800гр
Нормы веса всего вещевого довольствия Вы можете узнать поступив в институт Тыла В.С.
Объяснять муторно и долго, в совокупности веса всего снаряжения и вооружения,вес не должен привышать итд итп.
Ну это я знаю...А вот почему 0,8 а не 0,75 или 0,85?
ооо
фляжки двух видов у нас были,05 и около литра пласстмассовые
Константин не ответил.Почему?
Алюминиевая образца 1939 года-0,8л. Это пошло ещё с царизма 1/16 ведра(об'ем бутылки вина)
0,75л
я совершенно гражданский человек
0,9 л
Меньше-мало,больше-тяжело носить
нет
Меньше-мало, больше-тяжело носить.
Разумно. А почему не литр? 200гр роль играют?
Вообще-то это ещё при царизме придумали. 1/16 ведра.Об'ем бутылки вина.
Надо же как все давно продумано.
0,5л
я наверное судила по сувениру
а ты откуда знаешь ? )))
Живу долго)
0,7?
Спасибо. Почему - я тоже не знаю. Расскажите.
Меньшей мало,больше- тяжело носить.
да смотрю тут нет любителей))
1л
опять кошке?
литр ей - молока
о это да!!! и не только кошке!!!
козьего свежего
))
Вот это я тоже хочу узнать.
0,8 литра это минимальное коичество воды неодходимое человеку на 6 часов. Так же фляга имеет размер подсумка. А ремень или портупея не выдерживает больше 5 кг при беге без поддержки.
Не знала!
0.5
А я вот думала, вспоминая фляжку...что для 0.5 она большая, а для 1.0 маленькая....
ммм.....хе буду знать)))))