Владимир Рудняк

При любом строе свободные граждане кроме рабов имели право на хранение и ношение оружия. Россияне хуже рабов?

Ответы
Уралис Асфаганов

ВЛАДИМИР,на эту тему можно долго говорить.Не беспокоятся за людей.Новый пример:ЮРИСТ одной организаций застрелил 8 человек,двоих ранил,ШЕСТЕРЫХ НА СМЕРТЬ.вОПРОС МУЖЧИН ТАМ НЕ БЫЛО? тут не идет разговор о мужчинах которые не умеют молоток или отвертку держать.Если бы раненые и погибщие имели оружия такого бы не допустили убица тоже не поступил бы так.Он знал,ЧТО сослуживцы не смогут защищаться

Сергей Савчук

начиная с Ярослава Мудрого ношение оружия имел только привелигированный клаасс - дружиники,бояре ,князья, свободные люди (смотрите первоисточник "руская правда ") .... Они и сейчас его носят ... Вы мужчина,если историю незнаете не позортесь на всю Россию стыдно мне как учителю истории за ваше невежество!!!

Вячеслав З

а...бандюки все уже давно с легальными ксивами и лицензиями...А нам только уповать на судьбу.С другой стороны,а ну его нафиг! Еще застрелишь кого,хоть и за дело,потом сидеть ни за что.У кого больше денег,тот суды и выигрывает

Юрий Хвесько

Это,Вован, скорее не Россия,это как Шотландия в составе Великобритании, или как во времена СССР прибалты , вроде как и советы, но и заграница типа. Радуйся, что там тусуешся.

Ризван Каурнукаев

Так уж повелось, последние 500 лет Москва имеет всю Россию, в те времена Москву имели Варяги, сегодня Москва так же имеет всю Россию, а Москву имеют те, что в журнале ФОРБС!!!

Люб Любавишна Любава

Ну и что хорошего? В Америке пацаны расстреливают своих же сверстников и младших, при малейшем психозе хватаются за оружие, у нас и так хватает придурков

Юлия Шангина

Да. Рабы придерживались строгих правил поведения, у большинства Россиян понятия социального воспитания отсутствуют. Даже просто, воспитания.

Анастасия* Сергеевна..)))

россияне люди большинство несознательные..всем подряд оружие давать себе же хуже сделаем...и так на улицу страшно вечером выйти

Светлана Светланина

Оружие было другое-нескорострельное))) Было время подумать(((( Пока расчехлишь пока приблизишься...смотришь и передумаешь...

Елена Светова

а зачем россиянам оружие? цивилизованно вопросы и проблемы решать невозможно что ли? я имею в виду быт, а не политику

Елена Быковская

Ну, тут не всё так просто.. Полно людей, которые используют это право не для вынужденной защиты - этого и боятся.

Ольга Виноградова

для защиты можно обойтись балончиком газа, а воевать вроде не стоит, или вам нужна еще одна гражданская война?

Татьяна Шикуля

не занимайся демагогией!)))...оружие должно быть в руках полиции и армии,а свободным гражданам оно ни к чему

Владимир Рудняк

А защищаться от полиции чем?

Татьяна Шикуля

это значит что вы преступник...и опасен))) для граждан

Владимир Рудняк

Опасны для общества и граждан менты!

Татьяна Шикуля

в каком то перевернутом мире вы живёте

Эл
Элла

в США тоже граждане имеют такое право - и регулярно какой-то .... расстреливает ни в чем неповинных людей(((

Миша Ёлкин

если дать россиянам оружие повторица гражданская война правительство понимает и ни хочет её

Сергей Галицкий

Россиянам до сих пор не дают рот открыть народ грамотный да сверху шапкой накрывают

Erna Mumladze

Оружие каки громкий разговор-орудие людей со слабой логикой.причем тут свобода?

Елена Боталова

мы не хуже...но не надо нам этого права...и так народу мало у нас...особенно мужиков

Лека Лютер

нельзя им в руки оружие давать, опустеет Россия через неделю после разрешения

Дмитрий Тренбуков

нет конечно!!! Россия сильная держава, жду недождусь когда встанем с колен!!!!!!