Анна ***

Раньше шила одежду на заказ. Самые требовательные и занудные клиенты, те что даже пуговицу не могут пришить. Почему так ?

Ответы
Десант

Я снимаю свадьбы и самые привередливые и наглые те, кто в самом начале просил скидки, ныл что дорого, но у самого никакого вкуса нет. Имееется ввиду те, кто и не беден при этом. Просто они платить не хотят потом и чтобы скинуть, начинают до такой степени придираться, что остаётся просто не отдавать им ничего, пока не образумятся. Я им говорю - вы приходили ко мне перед свадьбой? - Да, - Вам понравилось? - Да, Сейчас сделано абсолютно также, в том же стиле.... Что не нравится? .- а вот там это как его, ну эттооо ммм...
Слава Богу, что такие клиенты единичны и не часто встречаются, иначе бы я начал бы наверно в себе сомневаться.

Анна ***

Да , вы правы , так и есть

Анатолий Мюллер

Я шил одежду исключительно на заказ потому, что у меня нестандартная фигура. Я высокий ( 182 см) и у меня очень длинные руки. Купить одежду для меня было очень сложно, а если и удавалось купить что-то, то всё равно приходилось нести в ателье перешивать.

Нейка

Знаете я тоже работаю с клиентами, те кто в жизни своими руками ничего не делал не способны оценить труд других людей, а так как у нас развивается мозг когда мы что то делаем руками, так у них еще и мозг не развит...вообщем полные дауны))))

Анна ***

Теперь то все будут развитые, благодаря инету мелкая моторика работает)))

Нейка

ну хоть так,))

Майя Петрова

А у меня по-другому было: если человек хороший, то его заказ быстро и легко кроится и шьётся, и сидит на нём одежда хорошо, а на плохого человека и кроить, и шить замучаешься, да ещё при примерке придирки всякие строит...

Анна ***

Это точно)

Anin

вполне логично. Если что-то будет не так, они ничего не смогут сделать, поэтому и хотят, чтобы все было идеально. А остальные сами могут чего-то переделать.

Уральская Рябинушка

Ооооо, как я вас понимаю, коллега по несчастью. Ещё хуже, когда фасон толком объяснить и набросать эскиз не могут, а потом начинаются придирки

Анна ***

Ага. Или говорят , что их это платье ужасно полнит.

Уральская Рябинушка

Сами выбирали фасон, кто-то ещё виноват

Анна ***

Дааа...

Наташа Бережная

В своем глазу бревно не видно, в чужом и соринку разглядят. Чем над собой работать, легче возвышаться над другими, повышая свою самооценку

Рысинский Василий

так всегда... индивидумы которые сами ничего не умеют особо любят давать дельные советы или чему либо поучают,а сами в этом *ни в зуб ногой*

Евгений Никитин

Закон компенсации: чего сам не умею и не могу, буду того же требовать от другого в удвоенном объёме и прилежании!)))

Stella Real

к сожалению это так ...не важно чего это касается одежды или каких либо других заказов...мне вот тоже интересно ....

Константин Воронин

Только профессионалы ценят профессионализм. Кто сам чего-то достиг уважает труд других людей.

Ал
Алена

Я тоже шила на заказ, надоело, потому что не хватало времени пошить что-то себе и родным

Владимир Шибнев

Потому что они заказчики.А работники ателье, в данном случае, только исполнители.

Анна ***

И что?

Владимир Шибнев

А то, что работники должны делать всё то, что заказывает клиент, а не чувствовать себя хозяевами.

Анна ***

Я работала не в ателье))) сама , одна, я никому ничего не должна))) особенно выполнять идиотские требования)))

Владимир Шибнев

Не важно, ателье это или "сама". Должна.Надо всегда помнить, что не клиент существует для тебя, а наоборот. Ибо, это благодаря его заказам ты зарабатываешь себе на хлеб, и потому ДОЛЖНА пытаться исполнять его требования, а не свой диктат.Не можешь? Он отказывается от тебя и заказывает у того, кто это умеет делать быстро и качественно. И без "лишних советов"

Анна ***

В том то и дело, если мне не нравится , то я не пойду больше к этому человеку никогда. Эта горстка людей приходит снова и снова, хотя говорят , что платье полнит или что то не так. Но объяснить , что именно , не могут)

Slash Vvv

Потому что они знают толк в правильной одежде, а вы можете воплотить их мечты)))

Анна ***

Если бы))) бывало так, что я ничего не меняла, они приходили и говорили, что теперь намного лучше)))

Slash Vvv

Видимо в другом ракурсе представили)))

Анна ***

Может быть)

Slash Vvv

Это целая наука)))

Фрося

Видно достали требованиями и занудством, раз перестали этим заниматься 😉

Анна ***

Много всего

Валерий Шилов

🖼

Анна ***

Что это?)

Павел Шило

Потому что очень творческая натура и при всём при этом красивая фигура.

Анна ***

И значит можно требовать и занудничать?

Павел Шило

Я их не уважаю ,а тебя да. Жопашники они как сказал в комедии Наша Раша.

Анна ***

)

Павел Шило

Потому что у тебя красивая душа.

Пуфкас Стас

Попробуйте открыть свой салон и назовите его как нибудь брендово

Олег

Потому что работа у них такая - зарабатывать языком , а не руками.

Константин Никитин

потому что избалованные. Принцип противоположности.