от своего замысла в отношении людей не отказался. Через Библию наш Создатель говорит нам, что ждет нас в будущем, а так же из Библии мы узнаем, что даже для умерших не все еще потеряно. Вам интересно знать о чем на самом деле говорит Библия?

Олег

Елена, если у Вас есть Библия, про Рай Вы можете сами прочитать в Бытие 2:8. Что же касается огненного ада, в котором Бог якобы вечно мучает плохих людей - то это не Библейское учение. Богу такое даже на ум не могло прийти! Согласно Библии со смертью прощаются все грехи. Смерть - это не иная форма жизни, а полное её отсутствие. После смерти человек нигде не существует и с ним ничего не происходит, разве, что остатки от человека потихоньку гниют в могиле. В Экклезиаста 9:5,10 ясно говорится: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."

И Тишина

а тогда где обитают души? переселяются?

Олег

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала разобраться, что такое душа человека с точки зрения Библии. Вы сами как считаете, что такое душа? Кстати если Вы открывали Бытие 2:8, где написано про Рай, то чуть выше, стих седьмой, немного проливает свет на то, что такое душа. Прочитайте пожалуйста Бытие 2:7,8 и попробуем вместе более подробно разобраться в том, о чем говорится в этом месте писания. Ведь задавая вопросы, Вы желаете найти на них ответы? Или я ошибаюсь?

Анна

смотря что понимать под дрессировкой. Если это означает поощрять хорошие поступки чем то приятным. то возможно он и прав. Не принимать хорошее как должное. а выражать эмоции. благодарить за приятные мелочи- разумно. А о неприятном говорить сразу и четко объяснять.

И Тишина

об этом и речь...так просто назван принцип, грубо и доступным языком....хотя многие просто обиделись

Анна

Ну психолог должен понимать воздействие слов на психику))) Так что идея правильная и давно известная, а психолог не очень хороший))

И Тишина

я его не оправдываю...он тут же назвал этот принцип другим научным термином...но он мне незачем

Анна

Да, научные термины тоже не всегда хороши. Но и слово дрессировка тут не очень годится. А идея правильная

И Тишина

Дело в идее, а термин...да неудобоваримый

Анна

Вы правы!!!

Елена Данилова

Дрессировать? Само по себе -ничего особенного. Ну мы всегда начинаем себя дрессировать. Напрмер ездить на новую работу на этом автобусе, есть определённую еду чтобы влезть вон в платье и пр. А что именно она говорила в качестве дрессировки в семье?

Елена Данилова

Вы хотите чтобы были только ножички и вилки. А суть чтобы были и ножички с вилочками, и консервная банка. Понимаете? )))

И Тишина

почему вы решили, что должно быть всё по-моему?...это вопрос навеял?

Елена Данилова

Ага. Навеяло

И Тишина

да не....вопросик провокационный

Ag
Agafon

дрессирует тех, обучая примитивным командам, кто не умеет само развиваться и совершенствоваться...
Психолог Ваша идиотка, поинтересуйтесь у неё про её "счастливую" семью..., обычно там всё запущено, а ещё других жизни учат...

Ag
Agafon

вариантов больше чем 1..)), как минимум общие интересы...;
И предки были не дураки, и подобные сложности решались просто...
Но ввиду женской "эмансипации", и чрезмерной защиты и опекания детишек, все стали слишком капризными, "демократичными" и "независимыми", поэтому тут уже кто как договорится, и нечего жаловаться..;) ))
---
Я выход нашел для себя, и у каждого он (выход) свой, тут уж кто по чьим правилам захочет жить..., кого не устраивает, тот расходится, главное что бы договорённости соблюдались...

И Тишина

вот про договоренности с вами абсолютно согласна

Ag
Agafon

..)) жаль что не часто их (договорённости) соблюдаете (милые женщины) ...;) ))

И Тишина

милый мужчины тоже...забывают знаете ли

Ag
Agafon

бывает, всё решаемо..;) ))

Виктор Шаламов

Нет. Это глупость. Потому что любая дрессировка - это повод для начала скандала. Самое умное в отношениях - это не пытаться переделать партнёра, а принимать его таким, как он есть.

И Тишина

многие называют это компромиссом

Виктор Шаламов

Любой договор и есть компромисс.

И Тишина

при договаривании каждый преследует свою мысль, своё желание

Алекс Венцель

А по моему наоборот нужно принимать человека таким, какой он есть со всеми его достоинствами и недостатками...Главное чтобы недостатков было меньше чем достоинств...

