Ольга Степановна

Есть ли в легендах историческая правда?

Ответы · страница 3
Аркадий Бахчевников

Наверное. Трою-же нашли...

Аркадий Бахчевников

Историю пишут победители. Печалька.....

Ольга Степановна

А если побеждает общество хама

Аркадий Бахчевников

Печалька.

Ольга Степановна

Конечно

Аркадий Бахчевников

Как-то так.

Владимир Асиновский

думаю что немножко есть

Юрий Трущенков

Существенная часть .

Ольга Степановна

Думаете?

Ольга Степановна

Думаете?

Теплый

Эх,ворона,ворона!!!!!

Ольга Степановна

Какой хорошенький)))

Виктор Просветов

Мне кажется 50 на 50.

Ольга Степановна

Немало

Виктор Просветов

Как обычно или не договаривают ,или придумывают от себя пишущего....

Владимир ...

Да, только чу чуть.

Ольга Степановна

Маленько

Р. М.

Разумеется есть

Р. М.

) И слава Богу - иначе до сих пор бы копья точили)
Сейчас крайне интересны процессы в Латинской Америке - и как их можно экстраполировать на Африку.
Ну и вся Азия, разумеется

Ольга Степановна

Европа устала от своего рационализма, многие принимают ислам слышала такое, а что Латинская Америка ?

Р. М.

Африка, подобно ЛА, получила противоестественные границы и ныне проходит эпоху диктаторских режимов и гражданских войн.
ЛА только последние лет 20-30 выбралась из эры каудильизма и перешла к более-менее демократичным режимам. Бразильцы, венесуэльцы и аргентинцы в массе своей наконец-то начинают выбираться из тотальной нищеты (правда, со сбоями, как в Аргентине и Венесуэле).
Общество - а главное элиты - заметно левеют. Из Чили пишут, что уровень коррупции очень низкий - несмотря на господство нескольких семейств в жизни страны.
Судебные преследования президентов - явление довольно частое (Парагвай, Гватемала, Аргентина). Мухико, бывш президент Уругвая - вообще образец для подражания.
В то же время - демографический прессинг+ наркокартели дают формирования еще более сложных группировок, чем традиционные сельские фюреры-латифундисты.
И ЛА делала рывок всегда в обстановке мировых войн - после наступал кризис. На не-учете этого обстоятельства в свое время погорело пророчество Цвейга))

Ольга Степановна

как интересно, про бывшего президента Уругвая слышала много хорошего

Р. М.

Ну вот как-то так)
А о легендах же...
Недавно парламент ЦАР реабилитировал Бокассу и, кажется, наградил его вдову. Легенды нужны)

Сергій Іванів

скорее наоборот

Ольга Степановна

История состоит из легенд думаю)

Сергей М

приукрашена

Ольга Степановна

Насколько

Сергей М

точно не знаю на сколько.но думаю что по мере каждого фантазера

Ви
Виталии

ВАМ Зачем?

Ольга Степановна

Любопытная ворона

Ви
Виталии

читаите книги а не в нете сидитте

Ольга Степановна

Дельный совет

Ольга Степановна

Спасибо

Ольга Степановна

На пачках все больше на английском пишут

Ольга Степановна

Нет, на пачках с печеньем

Ольга Степановна

Курящая ворона выглядела бы вульгарно

Александр Великий

чуть чуть

Александр Великий

конечно...так и с учением Христа...Один понял так, другой иначе...но и тот и другой написали евангелие...У одного видение у другого иное....тем более если понимали и мыслили по разному, что свойственно человеку вообще..разумному в частности..в итоге, имеем то что имеем.

Ольга Степановна

События на Украине особая история и что из того сейчас происходит войдет в детский учебник через лет 20 неизвестно ...

Александр Великий

это все начиналось еще в 70-х годах прошлого века..Это не вот так сразу возникло...

Ольга Степановна

Это конечно так

Александр Великий

и так со всем...кому что нужно скорректировать в истории

Константин Никитин

Бывает

Ольга Степановна

Я тоже так думаю

Марго Дешкович

есть

Эльвира Волкова

Естественно, с какого-то перепуга она же появилась?!)))

.... Реус

Нет.

Ольга Степановна

Библия ? У Вас не может быть доказательств , это просто вам так хочется и все

.... Реус

Доказательств чего, собственно, у меня нет?

Ольга Степановна

В том что в Библии нет правды

.... Реус

А какие доказательства-то? Библия - это 66 историй, написанных 40 разными авторами на 3-х разных языках и 3-х континентах. Содержит множество географических и исторических ошибок. Большинство событий, описанных в Библии, не упоминаются больше никем из историков того времени. Нет ни одного основания считать, что упомянутые события вообще происходили.

Татьяна

да Я ТОЖЕ КОГДА ТО ДУМАЛА ОБ ЭТОМ

Ру
Русотуристо

1%

Ольга Степановна

Иногда обижаюсь

Ольга Степановна

На тебя никогда, только на иронию

Ру
Русотуристо

Я так и подумал. Прости😊

Ольга Степановна

И ты меня , доброй ночи