Victoria Heinze

а что, дни недели так и считаете по школьному дневнику?

Ответы
Валерий Гриценко

Семь дней недели
Жаль, всего семь дней в неделе –
Дел навалом у Емели:
В ПОНЕДЕЛЬНИК на печи
Протирает кирпичи.
Не скучает и во ВТОРНИК –
Он плетёт слону намордник.
Языком молотит в СРЕДУ
И баклуши бьёт соседу.
После дождичка в ЧЕТВЕРГ
Он пускает фейерверк.
ПЯТНИЦА – тяжёлый день:
Тень наводит на плетень.
И СУББОТА не суббота:
У него на мух охота.
Но седьмой настанет день –
Сдвинет шапку набекрень…
Потому что ВОСКРЕСЕНЬЕ –
Это праздник и веселье:
И, улёгшись на печи,
Ест Емеля калачи!
В общем, трудно жить Емеле…
Было б восемь дней в неделе –
Вот тогда бы он успел
Сделать много важных дел!

Мурад Сапаров

Я предлагаю универсальный календарь, который находится www.rojdenierus.ru/forum Календари будущего. Календарный проект Сапарова М. В нем недели 6 сутки, месяц состоит из 5 недель, год 60 недель = 360 сутки и т.д.

Леонид Добкач

Разумеется, нет. Просто день после выходных, день после вчера, плохой день, хороший день, неплохой день, ПЯТНИЦА!!!, выходной, абсолютный выходной.

Леонид Добкач

Гм, что-то у меня лишний день получился. День после вчера — это универсальный день, когда не помнишь, какой был вчера и какой будет завтра.

Victoria Heinze

старый анекдот,но жизненный 😄 😄 😄

Belich Roman

вообще не считаю... Когда была обязанность заносить ежедневные результаты в журнал, ориентировался по ежедневнику... Сейчас - как придется... ;-))

Ольга Воробьева

ВО!!!!!!!!! МОЛОДЧИНА. Лично я - да. три дня на одной странице, три - на другой, воскресенье вылетает, и дальше считаю

Антон Фитерер

Давно уже нет.Я их сейчас вовсе не считаю.В моем возрасте дни пролетают так быстро,что их не успеваешь считать.

Александр Жук Эстония Таллин

Блиннн а я то думал что только я изобрёл качественную методу ,окезалось таких умников больше одного

Александр Жук Эстония Таллин

А по моему методу воскресенье я почемуто сзадиисебя представлял

Victoria Heinze

воскресенье держу в "уме"))))

Александр Жук Эстония Таллин

Ага значит какждый из нас изобретал этоттметод своим умом

Александр Соколов

До сих пор дневник возникает перед глазами когда считаю дни недели! Вот врезалось,да и удобно!

Михаил Лебедев

Я школу кончил 40 лет назад, дочь 13 лет назад. Поэтому давно не заглядывал в школьный дневник.

Victoria Heinze

а зачем,это, как и таблица умножения,в голове остаётся,если туда попало,конечно 😄

Василий Киселёв

Я по календарю если в этом есть необходимость или в телефоне, если забываю. какой день.

Victoria Heinze

мысленно дни недели представляю в виде школьного дневника,как ни странно...

Василий Киселёв

Я уже н помню каким он был,

Victoria Heinze

я и таблицу умножения помню 😄

Василий Киселёв

Математика был любимым предметом.

Victoria Heinze

не любимое,но что вызубрила,помню)))

Альберт Сукасян

Я давно вышел из школьного возраста.Дни недели считаю по обще принятому календарю.

Victoria Heinze

а если в уме,календарь разве видите?

Георгий Иващенко

вообще не считаю. Это за меня комп делает. утром втыкаю, а он мне - в 9 часов суд

Виктор Виктор

Да. Очень удобно. Скажем --среда это в низу, слева. Пятница --справа по средине.

Алексей Агафонов

Давно уже не школьник и не считаю дни К чему такой вопрос-просто намекни,

Victoria Heinze

когда мне надо в уме посчитать ,скажем какое число в следующую среду,в уме всплывает дневник с его шестью рабочими днями(воскресенье подразумевается,как седьмой)

Анатолий Травин

Действительно, представляю дневник, там кстати воскресенья не хватает.

Victoria Heinze

мысленно отбрасываю его,оно как бы "в уме"

Светлана Горбатенко

нет,когда считала по дневнику время ох как тянулось, а сейчас оно летит

Надежда Курбатова

Почему? Есть календари садовые- подросли, перешли на новую ступень

Victoria Heinze

а если нет ничего перед глазами?

Надежда Курбатова

Вы хотите что то подсказать?

Сергей Шевцов

не что в день то понедельник что в ночь то пятница а там выходные)))

Victoria Heinze

а воскресенья то там и нет,да и не нужно. Главное у нас есть воскресенье...ну или праздник))))

ДА
Денис Андрейко

конечно яужек в армии был какойнах дневник телефон есть для этого

Андрей Худасов

Хорошее было время. Школьный дневник, девочек за косы подергать.

Victoria Heinze

мысленно все возвращаются.

Андрей Худасов

Да есть что вспомнить. У нынешней молодежи такого не будет.

Андрей Худасов

Виртуальная жизнь. Есть такое понятие коммуникативная память, так из них 90 процентов не вспомнят на следующий день на каких сайтах они болтались, кроме соц сетей. Да и в гости мы ходили чаще и компаниями собирались очень часто.

Victoria Heinze

да время было реальное.мокрые варежки,снеговики,костры,грязные мордашки. Детство!

Андрей Худасов

Это точно, детство босоногое.