И Тишина

это понятно...я про то, что есть способы подстрааивания

Алекс Венцель

Никогда не было желания под кого-то подстраиваться и не люблю когда это делают для меня. Человек должен быть без фальши таким какой он есть...

Ход Конем.

Нет. Я просто пытаюсь встать на место человека, влезть в его шкуру и все становится понятно. Но для этого нужно усилия прилагать, любить, хотеть понять.

И Тишина

это так свойственно женщинам, мужчинам, как правило, нет

Ход Конем.

Они - короли!)))

И Тишина

ой,..они мыслят по-лругому

Ход Конем.

Они и не должны мыслить по-женски.

И Тишина

мда...их наши слезки и капризульки раздражают

Татьяна И.

Психологи как правило, люди закомплексованные в прошлом или получившие серьёзную психологическую травму в детстве.

И Тишина

а те кто врачи, очень серьёзно когда-то переболели?

Татьяна И.

Типа того, или родственники. Сейчас больше таких которые решили, хм-м, а здесь неплохо можно заработать. Ведь это просто услуга.

Вячеслав

Психолог - никакой)) Я считаю, что это чушь полная. Для комфорта в отношениях нужна внутренняя сила с обоих сторон.

И Тишина

ммм...вопрос назрел - умеете спорить?

Вячеслав

)))Умею, но до драки не довожу.

Вячеслав

))))Ну, не злой я!

Вячеслав

))

Вячеслав

Вас тоже с Наступающим Новым Годом!)

Роза Акимова

Ну зачем же дрессировать, надо уважать друг друга, где-то уступать, не возбраняется использовать кнут с пряником!

Роза Акимова

С наступающим Новым годом, желаю исполнения желаний в 2020 году!

Ол
Ольга

НЕт. Мужчину нужно мало любить и сильно понимать, а мужчинам женщину не пытаться понять, но очень сильно любить!!!!

//
/Светозар /

Нет,никто никого не должен дрессировать ,всё может растованием закончиться,не все любят когда их дрессируют

Ма
Машынька

Все психологи вместе с психологией псевдо доктора, занимающиеся псевдонаукой, которых самих лечить надо)))

И Тишина

это немедицинская специальность, тут уж без докторов

Бактыбек Эркинбаев

..,в любом случае один из Вас должен быть дрессировщиком..,!! ...а то два дрессировщика вряд ли вариться..,!!

Бактыбек Эркинбаев

..,ну это Вы так считаете , в этих делах Вам виднее , только определитесь кто из Вас будет дрессировщиком и кого будет дрессировать..,!!..,!!

И Тишина

друг друга....у одного свои правила были, у другого - другие, вот и нужно немного взаимной дрессировки.

Бактыбек Эркинбаев

..,где качаются правила сторон , вряд ли там дрессировку провести..,!!

И Тишина

ну никак не обойтись без ломания себя в каких-то случаях

Дмитрий Сергеев

я что собака, прежде всего надо уважать друг друга, затем любить а писихолога послать да подальше

И Тишина

о, ну вот...хотя бы так, осталось найти эту веточку

Дмитрий Сергеев

раз не знаю где живешь ищи

Дмитрий Сергеев

там он растет и самое главное его сажали вокруг больниц

И Тишина

у нас вокруг больницы огромные голубые ели

Дмитрий Сергеев

тогда удачи в познании своей территории

Lady Winter 🇷🇺

Отчасти согласна. Волшебное воздействие положительного подкрепления нельзя отрицать))

И Тишина

Никто не расскажет лучше чем сам психолог. Я задала такой вопрос, когда послушала Александра Шахова. У него целый цикл бесед. Они короткие - минут 5-10-15....По разным ситуациям. Мы ведь многого не знаем....ни о нас, женщинах, ни о мужчинах. Почему бывают конфликты, как этого избежать...да много чего.

Lady Winter 🇷🇺

Понятно. Такого психолога не знаю, не слушала. Других читаю, если честно..и вопросов не возникает). Наверное, каждый человек по себе психолога выбирает..для послушать совет..

И Тишина

Согласна. Пока его слушаю.

Чеширский Крот

Не. Я за то, чтобы друг другу не мешать жить и не лазить, как в ухо, в личное пространство.

И Тишина

зачем тогда жить вместе, если только и думать о нарушении чьёго=то пространства

Чеширский Крот

Да потому, живут уже по привычке, просто рядом.

Чеширский Крот

Тоска тоже жизнь.

И Тишина

жизнь одна так-то, зачем её жить в тоске?

Чеширский Крот

Так не живите в тоске. К чужому личному пространству это никакого отношения не имеет.

И Тишина

согласна...в конце концов, каждый сам решает, как ему жить-поживать