Максим Козлов

Ваше любимое стихотворение?

Ответы · страница 15
Александр *********

Река времен в своем стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остается
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрется
И общей не уйдет судьбы.

Станислава Яворская

Друг на друга так похожи
Комаровы-братья.
Где тут Петя, где Сережа -
Не могу сказать я.
Только бабушка и мать
Их умеют различать.
Не могу я вам сказать,
Кто из них моложе.
Пете скоро будет пять
И Сереже
Тоже.

Эх
Эхядаятакая

К Симонова..."Жди меня и я вернусь" и Твардовского- "Я убит подо Ржевом, в безымянном болоте...", Марии Петровых-"Назначь мне свиданье на этом свете. Назначь мне свиданье в двадцатом столетье...", да их полно...

Сергей Кострицын

жужжал поэт.стихи рожая.процессом этим увлечён,писал себе воображая,что в миниатюре Пушкин он,что в миниатюре он Некрасов,Шекспир и Байрон и Вайон,загнал десятка два пегасов,но всеравно Кострицын он !

Сергей Кострицын

Это моё личное,большинство из них написано в период большой любви к одной девшке

Волшебная На Всю Голову

поэты в основном пишут о любви...а публиковать или нет-дело личное

Сергей Кострицын

так и быть самое простое: " Желудок мой наполнился закской,рюмашка на неё плеснёт винцо,а если вдруг закске станет узко,плесну харчами,выйдя на крыльцо. И скажет голос ы глубине души,стихи Серёга больше не пиши.

Волшебная На Всю Голову

лучше не надо

Волшебная На Всю Голову

ну и ладно))

Лера ****

Реве та стогне Дніпр широкий,
Сердитий вітер завива,
Додолу верби гне високі,
Горами хвилю підійма.

І блідий місяць на ту пору
Із хмари де-де виглядав,
Неначе човен в синім морі,
То виринав, то потопав. 🙂

Лера ****

Шевченко..в школе по литературе было пять 🙂

si
slava ivanov

В одном краю такой был случай: Гуляя как-то раз; один мудрец набрел на куст колючий и выцарапал глаз, Но был хитер он,и умен;и не сказав ни слова,-забрел в другой кустарник он и глаз вцарапал снова! ☝️

Волшебная На Всю Голову

А уж как я рада

Волшебная На Всю Голову

Что такая супердогадливая

si
slava ivanov

не супер- ,а просто понятливая.Но,конечно тоже нужно радоваться ☝️

Волшебная На Всю Голову

Я просто счастлива)

Сергей Дьяченко

стихов любимых много,а вот смешок на рекламу-дочка к маме подошла,сели на диване-тяжестьтакинепрошла она сказала маме,мама мудрый человек делает все верно -лечит заворот кишок-а дочка-то беременна..

Vi Za Vi

Эмалевый крестик в петлице И серой тужурки сукно… Какие печальные лица И как это было давно. Какие прекрасные лица И как безнадежно бледны — Наследник, императрица, Четыре великих княжны…Одно из..

101Км

сотни лет курится дым синий и эфемерный с солдатами он на войну идет а с моряками в таверны как сладко пахнет лес орхидей как пахнет плантация роз нет запаха слаще и сильней чем дым мечтаний и грез

Татьяна Ч.

Живу без тебя, в мире призрачных тусклых теней. Ведь стрелка часов моих, сбившись с обычной программы, два года назад заперла вместе с жизнью твоей. В беззвучной строке- ровной линии кардиограммы...

Надежда Теплова

когда так много позади всего, в особенности горя, поддержки чьей-нибудь не жди, сядь в поезд, высадись у моря...... уж если чувствовать сиротство, то лучше в тех местах, чей вид, волнует, нежели язвит...

Виктор Потороча

Лучше сесть в Спрашке, под пение Ольги Воронец

Надежда Теплова

не слышно, но представить себе могу, я лучше в поезд-не возражаете?

Виктор Потороча

"Ему сказала я всего хорошего, а он бессовестный, не попросил"

Надежда Теплова

да не смешно, же, сударь...

Stormbringer

И вновь вернусь я в отчий дом, Чужою радостью утешусь, В зелёный вечер под окном На рукаве своём повешусь. Седые вербы у плетня Нежнее головы наклонят
И необмытого меня под лай собачий похоронят...

Stormbringer

И вновь вернусь я в отчий дом,
Чужою радостью утешусь.
В зелёный вечер под окном
На рукаве своём повешусь. Седые вербы у плетня
Нежнее головы наклонят,
И необмытого меня
Под лай собачий похоронят.

Yuri Zamiralov

Во...дела.....дожили.......Экк вас сударь.......

Stormbringer

Эт не меня сударь ... эт Сережу...

Ольга Батурина

Есенин. Прекрасно. Человек прожил 28 лет. И остался на века.

Валентин Ковалев

У врат обители святой,стоял просящий подаянья.Старик иссохший и худой,от жажды хлада и страданья.Всего лишь хлеба он просил,и взор являл живую муку!А кто-то камень положил,в его протянутую руку. .?

Волшебная На Всю Голову

люди злы...

Бт
Биолайн трейд Биолайн трейд

Р. Сеф Дождик,
Дождик моросит
Осенний.
Сеет дождик через сито
Дым серый.
Дождь - художник:
Он рисует
Лужи,
И на трубах он играет
Не хуже.
Вот и серый снег пошел,
Лег густо.
До чего же хорошо
И грустно.

Юрий Максимов

Таня, Танечка, Танюша
Любит про себя послушать.
Мы расскажем нашей Тане,
В честь кого ее назвали:
В честь сабинского царя
Называют все тебя!
Станешь ты у нас царицей —
Будем мы тобой гордиться!

Ев
Евгений

Женщины носят: чулки и колготки И равнодушны к вопросам культуры. 20% из них идиотки 30% - набитые дуры. 40% из них психопатки, В сумме нам это дает 90, 10% имеем в остатке, Да и из этого выбрать не просто...

Ta
Tati

Например, Тихим вечером осенним в доме слышен шум дождя Дождь он чуткий собеседник обмануть его нельзя.. У окна однажды стоя шепот капель смог понять Знаешь, все это пустое и не стоит усложнять

Юлия Шиян

У меня нет самого любимого стихотворения, т.к. я не люблю читать стихи, а вот любимых песен у меня несколько сотен, и самая любимая (уже 27 лет!) - "Иванна" (музыка Игоря Демарина, стихи Юрия Рогозы).

Ол
Оля

Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты.
Я строю их из пустоты,
Чтобы туда идти, где ты.
Мостами землю перекрыв,
Я так тебя и не нашел.
Открыл глаза, а там обрыв,
Мой путь закончен, я пришел